Дубль Дибалы принёс победу "Ювентусу"

Вся Италия грустит … Давиде Астори был настоящим капитаном и семьянином. Но жизнь продолжается. Футбол позволяет всем вернуться в реалии и отвлечься от грустных событий. Туринский "Ювентус" и "Наполи" ведут борьбу за первую строчку в турнирной таблице. Разница между клубами составляет всего одно очко, поэтому каждая ошибка может стать решающей. В прошлом туре подопечные Маурицио Сарри прервали свою деситматчевую победную серию, уступив дома "Роме".

Протокол игры  
11 марта. Стадион "Альянц Стэдиум" (Сидней).

"Старая сеньора" не проигрывает уже тринадцать поединков к ряду, лишь один раз за это время сыграв вничью. Сегодня Буффону и Ко предоставлялся отличный шанс вернуться на вершину Серии А. Команды начали встречу под проливным дождём, что повысило внимание голкиперов к дальним ударам. Не прошло и пяти минут, как Войцех Щесны вступил в игру, отразив удар со стандарта в исполнении Али Аднана. "Ювентус" ответил прострелом Де Шильо, но Стураро не хватило меньше метра, чтобы замкнуть этот кросс. Через несколько минут Паоло Дибала доказал своё сравнение с Месси, открыв счёт в матче ударом со штрафного. "Удинезе" свои задачи в этом сезоне, как кажется, выполнил. Место в середине турнирной таблицы им обеспечено, осталось доиграть чемпионат в своё удовольствие.

Embed from Getty Images
Поэтому не удивительно, что в этом матче на поле была только одна команда. Под занавес первого тайма "Ювентус" должен был увеличивать преимущество. Дибала заработал для своей команды пенальти. Гонсало Игуаин "с точки" пробил в левый от себя угол, но Альбано Бицарри перевёл мяч на угловой. В итоге, на перерыв "старая сеньора" ушла с минимальным преимуществом в счёте. Не успели команды "разогреться" во второй сорокапятиминутке, как Гонсало Игуаин собрал в чужой штрафной площади почти всех защитников и выдал передачу на Дибалу, который оформил дубль.
Embed from Getty Images

За двадцать минут до конца встречи Игуаин сильно прострелил на дальний фланг, Матюиди старался замкнуть этот кросс, но даже бросившись к мячу в подкате, не смог этого сделать. После этого момента аргентинский нападающий уступил место на поле Манджукичу. Однако центральное место в матче занимал Дибала, который мог оформить хет-трик, но Бицарри не позволил аргентинцу стать автором трёх забитых мячей. В итоге, "Ювентус" одержал победу и вернулся на первую строчку в турнирной таблице.

Константин Лицин

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2018 в 12:57

не скажу, что Наполи подсдали к концу сезона... но психологический момент точно есть. Если к концу сезона Ювентус заберет скудетто - это будет удар для неаполитанцев. так близко к желанному чемпионству они еще не подбирались. а Ювентусу главное не терять концентрации и действовать так же хладнокровно от матча к матчу. благо опыт имеется и никакого давления нет, в отличии от Наполи. сейчас цель номер один - увеличить отрыв до 4 очков в перенесенном матче против Аталанты. Forza Juventus!!!!!

12 Марта 2018 в 08:36

Уверенная, чемпионская игра Ювентуса! Тем не менее, надеюсь, что Наполи свою борьбу ещё навяжет. Конкуренция - это отличный способ улучшать игру друг друга. Полузащита у Ювентуса в таких матчах смотрится здорово, Дибала божит, Игуаин ещё мог забивать...

12 Марта 2018 в 13:09

в таких матчах да, здорово, а в играх против серьезных соперников, где колоссальное давление, центральная линия выглядит самым слабым звеном в построении Юве. тяжело получается выход из-под прессинга и медленно развиваются контр-атаки таким образом. если наладить этот аспект - то игра вторым номером у Юве была бы просто кошмаром для любого соперника.

13 Марта 2018 в 00:42

Нет пределов совершенству. Посмотрим на вас в этой ЛЧ подробнее, Тоттенхэм на опыте-то прошли. Не следует недооценивать вашу полузащиту, вы с её помощью в прошлом сезоне до финала дошли.

11 Марта 2018 в 23:58

Юве спокойно идёт к очередному титулу!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем