Никакого мира: дерби всей Италии на Апеннинах

Италия замирает в ожидании двух горячих дерби - всей Италии и генуэзского сражения.

 

СУББОТА

 

"Милан" (Милан) – "Торино" (Турин)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит HD.    

Статистика личных встреч: +58=48-34 (разница мячей: 215-143).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

Тренерская смена в "Милане" придала команде определённый тонус. "Россонери" пришли в себя после неудачной игры с "Удинезе" в рамках Кубка Италии, одержав победу на Сардинии со счётом 2:1. "Милан" занимает в таблице только девятое место и уже практически расстался с идеей пробиться в еврокубки по итогам сезона 2013/2014. В случае с показателями у команды наблюдается удивительное единодушие: по семь побед, ничьих и поражений.

 

В последние дни трансферного окна руководство команды постаралось укрепить необходимые позиции по просьбе Кларенса Зеедорфа. Непосредственно первыми новичками нового тренера стали Майкл Эссьен, Адель Таарабт. Последним новичком команды может стать Джонатан Людовик Бьябьяни. Переговоры с "Пармой" могут завершиться в последние часы января. С учётом прихода в команду Бьябьяни номинальных полузащитников в команде теперь одиннадцать - Бьябьяни, Робиньо, Кака, Хонда, Таарабт, Эль-Шаарави, Бирса, Монтоливо, Де Йонг, Ночерино, Поли. Адриано Галлиани сохраняет приоритет расставания с Робиньо, так как бразилец сам просит руководство найти ему новую команду, в которой бы он смог получать удовольствие от футбола. По правилам ФИФА, трансферный период в Бразилии закрывается только в марте, так что у ломбардийцев сохранится возможность выгодно и без спешки продать южноамериканца.

 

Две сухие победы кряду, одержанные "Торино" в матчах с "Сассуоло" и "Аталантой", позволили Джампьеро Вентуре ощутить под ногами твёрдую почву и придать уверенность своей команде. "Скуадра граната" с 32 очками занимает шестую позицию в турнирной таблице, что в несколько раз превосходит все ожидания перед сезоном. Одно очко отставания от миланского "Интера" позволяет туринцам надеяться на вхождение в первую пятёрку.

 

У "Милана" по-прежнему не могут играть травмированные Эль-Шаарави, Сапата и Сильвестре. Пропустит одну игру по причине наказания Марио Балотелли. Туринцам не поможет травмированный Гацци, а также дисквалифицированный Жан-Франсуа Жилле.   

Реклама


 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Атлети Адзурри Д Италия" (Бергамо).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит HD.     

Статистика личных встреч: +22=25-38 (разница мячей: 89-120).

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

"Наполи" постепенно отваливается от двух лидеров итальянского чемпионата. Пока "Ювентус" и "Рома" только наращивают своё преимущество, неаполитанцы растеряли важные баллы в играх с "Болоньей" и "Кьево". Одно дело, когда "адзурри" теряют очки в поединках с лидерами кальчо, и другое дело - играть вничью с аутсайдерами и середняками чемпионата. Аурелио Ди Лаурентис пока не даёт своих резких оценок деятельности Бенитеса, но понятно, что у испанского тренера до сих пор не исчерпан кредит доверия. Однако, многомиллионные покупки автоматически заставят руководство "адзурри" рано или поздно обратить своё внимание и на результаты команды.

 

Реклама


То ли дело "Аталанта", могущая себе позволить выигрывать по хорошим поводам. У бергамасков не были крупных вложений перед сезоном, а руководство "королей провинциалов" не обещало болельщикам вести успешную борьбу за чемпионство. Кроме того, "Аталанта" и "Наполи" в текущем сезоне уже встречались два раза. Последний матч прошёл всего полмесяца назад. В рамках Кубка Италии "Наполи" дома разобрался с бергамасками со счётом 3:1 после точных ударов Хосе Кальехона, Лоренцо Инсинье. "Аталанта" отметилась всего одним забитым мячом, автором которого стал Джузеппе Де Лука.

 

Бергамаски будут выступать в Неаполе без двух основных футболистов. Левый защитник Давиде Бравио и центральный полузащитник Карлос Кармона дисквалифицированы. На их позициях готовы сыграть левый защитник Кристиано Дель Гроссо и центральный хавбек Джулио Мильяччо. Отмечу, что тот же Дель Гроссо в недавнем кубковом матче с "Наполи" получил красную карточку и был признан худшим футболистом "Аталанты". У "Наполи" травмированы до конца февраля Камило Сунига, Джандоменико Место и Валон Бехрами.   

 

"Рома" (Рим) – "Парма" (Парма)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.

Статистика личных встреч: +27=9-9 (разница мячей: 79-38).

Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

За последнюю неделю "Рома" получила сразу два приятных известия, связанных с выступлением своего основного конкурента. Сначала "Волчица" обыграла "Ювентус" в Кубке Италии, а затем "старая синьора" потеряла очки в поединке с "Лацио". Всё это привело к возрождению интриги в Серии А. Теперь между "Ювентусом" и "Ромой" образовалось всего шесть очков расстояния. Учитывая уровень следующего соперника "Ювентуса", можно сделать вывод о том, что туринцам будет непросто одержать победу и в воскресенье. При самом хорошем исходе для себя, "Рома" к следующим выходным должна сокращать разрыв до трёх очков.

 

Реклама


Если говорить о главных сюрпризах сезона, то, конечно, "Парма" будет стоять в одном ряду с "Торино" и "Вероной". От трёх представителей среднего и низшего звена Серии А никто не ожидал такой серьёзной прыти и прогресса в чемпионате. К двадцать второму туру "Парма" в компании туринцев и веронцев находится в верхней части турнирной таблицы, довольная своим положением.

 

У "Ромы" вновь возникли самые настоящие проблемы с левым флангом. Срок восстановления Додо уточняется, а Федерико Бальцаретти не первый день не может нормально тренироваться. Хорошо, что у Руди Гарсии имеется игрок третьего выбора Василис Торосидис. Дисквалификация в средней линии Раджи Найнгголана автоматически избавит тренера от выбора исполнителей в полузащите - Пьянич, Де Росси и Строотман готовы играть "титуларов".

 

"Парма", полагаясь на помощь в нападении Амаури и Кассано, не выпустит в лице Роберто Донадони основных футболистов в других линиях. Паварини, Оби и Вергара травмированы, Фелипе пропустит одну игру из-за дисквалификации. Следует напомнить "Парме", что римская команда в текущем сезоне ещё не проигрывала на "Олимпико" (9 побед и 2 ничьи).

 

"Ювентус" (Турин) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.   

Статистика личных встреч: +77=43-47 (разница мячей: 236-197).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

Матчи между "Ювентусом" и "Интером" всегда вызывают повышенный интерес. Когда две команды встречались в первом круге в турнирной таблице итальянского чемпионата действительно вырисовывалась такая занятная картина, что о прямой конкуренции между двумя клубами не говорил только ленивый. Ничья на "Сан-Сиро" получилась непростой для двух клубов. В последующие игровые туры "Интер" принялся транжирить очки, в результате чего "нерадзурри" уже сейчас практически расстались с надеждами оказаться по итогам сезона в зоне Лиги чемпионов.

 

Пожелания Эрика Тохира по поводу активной трансферной сессии команды похоже начинают реализовываться. Самым звёздным новичком команды может стать полузащитник "Лацио" Эрнанес. Бразилец покидал последнюю тренировку римского клуба со слезами на глазах, прощаясь с наиболее активными фанатами столичного клуба. Даже не хочется в этой связи проводить грустные для нас параллели в связи с наплевательским отношением отечественных футболистов. Кто и когда из числа российских игроков подобным образом прощался с болельщиками? Вместо этого оставлялись циничные комментария в твиттерах, а общая тональность общения с адекватными болельщиками сводилась к следующему: "Кто они такие, чтобы мы - игроки пожали им руку?".

 

 

 

Вслед за Эрнанесом "Интер" решает и другие проблемы на рынке игроков. В последний день января возобновились переговоры между "Ювентусом" и "Интером" касательно возможности рокировки Вучинич - Гуарин. Фреди в социальной сети успел оставить официальный комментарий, в котором он то ли попросил прощения за щекотливую ситуацию, то ли простился с тиффози "Интера".

 

В полдень пятницы Эрик Тохир прибыл на базу "Интера" в Аппиано Джентиле, где он провёл экстренное собрание с игроками и главным тренером. Тохир затронул тему переговоров и запасся терпением перед знаковой для "нерадзурри" встречи с туринским "Ювентусом". Пока новички "Интера" не смогут активно помогать Маццари, тренеру следует позаботиться о состоянии травмированных Киву и Камбьяссо. Нагатомо и Тайдер следует остерегаться предупреждения, если они хотят провести матч в следующем туре. Неизвестно, выйдет ли на поле Мауро Икарди, вокруг которого поистине складывается совершенно непонятная ситуация. У аргентинца из-за своей связи с супругой Макси Лопеса намечаются серьёзные психологические проблемы. Помимо этого, в четверг французский "Монако" был готов к объявлению трансфера Икарди, но в последний момент переход был заблокирован. Такой разрыв переговоров становится стилем Тохира. Необычно, но немного некультурно, не находите?

 

Туринский "Ювентус" несомненно рассматривается в качестве фаворита матча. И в успех "Юве" не верится только по двум причинам - традиционного статуса матча дерби всей Италии и дисквалификации Джи-Джи Буффона. Впрочем, судя по игре Марко Сторари, резервист Буффона в поединке с "Лацио" набрал изрядную долю куража и теперь Сторари будет трудно вывести из подобного состояния. По остальным футболистам Конте может выставлять совершенно оптимальный состав.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

"Дженоа" (Генуя) – "Сампдория" (Генуя)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.    

Статистика личных встреч: +24=27-26 (разница мячей: 87-92).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

"Евро-Футбол.Ру", следуя запросам болельщиков, не оставил в стороне от своего анонса одну из самых интересных игр европейского уик-энда. Изначально матч должен был пройти в воскресенье днём, но после недовольства фанатов двух клубов организаторы Лиги Кальчо назначили игру на вечер понедельника. И уже заранее можно говорить о том, что их выбор оказался совершенно правильным.

 

В поединке первого круга "грифоны" не оставили "Сампдории" ни единого шанса на спасение, разгромив номинальных хозяев поля со счётом 3:0. Теперь "Дженоа" будет считаться хозяином стадиона и по выделенной квоте билетов именно болельщиков клуба Джан Пьеро Гасперини будет в полтора раза больше, чем людей, поддерживающих "блучеркьятти".

 

В пяти последних Дерби делла Лантерна представители "Дженоа" отличались забитыми мячами в ворота "Сампдории". В тех играх, где "Дженоа" был указан в качестве хозяина матча, "Сампдория" одержала только одну викторию в десяти поединков. Любое генуэзское дерби - выплеск эмоций. Очень часто, нездоровых. В десяти последних Дерби делла Лантерна ("Фонарное дерби" - неофициальное название генуэзского дерби в честь знаменитого городского фонаря) судьям пришлось показывать девять красных карточек.

 

Накануне заключительной тренировки "Дженоа" перед встречей с "Сампдорией" тиффози "грифонов" вывесили на клубной базе напротив тренажёрного зала баннер: "За клубные цвета! За наш города - к бою готовы!". В пятницу программа подготовки игроков была подкорректирована двумя наставниками из-за переноса начала матча на вечер понедельника. Из потерь у "Дженоа" мы отметим Куцку и Гамберини. "Дория" готова выйти на поле сильнейшим сочетанием футболистов.  

 

Остальные матчи тура:

"Кальяри" – "Фиорентина"

"Болонья" – "Удинезе"

"Сассуоло" – "Верона"

"Кьево" – "Лацио"

"Катания" – "Ливорно"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
21:00 01.02.2014 Болонья - Удинезе 2.65 3.2 2.65
21:00 01.02.2014 Кальяри - Фиорентина 3.15 3.2 2.3
23:45 01.02.2014 Милан - Торино 1.615 3.8 5.25
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2014 в 02:59

Удачи Великому Интеру!

01 Февраля 2014 в 16:31

2-0 победа интера.мой прогноз!

01 Февраля 2014 в 14:42

Один из самых важных матчей сезона - Дерби Италии!

Ждем красивой игры (хотя будет просто рубка) от обеих команд, и конечно же, победы "Интера".

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем