"Милан" и "Наполи" не выявили победителя в центральном матче тура

В центральном матче 21-го тура Серии А "Милан" принимал на своем поле "Наполи". "Россонери", пополнившиеся форвардом "Дженоа" Кшиштофом Пёнтеком и отправившие Гонсало Игуаина в Лондон, были полны решимости укрепить свои позиции в борьбе за Лигу чемпионов и одержать первую победу над южанами с декабря 2014 года. Но польский нападающий не вышел на поле с первых минут, а неаполитанцы оказались не так просты.

Протокол игры  

С первых минут поединка неаполитанцы пошли вперед значительными силами, создав голевой эпизод у ворот Доннаруммы уже в дебюте игры. Хосе Кальехон получил мяч на правом краю штрафной площади хозяев от Лоренцо Инсинье и решился на удар в касание — голкипер "Милана" сумел отразить угрозу от собственных владений, переведя сферу за лицевую.

Спустя несколько мгновений своим моментом ответили подопечные Дженнаро Гаттузо. Лукас Пакета выдал точную передачу на Хакана Чалханоглу, и тот продлил в штрафную на Патрика Кутроне. Форвард "Милана" пробивал с угла вратарской, однако мяч влетел в сетку только с внешней стороны.

Затем на протяжении большей части первой половины встречи игроки обеих команд больше занимались борьбой в центре поля, нежели созданием по-настоящему опасных голевых эпизодов. Лишь в концовке тайма гости получили первую с начала игры возможность выйти вперед: Фабиан Руис здорово сыграл на перехвате и отдал пас на Кальехона, который мощно выстрелил в сторону левого верхнего угла — игровой снаряд пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

С возобновлением второго тайма рисунок игры особо не изменился: и "Милан", и "Наполи" поочередно владели мячом — преимущественно в непосредственной близости от центрального круга — однако все же команда Карло Анчелотти действовала несколько острее беззубой атаки "россонери".

По истечении часа игрового времени "Наполи" вновь пережил очередную вспышку, нагнетя опасность на владения Доннаруммы. С интервалом в несколько минут неплохими попытками отметились Аркадиуш Милик и Петр Зелиньски, но удары польских игроков раз за разом шли практически по центру створа миланских ворот.

Без работы не остался и голкипер неаполитанцев Давид Оспина. Дебютировавший на 71-й минуте Пёнтек пробросил игровой снаряд на угол вратарской, откуда ударом ножницами отметился Матео Мусаккьо — колумбийский вратарь южан сумел среагировать и отбить сферу перед собой. Повезло, что на подборе первым оказался Калиду Кулибали, выбивший мяч подальше от своих ворот.

В концовке поединка на острие неаполитанской атаки вновь оказался Зелиньски: сперва хавбек послал мяч рядом со штангой, получив его в штрафной от Милика, а затем ассистентом мог выступить уже Руис — на этот раз поляк попал в створ, но Доннарумма справился с этим вызовом. Более того, у "Наполи" не то, что не получилось вырвать победу — они еще и остались в меньшинстве после второй желтой карточки, показанной все тому же Руису за якобы намеренную игру рукой. 

Как итог — нулевая ничья в центральном матче тура итальянского первенства: откровенно говоря, не такое уж и редкое явление. Следующий игровой день подарит сегодняшним соперникам весьма интересные битвы: "Наполи" проэкзаменует "Сампдорию", а "Милан" вновь будет в центре внимания — "россонери" ждет выезд в Рим к "волкам".

Максим ФРИДМАН

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Января
26 Января
25 Января
24 Января
23 Января
22 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2019 в 22:58

Поправлюсь-типичная итальянская нудятина была

27 Января 2019 в 14:16

Типичная осторожная итальянская игра была вчера, можно сказать, классика кальчо. Обе команды в первую очередь думали о том, чтобы не пропустить, лишь во втором тайме, ближе к концу матча команды были относительны активны в атаке. Выход на замену новичка, Пионтека, оживил втаку Милана. Даже был очень острый голевой момент с участием поляка, но кипер спас Наполи от верного гола. С другой стороны, у подопечных Анчелотти тоже были шансы забить, спасибо Доннарумме, что спас несколько раз от голов. В общем, закономерный результат по игре, обе команды были достойны друг друга. Милан радует в плане организации игры, команда стала очень мало пропускать, играет очень аккуратно и в то же время проявляет неуступчивость. Конечно, это заслуга Гаттузо. В атаке пока не хватает остроты, но надеюсь, переход Пионтека усилит атакующую игру россонери. П.С . Было снова приятно видеть на Сан-Сиро старину Анчелотти, еще и в матче с участием Милана:)

27 Января 2019 в 12:11

Сложный календарь у Милана. От него и будет напрямую зависеть попадание в ЛЧ... С задачей в этом матче, мягко говоря,не справились. Надо было навязать борьбу и обыграть Оспину хоть раз... Но увы. А так и у Наполи моменты возникали, интересный матч, но ничего нового. Учитывая запор Милана, я бы выпускал Пентека со старта.

27 Января 2019 в 14:28

Зачем так сгущать краски? Безусловно, было бы отлично, если бы Милан победил, но и ничья с Наполи далеко не самый плохой результат. Россонери ведь не против Фрозиноне вчера играли, а против второй команды в Италии, так что вполне приемлемый результат,жаль, что не победили, но и ничья в игре с командой Анчелотти тоже нормальный показатель. А вот насчет календаря согласен, график у россонери жесткий, но это своего рода испытание для подопечных Гаттузо, если пройдут россонери успешно этот экзамен, то честь им и хвала. Именно в таких суровых условиях будет отчетливо видно, насколько нынешний Милан заслуживает попадания в ЛЧ. Может, оно и к лучшему, что матчи с конкурентами будут в ближайшее время, поскольку Милан на данный момент набрал приличный ход и может достойно провести эту серию матчей.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем