"Ювентус" потерял Мартинеса на два, а Де Челье - на три месяца

"Ювентус" на длительный срок лишился Хорхе Мартинеса и Паоло Де Челье, которые пропустят остаток группового этапа Лиги Европы.

Субботняя победа над "Миланом" (2:1) досталась "Ювентусу" ценой травм двух футболистов. Крайний полузащитник Хорхе Мартинес вернется в строй через два месяца, а левый защитник Паоло Де Челье выбыл и вовсе не четверть года, в силу чего оба игрока не помогут туринцам на финише группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Мартинес, которого на 56-й минуте матча в Милане заменил Мохамед Сиссоко, получил перелом кости левой стопы. В ближайшие дни 27-летнему футболисту предстоит операция. Игрок сборной Уругвая перешел летом в "Ювентус" из "Катании".

Де Челье покинул поле в Милане за четыре минуты до перерыва после того, как в случайном столкновении с защитником хозяев Даниэле Бонерой получил перелом кости левого колена. В ближайшие дни "Ювентус" решит, потребуется ли Ди Челье хирургическое вмешательство. В любом случае 24-летний защитник выбыл из строя как минимум на три месяца.

На месяц оказался вне игры и голкипер туринцев Алекс Маннингер, который являлся дублером Марко Сторари в серии А, однако неизменно выходил в "основе" в матчах Лиги Европы. На тренировке в пятницу вратарь подвернул голеностоп левой ноги.