Касерес принёс "Ювентусу" первую победу в Неаполе за 15 лет

18-й тур Серии А завершился матчем с суперафишой. "Наполи" принимал "Ювентус". И хотя было забито четыре мяча, назвать игру интересной тяжело.


"Наполи" (Неаполь) – "Ювентус" (Турин) – 1:3 (0:1)

Голы: Погба 29’ – 0:1, Бритос 64’ – 1:1, Касерес 69’ – 1:2, Видаль 90' - 1:3

"Наполи": Рафаэл, Маджио, Альбиоль, Кулибали, Бритос, Гаргано (Сапата 83’), Давид Лопес, Де Гузман, Гамшик (Мертенс 60’), Кальехон (Габбьядини 72’), Игуаин

Запасные: Энрике, Инлер, Место, Стринич, Коломбо, Андухар, Радошевич, Жоржиньо

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Касерес (Огбонна 80’), Бонуччи, Эвра, Погба (Лихтштайнер 70’), Маркизио, Пирло, Видаль, Тевес, Льоренте (Мората 74’)

Запасные: Джовинко, Рубиньо, Пепе, Сторари, Падоин, Перейра, Коман, Маттиелло, Витале

Предупреждения: Бритос 68’, Де Гузман 85’, Альбиоль 90’, Сапата 90’ — Тевес 40’, Касерес 61’

Судья: Тальявенто Паоло.
11 января. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).


18-й тур в итальянской Серии А получился интересным. В воскресенье "Интер" сражался с "Дженоа", а также прошло римское дерби. Венчало же игровой день поединок в Неаполе. Действующий обладатель Кубка страны "Наполи" принимал чемпиона "Ювентус". Кстати, совсем недавно эти же коллективы проводили матч за Суперкубок. Тогда выиграл "Наполи" в серии пенальти. Теперь же подопечные Бенитеса хотели победить уже по итогам 90 минут. "Ювентус" же мечтал о реванше.

Команды на поле вышли под песню недавно скончавшегося Пино Даниэле. А перед самой встречей была церемония, посвящённая памяти музыканта. Де Лаурентис вышел в центр поля с майкой и фамилией Даниэле.
На первых минутах чуть активнее был "Наполи". Однако моментов не было. Казалось, что обе команды не хотели рисковать, ведь любая ошибка могла привести к серьёзным последствиям. Подопечные Бенитеса старались использовать правый фланг. Однако защитники туринской команды действовали уверенно.

Первый опасный момент в матче возник минуте на восемнадцатой. Неаполитанцы провели быструю атаку. Кьеллини старался выбить мяч у соперника, но вместо этого выкатил его на ногу де Гузману. Голландец ворвался в штрафную и бил в касание. Однако мяч пролетел намного выше цели. Однако это был лишь временный взрыв. Игра продолжала проходить в том же неспешном, тягучем стиле.

Ничего не предвещало для хозяев никаких проблем. Однако по истечении получаса "Ювентус" неожиданно и не совсем логично открыл счёт. Тевес покатил мяч в штрафную на Льоренте. Испанец не смог развернуться и откатил футбольный снаряд назад аргентинцу, чей выстрел был заблокирован. Однако мяч по высокой дуге полетел на линию штрафной, откуда Погба с лёта от души приложился. Кабрал дотянулся до мяча, но отбить его не смог.


"Наполи" продолжал владеть мячом. Справа активен был Кальехон. Однако на очередной его прострел вновь никто из партнеров не откликнулся. Моментов всё также не было. Зато публику решил немного повеселить Буффон. Вратарь "Ювентуса", которому был отыгран мяч, решил обыграть сопернику. Наверное, у поклонников "Старой синьоры" немного ёкнуло сердечко, но Буффон не ошибся.

"Наполи" никак не мог прибавить и прижать "Ювентус". Подопечные Аллегри же спокойно контролировали ход матча. Гости уверенно действовали в обороне, но вперёд при этом сами не стремились. При этом в конце первой половины "Ювентус" едва не забил ещё раз. Тевес заметил подключение Касереса и отдал ему мяч, а уругваец из пределов штрафной пробил в ближний угол. Однако Кабрал в этот раз сумел выручить.

 

 


Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом "Ювентуса". Сложно было сказать, по игре ли счёт. С другой стороны туринцы действовали в своём стиле, а вот "Наполи" был бледен. Рафаэлю Бенитесу в перерыве необходимо было что-то менять. На первых минутах второго тайма "Наполи" пошёл вперёд. Однако кроме угловых хозяева ничего заработать не могли.

"Ювентус" старался отвечать своими атаками. Дубль мог оформить, например, Погба. Француз после передачи с фланга пытался сыграть на опережение. Однако до мяча хавбек немного не дотянулся. Мог передачу с фланга в другие ворота замкнуть де Гузман. Но он даже не пошёл на скидку партнёра.

Бенитес старался изменить ход поединка. Испанский наставник даже снял с игры Марека Гамшика, выпустив Дрисса Мертенса. Бельгиец активно вошёл в игру, заработав тут е штрафной, а потом и угловой. Последний стандарт и принёс "Наполи" результат. Сам же Мертенс навесил, а защитники "Ювентуса" грубо ошиблись. Бритос в касание пробил с угла вратарской, не оставив Буффону ни единого шанса.

Однако "Ювентус" тут же забил в ответ. Вновь сыграл стандарт. Туринцы заработали право на штрафной на левом фланге, и после навесной передачи уже Касерес в касание пробил в цель. Правда, стоит отметить, что Кьеллини был в офсайде, но судья не стал останавливать игру. Бенитес тут же бросил на поле новичка Маноло Габбьядини. Для форварда сборной Италии это был дебют на стадионе в Неаполе. Тут же мяч оказался в воротах "Ювентуса". Однако судья зафиксировал атаку Кулибали на Буффона и не засчитал гол.

Матч заканчивался без Гамшика и Погба, Бенитес и Аллегри сняли своих подопечных с игры. В итоге, в конце матча оба коллектива имели проблемы с креативом в атаке. Зато борьбы на последних минутах было предостаточно. В конце встречи на поле вышел и Сапата. Бенитес хотел спасти встречу, но характер игры не менялся, и "Наполи" не мог ничего придумать впереди.

В конце матча возник шанс у хозяев. Сапата получил передачу на ход, убегал от Лихштайнера, прокинул мяч мимо Буффон и … упал. Судья правильно зафиксировал симуляцию у форварда. Вот только зачем Сапата упал, а не стал забивать в пустые ворота, останется загадкой. Тут же мог забить Игуаин. Аргентинец получил мяч слева в штрафной, обыграл Бонуччи и бил в дальний угол. Мяч, задев соперника, улетел за пределы поля. "Ювентус" же свой шанс реализовал. После углового гости убежали в контратаку. Видаль получил мяч на линии штрафной, прицелился и выстрелил в дальний верхний угол. Шансов у Кабрала не былою Игра была сделана.

Таким образом, "Ювентус" добился победы. Больших проблем подопечные Аллегри не испытали. Можно сказать, что гости победили на классе. "Наполи" же разочаровал. Придётся подопечным Бенитеса завоёвывать очки в матчах против других соперников. Кстати, "Ювентус" впервые победил в Неаполе с 2000 года.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости итальянской Серии А .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Января 2015 в 19:38

Эх, хоть мы и выиграем всех в Италии, но в ЛЧ дальше 1/4 не пройдем..

12 Января 2015 в 14:38

Очень рад (сам удивляюсь) победе Ювентуса в Неаполе. Теперь "Интер" отделяет от 3 места две победы.

ФОРЦА ИНТЕР.

12 Января 2015 в 09:31

И да Видаль засадил напоследок класный голешник в девятину! Ну а Поль Погба был вообще лучшим на поле, так мяч положил!

12 Января 2015 в 09:29

Всем привет! Всех болел бьянконери с победой! Убедительная по счёту, но сомнительная по игре победа над неаполетанцами. А тут ещё и Рома облажалась случайно. Нелепый косяк с Принтером был случайностью а не закономерностью...

Forza Italia! Forza Juventus!!!

12 Января 2015 в 08:59

Матч не удалось посмотреть, но как-то было спокойно на душе перед матчем за результат на удивление. В итоге, как оказалось, не зря, - победили! Всех ювентини, с победой!

12 Января 2015 в 08:59

браво Юве , еще и в неаполе.

12 Января 2015 в 07:46

Дохлый Юве сделал ещё более дохлого Наполи.

12 Января 2015 в 11:47

Дохлый Миша механик надеюсь никого в своей жизни не сделает

12 Января 2015 в 06:04

Джува проплатила матч. Многие годы не могла выйграть в Неаполе,а тут бац. Решили сделать громкий заголовок для итальянских газет и поэтому вложила деньги в этот договорняк.

12 Января 2015 в 07:21

О, а тебя когда успели отвязать ?

12 Января 2015 в 09:18

Прям расплакались все ненавистники Ювентуса,обидили их,Украли у них конфетку,..))))ну плачьте в уголке,всхлипывая иногда,что у всех на виду то рыдать,.

13 Января 2015 в 23:30

Недавно

13 Января 2015 в 03:12

ПРИВЕТ!Надолго ли вернулся?

13 Января 2015 в 23:29

Навсегда

13 Января 2015 в 23:47

с возвращеннием,ветки Ювентуса к твоим услугам))))

12 Января 2015 в 05:05

С победой всех. Рад за характер Юве, думал, что опять все проср*т, но нет. Молодцы.

12 Января 2015 в 03:13

Судей купил . Касерес с офсайда заби . Погба рукой проби . Видаль фолил должен был КК ещё к перерыву получить. Но как обычно триада затащила. Моджи лючши . Жалко что до этого "лучшая команда Италии осечку на Лацио допустила", но там тоже все Юве купи .

12 Января 2015 в 05:05

Да все как всегда. Новости уже давно не новые ;)

12 Января 2015 в 01:49

Мужики, теперь затащить девушку в постель не составляет никакого труда, все за Вас сделает новое революционное средство. Aбсолютно не важно кто ты и кто она, действует на любую девушку, никто не устоит, много раз уже проверено. Сам вычитал в блоге одной девушки, вот здесь - http://bit.ly/molottora там и заказы делаю, с официального магазина

12 Января 2015 в 02:09

а на местных неадекватных ювеглоров пробовал?

12 Января 2015 в 07:22

Что, Артурк, по любви они тебе не дают ?

12 Января 2015 в 11:51

Даём даём... звездюлей мы ему даём. Видать совсем мозг отбили уже )

12 Января 2015 в 01:39

Юве опять в СерииА решает всех,а в Европе как всегда обкакаются)

12 Января 2015 в 01:48

Вывод:значит не честно решают,покупают матчи!

12 Января 2015 в 02:02

Вывод: Артуру Измайлову мозги не удалось купить, поэтому он просто мыслит (равно тупит) шаблонами первоклашки!!

12 Января 2015 в 02:07

Ты за своим Среалом следи лучше, а то им запихивают уже кому не лень! Нечестно это у вас там в Испании!

12 Января 2015 в 07:23

Вывод: запретить Артуру делать всякие выводы и вывести его без штанов на стужу для профилактики.

dio
12 Января 2015 в 02:23

Тут дело не в Ювентусе, а в уровне чемпионата, о плаченом состоянии Серии А не знает лишь ленивый. Все будет, но не сразу, тем более застой не такой долгий как всем кажется.

dio
12 Января 2015 в 01:35

Одни зебры в ветке, и не припомню такого, где срач?)

Игра не очень, уверен не забей Кас, не забил бы и Видаль. Команде явно менталитета не хватает, не вижу желания побеждать, да и надоело пропускать после 1-го забитого. Но как никак победа, да еще и историческая.

12 Января 2015 в 07:24

Срач еще не проснулся - школьников уложили спать. Утром пойдут на уроках и будут вместо русского языка в смартфоны гадить...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем