Безумная концовка в Удине: "Милан" вырвал победу на пятой компенсированной минуте

В матче 11-го тура Серии А "Удинезе" на домашнем стадионе уступил "Милану". Второй тур подряд "Милан" вырывает победу в самом конце встречи!

Протокол игры  
04 ноября. Стадион "Дачия-Арена" (Удине).

 

После победы "Милана" посреди недели над "Дженоа", команда Дженнаро Гаттузо приблизилась к зоне Лиги чемпионов. До "Лацио", уже сыгравшего свой матч тура, было всего три очка отставания, которые так нужны были "россонери" в матче с "Удинезе". Именно об этом говорил наставник "Милана" перед игрой – необходимо задержаться на верхних позициях, чтобы вновь не болтаться в середине таблицы, как это происходит с командой в последнее время. "Удинезе" занимал всего 16 место по итогам 10 туров, имея в своем активе лишь 9 очков. Команда Хулио Веласкеса одержала всего одну победу в последних восьми матчах чемпионата, так что миланцы вправе были рассчитывать на успех.

Embed from Getty Images

В последний раз "Милан" выигрывал на этом стадионе в 2015 году, а в прошлом сезоне увез с "Дачия-Арены" лишь одно очко. Тогда счет в матче открыл Сусо, а фриульцы сравняли с помощью автогола Джанлуиджи Доннаруммы. Любопытно, что именно Сусо едва не отметился первым голом и в отчетном матче. На 14-й минуте испанец коронным ударом с левой ноги едва не уложил мяч в сетку, не хватило каких-то сантиметров. Проблемой для гостей стала травма Гонсало Игуаина уже в первом тайме – на 35-й минуте аргентинского нападающего сменил Кастильехо. К тому же в середине поля Дженнаро Гаттузо не мог рассчитывать на Лукаса Биглию, получившего тяжелую травму и выбывшего на долгий срок. Его место занял Бакайоко.

"Милан" немного больше владел мячом в первом тайме, чаще бил в створ, но "Удинезе" не отсиживался в глухой обороне, совсем нет. "Зебры" старались каждый подход к воротам Доннаруммы завершать ударом, но с точностью у футболистов явно были проблемы. Первый тайм не подарил зрелища, игра перетекала в медленном темпе. Зрители надеялись на совершенно другой футбол после перерыва, однако их ожидания не совсем оправдались. Команды очень долго запрягали, было много борьбы в середине поля, но ближе к первому голу был "Милан". Дважды у "россонери" хорошо пробивал Кастильехо, но надежен этим вечером был голкипер Хуан Муссо.

Embed from Getty Images

В игре было много пауз, связанных с повреждениями, полученными игроками. Это, конечно, сбивало и без того невысокий темп. Ударов по воротам было немало, но большинство из них – с дальних дистанций. "Удинезе" пробовал играть верхом на Ласанью, но точности нападающему не хватало. Хулио Веласкес наверняка знал о слабой игре "Милана" в обороне, команда Дженнаро Гаттузо пропускает в каждом матче сезона. В концовке матча у хозяев состоялась двойная замена – на поле вышли Балич и Нюйтинк. В составе миланцев Фабио Борини сменил Диего Лашальта. Нюйтинк провел на поле менее 10 минут, но успел стать одним из антигероев встречи.

Embed from Getty Images

Мучительное выражение лица Дженнаро Гаттузо лучше всяких слов говорило о картине матча. Концовка встречи, казалось, уже не подарит ярких событий, но случилось удаление игрока "Удинезе". Нюйтинк повел себя хамски, ударив Кастильехо сзади по ногам, и досрочно покинул поле. Но времени оставалось слишком мало, матч логично перетекал к нулевой ничьей, на большее команды точно не наиграли. Однако на 95-й минуте "Милан" забил! Ничто не предвещало гола, но неожиданный провал хозяев в обороне привел к голу Алессио Романьоли. Сразу пять игроков "россонери" оказались в штрафной площади соперника против троих, долго не могли найти момент для удара, но все же защитник взял ответственность на себя и вколотил мяч в "девятку". Фантастика, ведь именно Романьоли вырвал победу для "Милана" и пару дней назад в матче с "Дженоа". Впервые за 17 матчей Серии А миланцы не пропустили. Счастливое окончание матча для "Милана", но в следующем туре его ждет "Ювентус", где подобных ошибок соперник допускать не будет.

Денис Попович

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2018 в 02:06

Браво Россонери.

Характер победителя появляется

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем