Дубль Льоренте помог "Ювентусу" победить "Ливорно"

Туринский клуб добился спокойной победы над "Ливорно".

"Ювентус" (Турин) – "Ливорно" – 2:0 (2:0)

Голы: Льоренте 32’ – 1:0, Льоренте 35’ – 2:0

"Ювентус": Буффон, Касерес, Кьеллини, Бонуччи, Лихтштайнер, Погба (Падоин 83’), Пирло, Маркизио, Асамоа, Тевес (Джовинко 65’), Льоренте (Вучинич 77’)

Запасные: Освальдо, Огбонна, Сторари, Квальярелла, Рубиньо, Пелузо, Исла

"Ливорно": Барди, Валентини, Чеккерини (Пиччини 59’), Кастеллини, Кода, Месба, Биаджианти (Москера 74’), Бенасси, Дункан, Силигарди, Эмегара (Белфодил 62’)

Запасные: Паулиньо, Альдегани, Бартолини, Лука, Борха, Гемити, Ринаудо

Предупреждения: Кастеллини 28’

Судья: Джервазони Андреа.
07 апреля. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Огромное преимущество над "Ромой" явно расслабило футболистов туринского "Ювентуса". Во многом из-за этого подопечные Антонио Конте и проиграли в прошлом туре "Наполи". Но такой результат пошёл на пользу команде с психологической точки зрения – подобная встряска была жизненно необходима "Ювентусу", который помимо Серии А выступает ещё и в Лиге Европы, финал которой состоится на "Ювентус Стэдиум". На неделе туринцев ждёт ответный матч против "Лиона", а пока им предстояло сыграть в чемпионате с "Ливорно", который сражается за выживание. В прошлом туре подопечные Доменико Ди Карло удивили своей ничьей с "Интером", но рассчитывать на очки в Турине было весьма оптимистично.

Выбирая из своего богатого подбора нападающих, Антонио Конте в этот раз остановился на Карлосе Тевесе и Фернандо Льоренте. Кроме того, в полузащиту вернулся Клаудио Маркизио вместо дисквалифицированного Артуро Видаля. Можно было предположить, что "Ювентус" сразу же начнёт давить на ворота "Ливорно", но вместо этого мы увидели атаки в исполнении аутсайдера Серии А. На четвёртой минуте Дункан сделал классную передачу на Эмегару, который тут же пробил по воротам "Ювентуса". Джанлуиджи Буффону пришлось потрудиться, чтобы добраться до этого мяча. Ответ хозяев поля последовал практически моментально – на седьмой минуте Карлос Тевес вырвался на убойную позицию, но удар у аргентинского нападающего пришёлся точно во вратаря, а вот добивание и вовсе не получилось.

К середине первого тайма инициатива "Ювентуса" позволила команде достаточно комфортно чувствовать себя на половине поля соперника, но пройти оборону "Ливорно" и "бьянконерри" никак не получалось. Чувствовалось, что гол вот-вот случится, и на тридцать второй минуте "Ювентус" всё-таки добился своего. Прошла передача в район вратарской, где Фернандо Льоренте сумел опередить оппонента и пробил точно под перекладину.

Не успели футболисты "Ливорно" прийти в себя, как тут же получили и второй мяч. Теперь Льоренте отметился отличным ударом по воротам. Барди не удалось забрать мяч в руки, и тот коварно заполз за линию ворот. Практически тут же Штефан Лихштайнер обязан был доводить дело до разгрома, но защитника "Ювентуса" в самый последний момент сумел опередить голкипер "Ливорно".

Во втором тайме туринцы атаковали уже не столь активно, понимая, что один из аутсайдеров Серии А вряд ли решится на массовый навал на ворота Буффона. Но на пятьдесят восьмой минуте Джанлуиджи пришлось всерьёз вступать в игру, отражая сложнейший выстрел в исполнении Дункана. После этого эпизода туринцы решили, что не стоит давать сопернику возиться с мячом и уверенно перехватили контроль над ним.

В итоге, "Ювентус" спокойно довел дело до победы со счётом 2:0.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Серии А!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.