"Верона" отвоёвывает ничью у "Ювентуса", забив дважды во втором тайме

Хозяева, проигрывая 0:2 в первом тайме, отыгрались во второй половине встречи. 

 

"Верона" – "Ювентус" (Турин) – 2:2 (0:2)

Голы: Тевес 4’ – 0:1, Тевес 21’ – 0:2, Тони 52’ – 1:2, Хуанито 90’ – 2:2

"Верона": Рафаэл, Кациаторе (Хуанито 86’), Альбертацци, Маркес Рафаэль, Морас, Донадель (Чирильяно 69’), Ромуло, Холлфредссон, Янкович (Мартиньо 62’), Тони, Мануэль

Запасные: Николас, Донати, Качиа, Агостини, Гонсалес, Daniele, Пильюд, Сала, Маркиньо

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Кьеллини (Огбонна 75’), Бонуччи, Касерес, Асамоа (Пелузо 80’), Пирло, Погба, Видаль, Льоренте (Освальдо 65’), Тевес

Запасные: Падоин, Маркизио, Пепе, Сторари, Вучинич, Джовинко, Рубиньо, Исла

Предупреждения: Маркес Рафаэль 83’, Холлфредссон 90’

Судья: Довери Даниэле.
09 февраля. Стадион "Маркантонио Бентегоди" (Верона).

 

"Верона", в прошлом туре сумевшая добыть долгожданную победу, сегодня принимала "Ювентус" — лидера Серии А. Прошлый тур выдался удачным и для коллектива Антонио Конте: туринцы обыграли миланский "Интер" со счётом 3:1. Ту победу "Юве" добыл без своего основного вратаря: Джанлуиджи Буффон отбывал дисквалификацию, однако сегодня она заканчивалась — разумеется, "Джи Джи" занял своё место в воротах. К слову, сменщик Буффона, опытный Марко Сторари, предоставленные ему минуты использовал с толком, однако Конте не спешил менять предпочтения в выборе основного вратаря — подобные вещи вообще редко случаются в больших клубах, разве что в мадридском "Реале". Кроме Буффона, в заявке оказался и Пабло Освальдо, чей трансфер "Юве" выкупил в это межсезонье, однако в стартовый состав форвард не попал.

 

Несмотря на то, что "старая синьора" имеет чуть ли в два раза больше очков, чем её сегодняшний соперник, защитник "Ювентуса" Кьеллини был осторожен в суждениях: "Воскресный матч будет наиболее трудным в этот период, ведь "Верона" – солидная команда с обилием задорных игроков вроде Итурбе и Ромуло, которые в этом сезоне показывают игру, достойную топ-команд", — сказал защитник в интервью Sky Sport Italia. К слову, восстановившийся после травмы Итурбе попал в заявку на матч, и даже вышел в стартовом составе.  

 

Встреча чуть было не началась с автогола: Андреа Пирло, выполняя навес в штрафную площадь соперника, изрядно напугал Холлфредссона, и последний едва не срезал мяч в свои ворота. Впрочем, голкипер "Вероны" оказался потревожен уже в следующей атаке: после неудачного выноса из штрафной в упор был Тевес — удар аргентинского нападающего был точен, 0:1!

 

Открыв счёт в матче, "Ювентус" не сбавил оборотов, продолжая неустанно нагнетать обстановку у ворот хозяев поля. Чаще остальных мяч получал, разумеется, Андреа Пирло, он же и разворачивал атаки "старой синьоры", а также исполнял стандартные положения. Несколько угловых "Ювентуса" к голу не привели — защитники уверенно играли на выходе. Впрочем, с созданием искусственного офсайда линия обороны хозяев испытала проблемы: этим воспользовался Карлос Тевес, получив мяч вблизи штрафной площади соперника. Нападающий опередил защитника и, сложившись, направил мяч в ближний угол — 0:2, "Ювентус" увеличил разрыв в счёте!

 

Тотальное преимущество гостей могло вылиться в ещё один гол, однако удару  Карлоса Тевеса не хватило точности — мяч прошёл над перекладиной, аргентинцу не удалось стать автором хет-трика. Впрочем, "Ювентусу" вполне хватало и преимущества в два мяча: при счёте 0:2 команды ушли на перерыв.

 

После перерыва "Ювентус" мог забивать третий гол и снимать вопросы о победителе в матче, однако мощный удар Поля Погбы принял на себя Биттенкур. Не использовав свой шанс, "Ювентус" поплатился пропущенным голом: после подачи со стандарта Лука Тони исхитрился пробить в падении — мяч залетел в сетку, 1:2! "Вероне" удалось отыграть один мяч, однако в счёте по-прежнему вели гости, и "жёлто-синим" нужно было забивать ещё, чтобы зацепиться за очки. "Юве", в свою очередь", не был настроен отдавать победу: гости проводили немало времени в атаке, имели шансы отличиться после подачи угловых, однако не использовали свои возможности.

 

Антонио Конте тем временем решил дать шанс новичку — на поле появился Пабло Освальдо. Форвард мог забить первый мяч за "Ювентус" спустя несколько минут после выхода на поле: после паса Пирло Освальдо вышел один на один с вратарём, однако удар в дальний угол оказался неточным — мяч облизнул штангу и укатился за пределы поля. Вскоре форвард имел ещё один шанс на гол, но очередной удар заблокировал защитник — в итоге Пабло заработал для своей команды угловой удар.

 

Реклама


Помимо пропущенного гола, "Ювентус" получил проблемы в виде травмированного Кьеллини: Джорджо не смог продолжить игру из-за травмы, и вместо него Конте выпустил Огбонну. "Ювентусу" необходимо было удержать победный счёт — впрочем, "старая синьора" по-прежнему проводила много времени в атаке, оправдывая чемпионские амбиции. "Вероне" было непросто сопротивляться натиску туринцев, попутно пытаясь сообразить собственную атаку, однако подопечные Андреа Мандорлини держались уверенно, не позволяя "Юве" забить третий мяч. А за десять минут до конца матча "Вероне" удалась атака, которая могла бы привести к равенству в счёте: Лука Тони принял мяч в штрафной и пробивал в дальний угол — в отчаянном прыжке Буффон спас свою команду, вытащив мяч из-под штанги!

 

"Верона" устремилась в атаку: мяч полетел в штрафную площадь "Ювентуса", и вскоре трибуны зашлись в крике — каждый первый на стадионе увидел пенальти в сторону гостей, однако судья не согласился с мнением общественности, попутно выписав жёлтую карточку игроку "Вероны". Тем не менее, в добавленное время "Вероне" удалось совершить маленький подвиг в виде забитого гола: мяч прилетел в штрафную гостей, и там подправил его в ворота — 2:2, отыгрывают и второй мяч хозяева! За оставшуюся минуту ни те, ни другие не успели забить ещё — встреча завершилась вничью.

 

2:2 — "Верона" приостанавливает победную поступь "Ювентуса". 

 

Специальный корреспондент Максим Курников 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

 


👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2014 в 02:19

Ювентус пошел против старой традиции, и купил судью лишь на 1 тайм.

10 Февраля 2014 в 07:29

Ювентус хотя бы купить что-то может, а у тебя денег даже на мозг нет.

10 Февраля 2014 в 10:53

Напротив, его нет у тебя. Ясно же что сарказм)

10 Февраля 2014 в 14:17

Этот сарказм уже всем надоел!

10 Февраля 2014 в 18:13

Ясно же, что не сарказм, а троллинг. Для сарказма надо было писать в стиле Хуана/Антихуана.

13 Февраля 2014 в 00:09

Ну ты насмешил)) С каких пор мессаги данных экземпляров можно счесть сарказмом?)

09 Февраля 2014 в 21:46

Все равно Ювентус чемпионство не упустит, а веронцы молодцы

09 Февраля 2014 в 20:17

Короче смотрим Олимпиаду и забываем неудачу любимого клуба как плохой сон.

Forza Juventus!!!

sky
09 Февраля 2014 в 20:15

Веронцы - красавцы. С 0:2 с Юве отыграться... это сильно.

09 Февраля 2014 в 20:14

И кстати, "Старая сеньора" в последнее время немного сбавила обороты, а зря. До конца чемпионата ещё далеко, и кто знает, вдруг потом всем остальным командам также захочется погеройствовать и отбирать очки у "Юве". В общем второй тайм провален и честно говоря могли и вовсе проиграть.

09 Февраля 2014 в 20:11

Красавчики. Наконец достойный матч

09 Февраля 2014 в 20:10

"Верона" очень симпатичная команда. В родных стенах могут остановить кого угодно. Будут продолжать так играть - могут зацепиться за ЛЕ. Спасибо за такой вечер веронцам.

09 Февраля 2014 в 20:09

знал что верона подставит подножку юве крепкая команда . рад за тони жив еще курилка забивает почти в каждом туре

09 Февраля 2014 в 20:07

Одно радует, как фаната "Юве", что и "Рома" сегодня отличилась не с лучшей стороны... Хотя уж лучше бы обе команды выигрывали свои матчи, ведь коэффициент обоих в Европе упадёт до того же "Реала" и Ко...

09 Февраля 2014 в 20:06

Вот и наша самоуверенность:(

Вот Бонучи опять ошибки делал!!!!!!И как сказал коментатор:"Бонуччи делает ошибки в каждом матче!"Гнать надо его пошее в другую команду.

Верона-молодцы.Заслужили ничейку.

09 Февраля 2014 в 20:07

Бонуччи так-то не в каждом матче лажает. Хороший защитник, какого его нужно гнать? Не Огбонну же вместо него ставить.

09 Февраля 2014 в 20:37

Ей Богу,он лагает буквально в каждом матче!даже коментатор это подтвердил,я уже давно стал Бонучитролем.

09 Февраля 2014 в 20:41

Ну не стоит его как говорится - гнобить. Меня больше всего бесит Огбонна, бестолковый защитник. Комментаторы частенько ничего не понимают и несут бред.

09 Февраля 2014 в 20:47

Ну Огбонна-это вообще клас!!Кто же даст за него ЦЕЛЫХ 13 ЛЯМОВ???Ответ-мы)))

09 Февраля 2014 в 20:03

Ну вот и облажался сегодня "Юве". Как же так можно бездарно играть во втором тайме такой Великой команде? А "Верона", конечно же, молодец! Хочу видеть эту команду в еврокубках осенью вместо Интера, так будет справедливо...

09 Февраля 2014 в 20:03

Абсолютно заслуженные очки Вероны, по такой игре во втором тайме могли и проиграть, похлеще чем фиалкам. Отвратное поведение игроков в конце игры. Пелузо?! Ну да ладно, спасибо Лацио за спокойное воскресенье.

09 Февраля 2014 в 20:04

Меня бесил Видаль. Так хотел, чтобы его заменили на Маркизио. Особенно взбесило, когда он не пошёл на мяч, и веронцы начали атаку.

09 Февраля 2014 в 20:19

В полноги играли в целом

09 Февраля 2014 в 20:48

Да,Видаль был ужасен)

09 Февраля 2014 в 20:03

Однозначно проигрыш Конте.

З.Ы. Судья - идиот. Пропустил как моменты Вероны, так и Ювентуса. Верона заслужила пенальти в ворота Юве, а так же красную для своего игрока.

09 Февраля 2014 в 20:01

Верона - прекрасная команда, доказывает свой класс. Жаль, что упустили победу на последних минутах, но Верона заслуживала ничью. Освальдо в принципе неплохо отыграл, техничнее Льоренте. Также присутствует взаимодействие с Тевезом. Когда Верона только вышла в Серию А, думал, что будут бороться за выживание, а вот нифига. Скорее всего будут выступать в ЛЕ. У этой команды есть характер.

09 Февраля 2014 в 20:00

Да толку-то?!) по нулям в Риме сгоняли)

09 Февраля 2014 в 20:00

тавыкапенивались плин....

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем