Пасхальный тур: "Ювентус" приближается к "скудетто"

Пока "Роме" придётся испытывать трудности во Флоренции, "Ювентус" может увеличить отрыв.

 

СУББОТА

 

"Парма" (Парма) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Эннио Тардини" (Парма).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит HD.

Статистика личных встреч: +14=13-18 (разница мячей: 56-66).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

В начале сезона никто не предполагал, что в матче "Пармы" и "Интера" за несколько туров до конца итальянского чемпионата будет решаться судьба путёвок в еврокубки. "Крестоносцы" и "нерадзурри" занимают последние позиции в турнирной таблице, дающие право командам квалифицироваться в Лигу Европы. "Интеру" до Лиги чемпионов ещё очень и очень далеко, а "Парма" Роберто Донадони может считать Лигу Европы своей заслугой за великолепно проведённый сезон.

 

Несмотря на приятные впечатления о сезоне, "Парма" в пяти последних матчах чемпионата набрала всего лишь четыре очка, сыграв вничью с "Болоньей" и победив сам "Наполи". Правда, календарь не пожалел "крестоносцев", выдав им в соперники такие команды, как "Рома", "Лацио" и "Ювентус". "Интер" Вальтера Маццари также набил себе шишек в матчах с "Аталантой", "Удинезе" и "Ливорно". Но внутри команды спало напряжение после того, как "Интер" получил, наконец, право на 11-метровые удары. Теперь синьоры Моратти и Тохир всё реже заводят разговор о заговоре.

 

Полузащитник "Пармы" с функциями нападающего Марко Пароло в нынешнем чемпионате провёл восемь мячей. По его меткому высказыванию, его команду ожидают на финише пять финальных матчей. "Игра с "Интером" является наиболее громкой, но впереди нас ожидает "Торино", также желающий пробиться в еврокубки", - сказал Пароло в центральном интервью пятничного выпуска Gazzetta dello Sport.  

 

Реклама


Пароло в нынешнем сезоне выглядит одним из лидеров клуба Роберто Донадони. В матче с "Интером" ему, наверняка, напрямую придётся столкнуться с защитником "нерадзурри" Юто Нагатомо. Вместе с японцем Пароло выступал в составе "Чезены". О Юто Пароло сохранил самые тёплые воспоминания. В частности, Марко поделился теми трудностями, с которыми японец на первых порах сталкивался в итальянских ресторанах - обилием столовых приборов. Сейчас Нагатомо невозможно испугать ни тремя ножами, ни самыми серьёзными оппонентами на футбольном поле.  

 

Нынешние составы "Пармы" и "Интера" не сильно отличаются в плане качества и КПД. У Донадони на поле смогут выйти все сильнейшие футболисты. Маццари посложнее: без травмированных Жуана Жезуса и Жонатана, а также с дисквалификацией Раноккья, говорить о стройности обороны не приходится.

 

"Милан" (Милан) – "Ливорно" (Ливорно)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт.       

Статистика личных встреч: +15=14-8 (разница мячей: 58-39).

Главный судья: Массимилиано Иррати (Пистоя).

 

"Милан" попробует одержать пятую победу подряд в чемпионате Италии. Сейчас в этом уже нет ничего необычного, а ещё месяц назад не верилось, что Кларенс Зеедорф останется в команде до конца сезона. Помнится, Сильвио Берлускони ставил перед своим молодым тренером ультиматумы, но после того, как "россонери" принялись одерживать одну победу вслед за другой, кредит доверия к фигуре голландского специалиста поднялся на необычайно высокий уровень.

Реклама


 

Галлиани и Зеедорф вместе обедали в Миланелло. Эта трапеза стала первым совместным мероприятием после того, как Адриано Галлиани достаточно жёстко прокомментировал работу Зеедорфа несколько недель назад. Несмотря на приятные для Зеедорфа события, Кларенс старается не торопить события. Возможно, причиной этому повлияли слова Галлиани, кинутые им в сторону журналистов: "Не задавайте мне вопросов относительно будущего тренера!". Почему "Галл"? Когда если не сейчас? Кого "Милан" собирается продавать? А кого - покупать? Вопросов к этой команде по-прежнему больше, чем ответов.

 

"Я всё ещё не уверен, что продолжу работу в "Милане". На данный момент я обладаю информацией от Берлускони - мне дали временный карт-бланш. Я не должен реагировать на слухи, которые время от времени возникают в прессе", - отметил Зеедорф. Из четырёх побед "россонери" наибольшего внимания заслуживает самая первая - во Флоренции. Ни "Катания", ни "Кьево" и даже ни "Дженоа" не могут в нынешнем сезоне служить объективном мерилом силы соперника. Зато "Фиорентина" - вполне.

 

У "Милана" практически полное отсутствие задач на финишной прямой чемпионата Италии, чего нельзя сказать про "Ливорно". "Коммунисты" с четырьмя неудачами в пяти последних встречах и с Паулиньо в составе отстают от безопасного расстояния на три очка. Три балла - цена одной победы. Намек засчитан.

 

"Удинезе" (Удине) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт.   

Статистика личных встреч: +15=27-21 (разница мячей: 86-88).

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

Реклама


 

Фактически без задач на концовку сезона остался и "Наполи". Команда Рафы Бенитеса практически обеспечила себе место в зоне Лиги чемпионов. Оставшиеся встречи в итальянском чемпионате необходимы "адзурри" для того, чтобы удостовериться в собственной привлекательности. Даже чередование побед и поражений не мешает неаполитанцам двигаться к третьему месту в Серии А. "Удинезе" проиграл две последние игры "Фиорентине" и "Ювентусу", но фриулийцы уже готовятся к летнему переосмыслению сложного для себя сезона.

 

"Удинезе" готовится к матчу с "Наполи" в нервозной обстановке. Президент "маленьких зебр" Джампаоло Поццо публично раскритиковал скучную игру своих футболистов и назвал Франческо Гвидолина "излишне прагматичным тренером". Поццо далеко не первый год знает тактические особенности Гвидолина. Почему-то, когда "Удинезе" при аналогичном футболе Гвидолина показывал неплохие результаты, у Поццо не было никаких претензий. Стоило только фриулийцам дать слабину, как с критикой обрушился господин Поццо.

 

"Я не был удивлён словами президента команды. Он говорит правду: ему действительно не нравится наш футбол. Благодаря Поццо я получил лучший шанс показать себя в футболе. Принимаю любой вид критики. Я действительно считаю, что "Удинезе" показывает неплохую игру, хотя, возможно, нам и не хватает новых стимулов", - заявил Gazzetta dello Sport Франческо Гвидолин.

 

Келава и Баду из-за повреждений не смогут появиться на поле против "Наполи". Возвращается в состав Баду после пережитой дисквалификации. Ди Натале будет действовать впереди с поддержкой Перейры и Фернандеса. Естественно, будет повод взглянуть в очередной раз на то, как проявит себя в "рамке" Скуффет, получающий отличную прессу в преддверии чемпионата мира. Лазарет "Наполи" пополнился Игуаином. Дрис Мертенс не сыграет по дисциплинарной причине.

 

"Ювентус" (Турин) – "Болонья" (Болонья)

Начало матча: 20:30. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.      

Статистика личных встреч: +66=47-24 (разница мячей: 201-127).

Главный судья: Пьеро Джакомелли (Триест).

 

Команды находятся в разной турнирной плоскости. "Ювентус" сражается за чемпионство, а "Болонья" отчаянно пытается не попасть в зону вылета за несколько туров до окончания календарного сезона. "Россоблу" из Болоньи и "Ювентус" решают разные задачи, но в составах двух клубов имеются люди, способные решить судьбу трёх очков одним своим касанием. "Россоблу" в крайнем туре сыграли вничью с "Пармой" и этот результат можно считать положительным для команды. Что касается "Ювентуса", то сухая победа в Удине приблизила туринцев к сумасшедшему показателю - 100 набранных очков в ходе одного чемпионата. Пока у "Юве" имеются все шансы достичь юбилейной отметки.

 

Перед игрой с "Ювентусом" наставник "Болоньи" Давиде Баллардини в интервью Gazzetta dello Sport признался в любви к туринскому "Ювентусу", но заявил, что в очном матче с "Юве" не даст туринцам слабины. "Мы мотивированы, но сила "Ювентуса" может быть использована против нас", - отметил Баллардини. Тренер вполне естественно беспокоится относительно будущего своего клуба на финише сезона. Ради спокойствия "россоблу" гостям было бы необходимо разжиться очками в Пьемонте, но данная задача выглядит пока малорешаемой или едва выполнимой.

 

Его визави Антонио Конте сейчас не до смеха. Туринский гений получил считанное количество дней для ответа на вопрос, готов ли он продолжать работу в "Ювентусе". Конте манят два серьёзных предложения из "Монако" и "Барселоны". Французы и каталонцы способны по желанию Конте купить любого футболиста. Хоть за сто миллионов евро. У "Юве" менее объёмные финансовые потоки в трансферном окно, но в Италии Конте не нужно учить язык, привыкать к новому футболу и быть зависимым от коллег и журналистов. Третий сезон кряду Антонио сам диктует всем правила игры. Стоит ли игра свеч?

 

В домашнем матче туринцам не помогут Бонуччи и Лихтштайнер, пропускающую встречу из-за дисквалификации. В лазарете "Ювентуса" нет занятых мест. Даже Симоне Пепе способен выйти на поле. "Болонья" наоборот не имеет никого в списке наказанных футболистов, зато Делла Рокка, Крин, Креспо и Коне не сыграют по причине дисквалификации.

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.      

Статистика личных встреч: +47=57-48 (разница мячей: 187-187).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Ещё одна очень интересная встреча состоится во Флоренции. "Фиорентину" и "Рому" связывают многие обстоятельства. Во-первых, это, конечно же, Винченцо Монтелла, бывший любимчиком тиффози "волчицы". Во-вторых, оба клуба, пережив непростые времена, вернулись на высокие позиции и сейчас решают серьёзные задачи. И в той и в другой команде имеются люди, вызывающие интерес всего футбольного мира. Кроме того, симпатию вызывают и два молодых, но думающих тренера. Руди Гарсия и Винченцо Монтелла, несмотря на свой относительно небольшой возраст, успели зарекомендовать себя в тренерском мире. Причём они радикально отличаются от того, что принято называть "Тренер новой волны". В действиях Гарсии и Монтеллы мало заряженности, но зато больше тактической подготовки и физической выносливости. Судить о том, как действуют две команды, можно по двум, на первый взгляд, совершенно несвязанным вещам. Руди Гарсия и Винченцо Монтелла всегда идеально одеты. Это выражается в строгих костюмах, дорогих рубашках, чистых туфлях и опрятных причёсках. Оба делают ставку на умнейшую среднюю линию (Борха Валеро, Пьянич, Аквилани, Найнгголан) и быстрые фланги (Жервиньо против Куадрадо). Скажи мне, кто твой тренер и я отвечу на вопрос, какая у тебя команда. Это про "Рому". И про "Фиорентину". Без всякого перегиба.

 

"Рома" показала экстраординарный сезон, но "Юве" остался непревзойденным на своей позиции. Ни одна команда не заслуживает чемпионского звания больше туринского "Ювентуса". "Джаллоросси" не посчастливилось играть в чемпионате Италии, где имеется настолько готовый к чемпионской борьбе соперник", - рассказал Монтелла итальянским журналистам. Как тренер Винченцо четыре раза проигрывал "Роме" и ни разу не побеждал её. "Возможно, я всё ещё люблю "Рому"...", - с улыбкой отметил Монтелла.

 

"Рома" свыклась с потерей Дестро, который пропустит ещё три игровых дня. В лазарете столичного клуба имеются Бальцаретти, Строотман и Бенатия. Что касается "Фиорентины", то у флорентийцев имеются следующие потери - Росси, Ребич, Гомес, Фернандес и Эгаци.

 

Остальные матчи тура:

"Лацио" – "Торино"

"Кьево" – "Сассуоло"

"Катания" – "Сампдория"

"Дженоа" – "Кальяри"

"Аталанта" – "Верона"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
17:00 19.04.2014 Лацио - Торино 1.75 3.1 5.55
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2014 в 13:09

1. По человечески, Парма мне симпатичней Интера, но хочу именно Интер в еврокубки, так как от него там Италии будет больше пользы.

2. Рома - очень симпатичная команда и очень мне нравится уже не первый сезон, но вероятность скудетто для неё уже крохотулечная, а второе место уже точно за ней и хотелось бы, чтобы очки набрали Фиалки, так как было бы предпочтительней видеть их в еврокубках.

3. У нас пустой лазарет - ну надо же! Пепе в заявке, я уже скучаю по нему.

19 Апреля 2014 в 00:11

9 очков до исторического триумфа.Forza Juventus!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем