«Аякс» до восьми очков увеличил отрыв в таблице, обыграв «ПЕК Зволле»

Благодаря ничьей в матче 26-го тура Эредивизие ПСВ - «Фейеноорд» (1:1) «Аякс» получил возможность увеличить отрыв в турнирной таблице. В гостях у «ПЕК Зволле» амстердамцы забили два мяча за 10 минут первого тайма и довели дело до победы - 2:0. Отрыв команды от второго места вырос до восьми очков, и при этом у «Аякса» есть матч в запасе.

14 Марта 2021 в 21:04

Очень тяжелым выглядел Аякс, в эконом-режиме отыграли. Тен Хаг грамотно потасовал состав, но особого рвения разгромить соперника, как это часто бывает, не проглядывалось. Сделали результат в первом тайме и в целом неплохо комбинировали на скоростях, а во втором много борьбы и потерь. В обороне надежно, ни одного опасного момента у ворот Стекеленбурга, ну наверно их и не должно было быть. Тальяфико шикарно отыграл, гол и еще мог положить. Терроризировал на своем фланге, справа у Ренча тухло вышло. Клайбер вместо него пытался простреливать, но тоже ничего опасного. Гравенберг не особо подключался к атакам, но голевую на Нереса отдал. Тадич после швейцарцев не отошел, хватило на тайм. Аллер будто с гирями на ногах отыграл, ряд неудачных эпизодов, где нужно было быстро решать. Понравились как вышли Кудус и Антони, дриблинг впечатляющий, немного оживили игру, жаль поздновато. Отдельно хочется выделить двужильного Классена, настоящий монстр - и в атаке, и в разрушении успевает. Бробби не выпустили, я рад) Вообще, перестал возмущаться на него, когда узнал, что агент у него еврей Райола. В Аяксе Бробби обещают лям, а в Лейпциге 3. Но все равно, на него рассчитывали, составили план развития, а он киданул клуб, в котором с 2010 года.

Чемпионство в кармане похоже, ПСВ снова потерял очки. Надо бросать все силы на ЛЕ!