Тотти резко раскритиковал итальянские стадионы

Капитан “Ромы” Франческо Тотти в очередной раз поблагодарил своих тифози после замечательного сезона в Серии А.

 

В своей персональной колонке газеты “Il Corriere dello Sport” 33-летний нападающий отметил неудачный старт сезона и более успешную вторую половину кампании.

 

“Вот и подошел к концу очередной сезон. В нем было много сенсаций, много эмоций: все начиналось довольно мрачно, но постепенно отрицательные эмоции сменились прекрасными чувствами. Приходит необычайное удовлетворение, когда ты производишь фурор, о котором в начале чемпионата никто даже подумать не мог. Сезон выдался очень насыщенным для игроков, директоров клуба и тифози. Вначале в сознании римлян поселилось беспокойство, ведь давно не было таких блеклых стартов. Однако “Рома” не раз показывала характер в прошлом и сумела продемонстрировать его в этом розыгрыше чемпионата, открыв себя с новой стороны, стороны победителя”.

 

“Есть много вещей в итальянском футболе, которые требуют усовершенствования. Об этом нужно говорить под конец сезона, когда мысли приведены в порядок. Стадионы полуострова часто не соответствуют уровню того футбола, который на них демонстрируется, на них очень тяжело получить истинное удовольствие от игры. Это касается и телевидения. Старые, плохо ухоженные поля являются основной причиной частых травм футболистов. Все это, к сожалению, снижает уровень итальянского футбола. Болельщики платят деньги за билет, чтобы лицезреть футбольный поединок, но вынуждены сидеть на “футбольных руинах” прошлого века. Выглядит так, словно вам показывают современный фильм со спецэффектами на проигрывателе полувековой давности”.

 

“В этом году меня окутывали странные чувства, некоторые из которых были даже уникальными, как, например, в игре с “Кальяри”, когда стадион поддерживал меня от начала до конца, где каждый сектор арены вел себя необычайно активно. У меня в памяти навсегда останутся чувства, когда я подхожу со своими детьми к фанатской трибуне и благодарю тифози за непомерную любовь и поддержку, которая не спадала на протяжении всего сезона. Такие памятные чувства могут быть сравнены со спортивным успехом, которого я пока не достиг”, - закончил Тотти.

 

calcionews.net

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2010 в 19:34

Тотти! Посети Казань. Посмотри на чём чемпион страны пузырь пихает.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем