Дубль Икарди принёс "Интеру" крупную победу над "Фиорентиной"

В одном из наиболее интересных матчей в рамках 1-го тура итальянской Серии А миланский "Интер" принимал на своём поле флорентийскую "Фиорентину". В прошлом сезона матчи между этими командами запоминались настоящими голевыми феериями, и было любопытно посмотреть, как обновлённые команды Лучано Спаллетти и Стефано Пиоли будут играть в новом сезоне. Кроме того Пиоли играл против своей бывшей команды, так что дополнительная мотивация наказать "нерадзурри" за недоверие у него тоже присутствовала. Но "Интер" в этот вечер был гораздо сильнее, что вылилось в крупную победу хозяев.

Протокол игры  
20 августа. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Оба тренера выбрали на игру идентичные тактические схемы 4-2-3-1, причём интересно, что опорную зону миланцы доверили новобранцам Вечино и Валеро, который как раз перебрались на "Сан-Сиро" из стана "Фиорентины", а в центре обороны у "Интера" пару Миранде составил Шкриньяр. У "фиалок" же новичков было гораздо больше, и в стартовом составе вышли сразу 6 из них - Витор Уго, Верету, Диаш, Эйссерик, Бенасси и Симеоне.

"Интер" с первых минут ринулся в атаку, и гости почему-то оказались не готовы к такому яростному прессингу, так что результат всего этого не заставил себя долго ждать. Уже в самом дебюте матча "нерадзурри" смогли заработать пенальти - Астори в своей штрафной площади неаккуратно подставил подножку Икарди, и сам пострадавший хладнокровно реализовал удар с точки, разведя мяч и вратаря по разным углам. Вскоре отличную возможность удвоить счёт потерял Вечино, которому момент создал Нагатомо, но Матиас запорол удар уз выгодной позиции. Тем не менее второй гол всё равно не заставил себя долго ждать - Икарди точно пробил головой после выверенной подачи от Перишича. 2:0, и игра если ещё не была сделана, то по крайней мере заявку на итоговые 3 очка подали очень серьёзную.

Embed from Getty Images

Получив преимущество, "Интер" поубавил в агрессии, но при этом не стал отдавать инициативу соперника, продолжая держать ситуацию под контролем. В середине первого тайма счёт мог становиться разгромным, но удар Брозовича потащил Спортьелло, а Перишич с Икарди умудрились запороть выход на одного вратаря. Были шансы сквитать один мяч у "Фиорентины", но Симеоне ударом головой не удалось заставить капитулировать Хандановича, а затем нападающий "фиалок" безуспешно пытался заработать пенальти - не помог и видеоассистент арбитра.

Embed from Getty Images

Во втором тайме картина матча не изменилась. "Интер" выглядел более сильной и сыгранной командой, которая была ближе к тому, чтобы довести счёт до крупного, нежели до того, чтобы соперник своим голом сумел обострить интригу в матче. Очень старался Икарди оформить хет-трик на старте чемпионата, и он был близок к этому пробивая с угла вратарской, но пробить Спортьелло всё же не удалось. Имел возможность свой гол забить Перишич, но немного не попал. "Фиалки" периодически проводили свои контратаки, держа в тонусе Хандановича, но вратарь должен быть лишь благодарен соперникам, которые не позволяли ему скучать.

Ближе к концовке матча "Фиорентина" была близка к своему первому голу - после розыгрыша углового плотный удар от Верету приняла на себя штанга. А уже в ответной атаке все вопросы, относительно исхода этого матча, были окончательно сняты, когда Перишич в контратаке замкнул фланговую подачу от Мариу.

Embed from Getty Images

3:0 - убедительная победа "Интера" на старте сезона. Через неделю команду Лучано Спаллетти ждёт сложнейший выездной поединок против бывшего клуба наставника "Ромы".

Михаил КРИПАК

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2017 в 00:00

Очень приятная победа. Уверенная игра. Хоть у фиалок было достаточно подходов к воротам Ханды, но было спокойно за итог матча.

20 Августа 2017 в 23:59

Всех с началом сезона.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем