"Ювентус" легко и уверенно обыграл "Интер" в дерби

В центральном матче двадцать второго тура Серии А "Ювентус" принял в Турине миланский "Интер". 

 

"Ювентус" (Турин) – "Интер" (Милан) – 3:1 (1:0)

Голы: Лихтштайнер 15’ – 1:0, Кьеллини 47’ – 2:0, Видаль 55’ – 3:0, Роланду 72’ – 3:1

"Ювентус": Сторари, Барцальи (Касерес 63’), Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Исла 82’), Видаль, Пирло, Погба, Асамоа, Тевес, Льоренте (Вучинич 86’)

Запасные: Огбонна, Падоин, Маркизио, Пепе, Джовинко, Рубиньо, Пелузо, Ваннукки

"Интер": Ханданович, Кампаньяро, Роланду, Жезус, Жонатан Сисеро (Д'Амброзио 58’), Нагатомо, Ковачич (Ботта 66’), Кузманович (Милито 55’), Таидер, Альварес, Паласио

Запасные: Дзанетти, Андреолли, Самуэль, Икарди, Каррисо Хуан, Кастеллацци, Раноккия, Мудингайи

Предупреждения: Кузманович 13’, Погба 59’, Альварес 73’

Судья: Рокки Джанлука.
02 февраля. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин). 

 

Одно из самых жарких дерби Апеннин ожидалось с нетерпением. И пусть у команд уже давно разные задачи в этом сезоне, но соперничество-то принципиальное! "Старая синьора" подошла к матчу с беспроигрышной серией из тринадцати поединков. Правда, недавно туринцы потерпели сразу два фиаско, причём оба в Риме. Сначала "Рома" выбила "Юве" из Кубка Италии, затем "Лацио" сыграл с командой Конте вничью в рамках Серии А. В том матче ещё и Буффон был удалён с поля, так что на игру с "Интером" вышел Сторари. "Нерадзурри" вообще не привыкать заканчивать длинные серии "Ювентуса" В прошлом сезоне миланцы обыграли "старую синьору" со счётом 3:1, прервав - внимание - серию туринцев из сорока девяти поединков без поражений. В ответной встрече туринцы одолели "Интер" в Милане со счётом 2:1, но зато в первом круге нынешнего сезона вновь потеряли очки в этом дерби (1:1). Правда, в последнее время "Интер" не радовал своих болельщиков. Команда Вальтера Маццарри в этом году ещё не побеждала, проиграв "Лацио" и "Дженоа" и сыграв вничью с "Кьево" и "Катанией". Впрочем, на поединок с "Юве" футболисты "Интера" не могли не настроиться. 

 

Хозяева поля начали встречу, как заведённые, прекрасно осознавая, какой именно матч проводят. Уже на второй минуте встречи туринцы заработали право на угловой, после чего едва не повели в счёте. Пирло навесил в чужую штрафную, из которой мяч был выбит. Выбит, но снова возвращён в эпицентр событий: Тевес попал в Хандановича, а Роланду помешал нанести удар Джорджио Кьеллини. Несколько минут спустя Видаль прострелил в направлении Льоренте, который отдал пас на Тевеса. Карлос не дотянулся до футбольного снаряда, хотя мог нанести разящий "выстрел". Аргентинец вообще часто не успевал на мячи в дебюте поединка, будто перенервничал и просто не знал, что надо делать на поле. Впрочем, партнёры Карлоса по команде не давали усомниться в общем превосходстве "Ювентуса" над "Интером". На тринадцатой минуте встречи Кузманович мог быть удалён за грубый фол на Видале, однако отделался жёлтой карточкой. Зато после этого туринца всё же повели в счёте. Пирло навесил со штрафного к воротам Самира Хандановича, где расторопнее всех оказался Штефан Лихтштайнер, 1:0

 

Выйдя вперёд, подопечные Антонио Конте продолжили владеть игровой и территориальной инициативой, но если раньше в их атакующих действиях слегка ощущалась некий авантюризм, то с пятнадцатой минуты матча "старая синьора" играла прагматично, но с большой уверенностью в собственных силах. По-настоящему опасных моментов до самого перерыва не возникало ни у ворот Сторари, ни у владений Хандановича, хотя периодически Пирло пытался вывести на удар то Кьеллини, то Тевеса (в зависимости от того, делали ли Андреа передачу "с игры"). У "Интера" же не было практически ничего, и метания Паласио между защитниками "Юве" лишь подчёркивало общую "беззубость" атакующей линии нынешнего состава "нерадзурри". Так первый тайм и завершился. 

 

Впрочем, преимущество в один мяч почти никогда не даёт ощущения уверенности в итоговом благоприятном результате, и туринцы прекрасно это понимали. Команда явно не была расположена к очередной потере очков, да и от нервной концовки хозяевам хотелось себя обезопасить. А потому вторую половину игры туринцы тоже начали мощно. Уже на второй минуте "Ювентус" заработал право на угловой. И снова после подачи в исполнении Пирло защитники "Интера" вынесли мяч из своей штрафной, не позаботившись при этом о подборе. Погба сделал передачу на Кьеллини, который не оставил шансов Хандановичу, 2:0! Маццарри не выдержал и бросил в бой ещё одного форварда, Диего Милито. Однако аргентинец, знающий, как забивать "Юве", не успел ничего сделать. На 56-й минуте Ханданович помешал забить Полю Погба, зато Артуро Видаль первым успел на добивание, 3:0! Этот гол окончательно деморализовал гостей, они практически больше не мешали сопернику: со стороны футболистов "Интера" не было ни прессинга, ни желания забить хотя бы гол престижа. Хозяев это полностью устраивало, туринцы тоже не пытались лишний раз "лезть на рожон". В итоге "нерадзурри" забили гол престижа благодаря неразберихе в штрафной хозяев и реакции Роланду, 3:1! О большем подопечные Маццарри не смели и мечтать - в конце встречи ещё и Вучинич пробил в штангу команды, футболку которой мог бы сейчас носить. 

 

"Ювентус" продолжил беспроигрышную серию до четырнадцати очков, выиграл принципиальный матч без основного вратаря и упрочил своё лидерство. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости итальянской Серии А.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 34
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (84) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2014 в 17:57

Новости! Свежие новости!!!

По сообщению SportMediaset главный тренер Интера Вальтер Маццарри в ближайшее время может быть уволен с занимаемого им поста.

Позиции 52-летнего специалиста значительно пошатнулись после поражения от Ювентуса в матче 22-го тура серии А (1:3).

Ожидается, что Маццарри будет уволен, если не добьется положительных результатов в двух ближайших матчах – против Сассуоло и Фиорентины.

03 Февраля 2014 в 16:14

Матчи серии А с участием Юве уже неинтересно смотреть, результат ясен заранее.

03 Февраля 2014 в 14:20

Форца Милан

03 Февраля 2014 в 12:51

Очень жаль что и Милан и Интер уже не рулят,врятли в ближайшие годы эти клубы станут как раньше!

03 Февраля 2014 в 12:12

Мда уж Говорят Интер не настоящий

03 Февраля 2014 в 11:29

Юве конечно жжот как надо

03 Февраля 2014 в 10:42

Автор, где вы в этом матче увидели дерби?

03 Февраля 2014 в 10:51

Исторически игры между Юве и Интером называются Derby d'Italia. Самое принципиальное и жаркое футбольное противостояние Италии. Между командами в серии А сыграно наибольшее количество матчей, чем каких-либо других.

03 Февраля 2014 в 09:53

Маццари с Тохиром на мыло!

03 Февраля 2014 в 09:12

К сожалению проспал матч, но в победе был уверен! Пусть не с такой разницей (думал в 1 мяч), но выиграем. Ну, не представляет сейчас Интер из себя ничего серьезного. Команда выглядит наиболее жалкой из всех грандов серии А, даже хуже, чем Милан, который, ксатит, ни шатко, ни валко, но набирает очки и их игра, вроде как, приобретает хоть какие-то краски. Вспомнить, каакой гандикап у Интера бы вначале сезона над Миланом и посмотреть таблицу сейчас, - осталось 4 очка преимущества всего. Не удивлюсь, если Милан взберется выше Интера по итогам сезона. Конкретно в этой встрече хотелось победы еще и потому, что Интер с его Тохиром крайне непрофессионально и по-дилетански повели себя в части переговоров по обмену Вуча на Гуарина... Что ж, еще один лишний щелчок по носу удался, а это радует!) Победа на классе над слабым соперником.

P.S. Когда же в Интер придут благоразумные и порядочные руководители, чтобы их можно было бы, если не неуважать, то хотя бы спокойно и ровно относиться к ним?

03 Февраля 2014 в 11:24

Sergo

Посмотри на состав Интера! Радоваться тут особо нечему)..

03 Февраля 2014 в 12:43

Мне не надо на состав Интера смотреть, я его знаю не хуже ювентийского. Это, в конце концов, проблема Интера и его руководства. Сами довели Интер своей разрушительной политикой на протяжении нескольких лет до такого состояния. Сам Интер и его глоров не жалко, жалко его настоящих болельщиков, которые вынуждены все это переживать. Сами такими были, благодаря, не буду лишний раз говорить, кому...

03 Февраля 2014 в 12:57

Руководство у них те ещё бараны. Очень плохо! Ювентусу не с кем соревноваться, как пару лет назад не с кем было состязаться Интеру!!

Интер развален, Милан развален, итальянский футбол в худшем положении в Европе..

03 Февраля 2014 в 02:48

интер просто мертвейший с победой ювентини

03 Февраля 2014 в 02:24

И ещё, пацанва не надо увлекаться, глоров среди нас до фига и больше, не ведитесь на них, черти они. Сегодня за нас, завтра за МС, послезавтра за ПСЖ

03 Февраля 2014 в 03:05

Но, но. За Сити я буду завтра глорить в матче с Челси )))

03 Февраля 2014 в 02:23

Хороший матч, нормально повозили Интернационал, чёто они вообще мертвые были сегодня. Всех Ювентини с победой.

03 Февраля 2014 в 08:37

Скурткобейнился Интер, причем давно.

03 Февраля 2014 в 02:22

Всех с победой во первых, а во вторых, как же я люблю именно победы над Интером!!!

03 Февраля 2014 в 02:09

При нашей удаче и так радуются все кому не лень.Да и в удачные времена и моменты мы можем наблюдать жалкие попытки указать нам на наши неудачи в ЛЧ.

Ну больше-то никак не гавкнуть)))

Смотрите на свои команды,нечего от зависти из штанов выпрыгивать)

03 Февраля 2014 в 02:08

Что тут говорить, разница в классе между Чемпионом и картонной помойкой колоссальна.Жаль, что больше не забили и окончательно не унизили.Один только Карлитос мог парочку закладывать.Поздравляю всех Bianconeri на ЕФ с победой над мердой, место которой в индонезийской любительской лиге!!!

03 Февраля 2014 в 07:23

+1

03 Февраля 2014 в 02:06

Без шансов.

03 Февраля 2014 в 02:04

Народ, ну палку-то в личном общение не перегибайте. Вы же люди, а не звери. Запомните, при нашей неудаче против нас будут втройне радоваться ;)

03 Февраля 2014 в 02:09

эти звери все неудачи юве последних лет как отче наш помнят, не замечая во что их картон превратился

03 Февраля 2014 в 02:15

Замечают, но от этого горестней. Тяжело видеть, как твоя команда катится назад после того, как побывала на вершине мира. Я себя так после кальчополи чувствовал.

03 Февраля 2014 в 02:38

карма знает свое дело

03 Февраля 2014 в 02:13

Тебе напомнить как эти с..ки в 2006ом с радостными рожами несли гроб с надписью Юве??

03 Февраля 2014 в 02:16

Я помню, но опускаться до этого уровня - негоже. Тем более, что они и сами теперь себя без пистолета в этот гроб уложили. А глумица в таких случаях богопротивно.

03 Февраля 2014 в 02:36

престань про богопротивно, Господь своих врагов наказывал.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем