​Слуцкого начали «сливать»: когда «Витесс» может уволить тренера

«Витесс» проиграл четыре последних матча чемпионата Голландии, в результате чего Леонид Слуцкий оказался под ударом. «Евро-Футбол.Ру» рассуждает нам тем, что случилось с командой в последнее время.

Что случилось

Если в жизни от любви до ненависти один шаг, то в футболе расстояние между диаметрально противоположными чувствами гораздо меньше. Ещё месяц назад болельщики «Витесса» боготворили Леонида Слуцкого, выдавшего тренерский рекорд в истории клуба. Ранее никому не удавалось набрать 23 очка в десяти стартовых матчах чемпионата Голландии. Предыдущее лучшее достижение – 22 очка в десяти турах – принадлежало Рональду Куману в далёком сезоне 2000/2001.

Ничего не предвещало беды, но после разгрома «ВВВ-Венло» «Витесс» будто бы подменили. Команда Слуцкого потерпела четыре поражения в чемпионате Голландии подряд, причём проигрывали «жёлто-чёрные» командам из второй половины турнирной таблицы.

Embed from Getty Images

 

«Я не испытывал этого в своей карьере. Это очень больно, но сейчас важно продолжать усердно работать. Ты теряешь уверенность после каждого поражения. Это трудно для команды и болельщиков. Я не беспокоюсь по поводу за свою должность. Я просто работаю над тем, чтобы команда играла лучше. Но ситуация действительно болезненная. Фанаты кричали «позор»? Я понимаю их реакцию. Это нормально в этой ситуации», - говорил Слуцкий после поражения в Роттердаме.

На серию неудач болельщики «Витесса» отреагировали достаточно резко. В Twitter уже был запущен хэштег «Слуцкий, уходи». Более того, фанаты стали подшучивать над российским тренером, заранее придумывая его отговорки после финального свистка воскресного поединка против «Спарты». Чуть более месяца прошло с момента установления Слуцким клубного рекорда, а теперь ряд болельщиков хочет его отставки. Таков он – футбольный мир.

Почему это случилось

Глупо отрицать, что спад «Витесса» связан с конфликтом, который произошёл в команде в конце октября. Во время тренировочного занятия повздорили два футболиста – Рихедли Базур и Джей-Рот Грот. Леонид Слуцкий выгнал Базура с тренировки, после чего футболист сказал тренеру: «Отвали, я не хочу играть за твою команду». Впоследствии Базур был отстранён от работы с командой. В обойму Рихедли вернулся только тогда, когда он принёс извинения за случившийся инцидент.

Embed from Getty Images

 

Именно после этого конфликта «Витесс» начал проигрывать матч за матчем. То ли в команде произошёл раскол на несколько лагерей, то ли футболисты не поддержали решение Леонида Слуцкого по поводу Базура и потеряли доверие к российскому специалисту. Именно об этом говорят слухи – о том, что Слуцкого, как принято говорить, «сливают». Такой сценарий не кажется фантастическим. Слишком уж резко всё изменилось. «Витесс» смотрелся очень солидно, шёл в группе лидеров Эредивизие, как вдруг стал проигрывать командам более низкого класса.

Когда Слуцкий может быть уволен

Некоторые болельщики «Витесса» уже сейчас выступают за отставку Леонида Слуцкого. Но вряд ли руководство клуба станет принимать столь резкое решение всего лишь после четырёх подряд поражений. Если боссы «жёлто-чёрных» и решат увольнять Слуцкого, то это случится во время зимнего межсезонья, которое в Голландии длится месяц. До того момента «Витесс» проведёт четыре матча чемпионата – против «Херенвена», «Фейеноорда», «Твенте» и «ВВВ-Венло».

Из «Халл Сити» два года назад Слуцкий был уволен в декабре. Хочется верить, что во втором европейском клубе в тренерской карьере Леонида Викторовича ситуация не повторится.

Алёна КИДАЛОВА

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2019 в 21:54

Не владеет ситуацией Лёнька. Точка невозврата пройдена. Добро пожаловать домой в КС. Ждем))

26 Ноября 2019 в 08:31

Просто без Гинера Слуцкий физрук, вот всё!

Рекорд 23 очка, ну смешно!

Пора в КВН возвращаться!

Кстати, истории неуважительного отношения к Слуцкому игроков случаются не первый раз в его карьере, очень показательная она!

26 Ноября 2019 в 08:25

Вполне могут и слить "носителя языка"... Особенно, когда конфликт в команде внутренний! Недаром он своего ставленника Хонду пропихивает, чтобы было, на кого опереться! Только процесс интеграции затягивается, а может, и запоздало начался. Если действительно Витесс сливает Слуцкого, то он уже ничего не сделает. Конфликт надо было замять изначально, а так он существует не первый день. Игроки, видимо, уже отчаялись играть при Слуцком, правда, непонятно, чего они ждут в дальнейшем. Витесс для них, видимо, временный пункт, а потому о перспективах клуба здесь и сейчас никто не думает. В этому случае Слуцкий в проигрышном положении... И не скажешь же, что кто-то из клубов Нидерландов возьмёт его... Несмотря на неплохие результаты, провалил диалог с командой, если то, о чём говорят, правда. А значит, никто не гарантирует, что он достигнет с любым клубом успеха. А без протекции Романа Аркадьевича никому он в Европе не нужен. В ведущих чемпионатах, по крайней мере... Но в этой ситуации обидно, что Витесс показывал результаты и простая околофутбольная проблема может всё решить. С другой стороны, Слуцкий должен вести коллектив, но он не справился...Впрочем, время на исправление ещё есть, а значит, будем надеяться, что команда сплотится вокруг Леонида Викторовича и даст бой...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем