"Милан" в конце бездарного сезона удовлетворился победой над "Торино"

Несмотря на победу в 37-м туре чемпионата Италии Филиппо Индзаги может быть недоволен текущим состоянием своей команды.


"Милан" (Милан) – "Торино" (Турин) – 3:0 (1:0)

Голы: Эль-Шаарави 18’ – 1:0, Паццини 57’ (пенальти) – 2:0, Эль-Шаарави 65’ – 3:0

"Милан": Аббьяти, Дзаккардо, Алекс (Мексес 46’), Палетта, Боккетти, Ван Гинкел, Де Йонг, Поли (Масталли 76’), Хонда, Паццини, Эль-Шаарави (Сапата 68’)

Запасные: Черчи, Лопес, Дестро, Пиччинокки, Ди Мольфетта, Мастоур, Джанфилиппо , Доннарумма

"Торино": Паделли, Дармиан, Глик, Моретти, Перес, Эль-Каддури, Гацци (Баша 67’), Вивес (Бенасси 55’), Молинаро, Мартинес (Россо 72’), Амаури

Запасные: Гонсалес Альваро, Янссон, Сильва, Ичасо, Дзакканьо, Клаудио

Предупреждения: Хонда 12’, Поли 45’, Паццини 58’, Ван Гинкел 78’ — Гацци 40’, Моретти 51’

Удаления: Дзаккардо 43’, Молинаро 57’

Судья: Валери Паоло.
24 мая. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Если в субботу вечером итальянцы обсуждали выступление прекрасного мужского коллектива "Ил Воло" на песенном конкурсе "Евровидение-2015" в Вене (по результатам которого итальянцы впервые за долгие годы оказались в первой тройке), то в воскресенье уже всё встало на свои места. Футбол вновь занял главенствующее место среди кухонных разговоров.

 

Апеннинцы продолжают любить и следить за футболом даже тогда, когда на многие вопросы получены свои логичные ответы. В частности, в ситуации с турнирными задачами "Милана" уже всё понятно. Но в домашней встрече с "Торино" представители "россонери" показали волю к победе даже в численном меньшинстве.

 

Вероятно, важную роль в победе "россонери" сыграло то обстоятельство, что им удалось открыть счёт до того, как их команда осталась в меньшинстве. Эль-Шаарави по прозвищу "Фараон" принял передачу с правого фланга и вторым касанием отправил мяч с тринадцати метров в сетку. Паделли при всем желании не смог добраться до футбольного снаряда.

 

Хозяева играли осторожно, словно, находились в режиме ожидания постоянной угрозы от атакующих футболистов "Торино". И на сорок второй минуте гости получили численный перевес. Молинаро вывалился один на один с голкипером "Милана" после чудесной передачи Амаури пяткой, но Дзаккардо заблокировал попытку оппонента в метре от линии штрафной площади. Защитник спорить не стал - удаление.

 

Вероятно, игра могла повернуться в другое русло, если бы "скуадра граната" осталась в количестве одиннадцати человек на поле, но на пятьдесят шестой минуте количество играющих футболистов выровнялось. Кристиан Молинаро толкнул в штрафной в спину Ван Гинкела. Удаление и 11-метровый удар стали наказанием для пьемонтцев.

 

Точку в игре поставил всё тот же "Фараон" Эль-Шаарави. Нападающий сыграл в стенку с Ван Гинкелом и после ответной передачи переиграл Паделли, разведшего руками. "Милан" добился крупной победы, которая никак не украшает бездарный сезон.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2015 в 08:09

очень странная позиция у Пиппо была в последних матчах. было ведь понятно, что в ЕК уже не попадают, можно было молодёжь по максимуму привлечь, тех же Фельчиолли и Масталли не на 5-15 минут, а на полные матчи, тогда бы были понятны слова о возвращении на былые позиции. а так, получилось, что просто слегка скрасил ужасный сезон.

25 Мая 2015 в 00:30

эль шарави вернулся

лучше б так заголовок написали

24 Мая 2015 в 23:56

Наконец-то проснулись россо-нери, могут ведь, если захотят:) Хоть на мажорной ноте закончили провальный для себя сезон. Надеюсь, что будущем сезоне Милан будет играть так же красиво и уверенно как в последнем матче. Forza, Milan!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем