"Фейеноорд" стал обладателем Кубка Голландии!

В Роттердаме завершился финальный матч Кубка Голландии. К радости местной публики "Фейеноорд" сумел обыграть в непростом матче "Утрехт" и поднять над головой заветный трофей.

 

В стартовых составах команд обошлось без сюрпризов. "Фейеноорд"  вышел в привычной расстановке 4-3-3 с тройкой полузащиты Эль-Ахмади - Вильена - Тоорнстра и атакующим треугольником Элиа - Крамер - Кёйт. "Утрехт" использовал внедрённую тен Хагом схему 4-1-2-1-2 с Аллером и Баразитом на острие атаки. Болельщики на стадионе "Де Кёйп" устроили грандиозный перфоманс, так что в первые секунды сквозь дым от файеров было сложно что-то разглядеть.

Впрочем, можно было этого и не делать. Команды начали крайне осторожно. "Фейеноорд" на правах хозяина владел преимуществом, однако близко подобраться к штрафной и потревожить вратаря "Утрехта" Беднарека не удавалось. Первый тайм проходил без моментов. Да, хозяева старались бить с разных дистанций, но какой-либо опасности это не приносило. Однако первый же удар в створ обернулся забитым мячом. На 42-й минуте Дирк Кёйт выполнил отличный навес на дальний угол вратарской, где высоченный Крамер головой послал мяч точно в сетку. 1-0! "Утрехт" же абсолютно ничем не запомнился в первой половине, нанеся всего один удар по воротам Фермеера.

 

Начало второго тайма выдалось для хозяев обескураживающим. На 51-й минуте гости заработали стандарт на правом фланге. После подачи в центр штрафной мяч отскочил к неприкрытому защитнику Леувину, который низом точно послал мяч в сетку. 1-1! Первый удар гостей в створ также завершился голом. Сразу после пропущенного мяча хозяева активизировались, трибуны погнали "Фейе" вперёд и "тараканы" начали планомерную осаду ворот Беднарека. На 62-й минуте Крамер пробил головой выше перекладины, ещё через несколько минут Вильена также бил головой из центра штрафной, но Беднарек оказался на месте. Вместе с тем "Утрехт" пытался проводить контратаки. В одной из них Рамселаар сделал хороший прострел с правого фланга, но Людвиг отправил мяч выше ворот. На 74-й минуте "Фейе" получил право на опасный штрафной, но голкипер "Утрехта" справился с ударом Тоорнстры. Но через минуту Беднарек оказался бессилен. Это Эльеро Элиа взял игру на себя на левом фланге, финтом убрал защитника и выстрелил в ближний угол. Мяч ударился в штангу, отскочил в спину Беднарека и затем оказался в сетке. 2-1!

 

Естественно "Утрехт" пошёл ва-банк, тен Хаг снял с игры полузащитника Людвига и выпустил ещё одного форварда Бойманса. На 86-й минуте Баразит имел шанс сравнять счёт, но из многообещающей позиции пробил мимо ворот. К основному времени арбитр добавил целых пять минут, однако гости так и не сумели больше создать ничего опасного у ворот кипера "Фейеноорда". 2-1 и Кубок отправляется в Роттердам!

"Фейеноорд" выиграл свой первый трофей с 2008 года и 12-й Кубок в истории! Поздравления "тараканам"! 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем