Юндер добыл "Роме" волевую победу над "Беневенто"

Заключительный матч 24-го тура чемпионата Италии по футболу состоялся в Риме. Беспросветный аутсайдер «Беневенто» сыграл с «волками».

11 февраля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

«Роме» везёт с календарём в последнее время. Подопечные Эусебио ди Франческо попали в затяжной кризис и матчи с аутсайдерами сейчас как нельзя кстати. Впервые за полтора месяца «волки» победили в чемпионате, на прошлой неделе обыграв «Верону», занимающую предпоследнее место. Теперь в соперниках значился «Беневенто» - гордый обладатель последней строчки в турнирной таблице.

«Ведьмы» месяц назад разразились двумя победами в чемпионате, но после этого вновь вернулись к прежнему графику. Три последних матча Серии А проиграны всухую, общий счёт 0:8. «Беневенто» прервал голевую засуху очень неожиданно. На восьмой минуте матча отличился Гильерме. Энрико Бриньола простой передачей нашёл форварда в штрафной площади, тот успел сделать пару замахов, переложить игровой снаряд под удобную ногу и пробить. Через рикошет мяч юркнул точно под штангу.

Шокированная «Рома» бросилась отыгрываться, однако суматошные атаки опасности не несли. Много угловых подавали римляне – всё без толку. Однажды опасно врывался по правому краю Эль-Шаарави, однако удар Стефана кулаками отразил Кристиан Пуджиони. Лишь на исходе получаса игры «волкам» наконец удался осмысленный стандарт, который привел к ответному мячу. Радиоуправляемую подачу Александра Коларова ударом с угла вратарской превратил в гол Федерико Фасио.

«Волки» продолжили атаковать, после перерыва склонив чашу весов на свою сторону. Определяющую роль в этом сыграл Юндер. Сначала Дженгиз совершил классный скоростной прорыв по правому флангу, завершившийся ювелирной подачей на Джеко. Эдину осталось лишь кивнуть головой под перекладину. А затем турецкий полузащитники отличился сам, воспользовавшись поперечной передачей Диего Перотти. Дженгиз Юндер с 15-ти метров пробил в касание, поразив правую «шестерку».

Статус главного героя встречи Дженгиз Юндер ещё раз подтвердил в концовке, когда шикарным ударом с 22-х метров закрутил мяч точно под левую штангу. Без шансов для голкипера. Правда, «Беневенто» смог в следующем же наступлении ответить геометрически правильной атакой. Забежал на фланг Ломабарди, получив передачу от Гильерме. Кристиано моментально прострелил в центр, куда набежал Бриньола. Энрико пробил в касание – гол. Точку в матче поставил Грегоре Дефрель, реализовавший пенальти за игру рукой Джимсити.

Итоговый счёт 5:2, в развесёлом матче «волки» одержали волевую победу, оставив «Беневенто» на последней строчке. «Роме» же этот успех позволил переместиться на четвертую позицию. Позади остались извечные соседи-соперники из «Лацио».