Это фиаско! "Милан" на "Сан-Сиро" проиграл худшей команде чемпионата

В матче 34-го тура Серии А "Милан" на "Сан-Сиро" уступил "Беневенто". Для "Беневенто" эта победа стала первой гостевой в истории клуба в Серии А, до этого в 16 выездных матчах "ведьмы" набрали лишь одно очко.

Протокол игры  
21 апреля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

В четырех последних матчах "Милан" сыграл вничью, а последняя победа "россонери" состоялась в середине марта над "Кьево" (3:2). Матч против последней команды лиги казался идеальным шансом для того, чтобы прервать неприятную серию. Скромный "Беневенто" без всяких надежд на спасение засел на дне таблицы, но продолжает играть в симпатичный футбол.

Команда Роберто де Дзерби набрало свое первое очко в чемпионате именно в матче против "Милана". В 15-м туре они сыграли вничью (2:2), а гол на 90+5 минуте забил голкипер "Беневенто" Альберто Бриньоли. Та встреча стала первой для Дженнаро Гаттузо в качестве наставника миланцев, и наверняка ему хотелось исправиться за случившийся конфуз, но вышло еще хуже, гораздо хуже.

Начало матча выдалось очень сдержанным, игра проходила на низких скоростях. "Милан" явно потерял мотивацию на оставшийся остаток сезона, как и сам "Беневенто". Правда, для подопечных ди Дзерби, как и для самого тренера, этот матч стал отличной возможностью показать себя широкой публике, чем они прекрасно воспользовались.

Embed from Getty Images

Выжидая ошибки соперника большую часть тайма, на 29-й минуте "ведьмы" прекрасно воспользовались своим редким шансом. Николас Виола первым подобрал мяч около штрафной площади хозяев и разрезающим пасом вывел Пьетро Йемелло один на один с Джанлуиджи Доннаруммой. Нападающий уверенно пробил в ближний угол, выведя свою команду вперед.

Казалось, этот гол разбудит "Милан" и последуют более активные действия, однако ничего подобного не произошло. "Россонери" продолжили долго разыгрывать мяч на чужой половине поля, не создавая при этом моментов. Гости надежно оборонялись, легко справляясь с предсказуемыми действиями соперника. "Милан" стал чаще бить с дистанции, особенно во втором тайме. Способствовал этому и выход Сусо после перерыва, заменившего Фабио Борини.

Близок к голу был Фран Кесси на 62-й минуте, но его удар парировала перекладина. Партенры все больше играли на свежего Сусо, который не сумел повлиять на результат матча. Испанец часто выручает команду своими дальними ударами или резаными подачами с правого фланга, но в этом матче соперник ничего подобного ему не позволил.

Embed from Getty Images

В конце матча "Беневенто" остался в меньшинстве – на 80-й минуте вторую желтую карточку получил Шейк Диабате. Несмотря на удаление и семь компенсированных минут, гости нисколько не сбавили и не развалились, а продолжили надежно обороняться, веря в своеобразное чудо. Еще ни разу в истории "Беневенто" не выигрывал на выезде в Серии А, а из 16 гостевых матчей "ведьмы" набрали лишь 1 очко из 40 возможных. На "Сан-Сиро" произошел исторический момент. К счастью для "Милана", в следующем сезоне "Беневенто", отобравший у них 4 очка в текущем чемпионате, выступать в Серии А больше не будет.

Денис Попович

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2018 в 10:38

Бережем силы для финала Копы!) Цену набиваем)

AL8
23 Апреля 2018 в 00:03

Аааааа!!!!!!!!!!! Да что с МИЛАНом, да что за хрень происходит с моим любимым клубом? Может пора снова вытащить плакат Милана который (я не шучу) приносил мне удачу в Лиге с 2003-по 2007!после я его снял?

22 Апреля 2018 в 13:19

ой не могу, Беневенто - убийца Милана)))

22 Апреля 2018 в 09:56

Скучно, Я думал опять Бриньоли забил)))

22 Апреля 2018 в 09:24

В матче первого круга СериАла против россонери, “Беневенто” набрал свое очко в высшей лиги СериАла, а в матче второго круга против “Милана” пришла и первая победа.

22 Апреля 2018 в 01:38

Серия А гремит на всю Европу! Кротоне, СПАЛ 2013 и Беневенто отбирают очки у Турина и Милана))) А если вдуматься, то ничего удивительного в сегодняшнем результате нет - Милан явно готовится к трансферному сезону и сегодняшний коэффициент на победу гостей явно гарантировал на следующий сезон покупку одного игрока.

21 Апреля 2018 в 23:51

Блин. К сожалению, узнаю примерно одинаковый путь всех тренеров Милана после Аллегри. Всплеск, бодрое начало, яркие матчи, заявления про возрождение великого клуба, новые осечки, затухание.. и вот - фиаско. Неужели с Гаттузо будет так же? Не хотелось бы. Терпения фанатам россонери.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем