Два разных тайма: ПСВ на выезде одолел "Аякс"

В центральном поединке третьего тура голландской Эредивизии "Аякс" принимал ПСВ.


"Аякс" (Амстердам) – "ПСВ" (Эйндховен) – 1:3 (1:0)

Голы: Эль Гази 16’ – 1:0, Депай 52’ – 1:1, Нарсинг 63’ – 1:2, Йозефзон 86’ – 1:3

"Аякс": Силессен, Ван Рейн (Сереро 70’), Вельтман, Мойсандер, Бойлесен (Легион 66’), Блинд, Фиргевер, Шоне, Сигторссон, Классен, Эль Гази (Андерсен 50’)

Запасные: Ван дер Хорн Майк, Кишна, Милик, Фермеер

"ПСВ": Зут, Рекик, Брума, Виллемс (Тамата 53’), Бренет, Махер (Хильемарк 70’), Вайналдум, Хендрикс, Депай, Де Йонг, Нарсинг (Йозефзон 80’)

Запасные: Menno, Рицмайер, Пасвер, Локадия

Предупреждения:Рекик 12’, Депай 61’

Судья: Кейперс Бьорн.
24 августа. Стадион "Амстердам Арена".

 

Центральной встречей третьего тура чемпионата Голландии среди команд Эредивизии был поединок принципиальных соперников, всегда приковывавший повышенное внимание общественности. «Аякс» дома принимал ПСВ. Оба коллектива до этого поединка подошли с максимальным количеством очков, выиграв две стартовые игры, и теперь кому-то предстояло впервые в чемпионате очки потерять.

 

Первый острый момент в поединке записали на свой счёт футболисты ПСВ: Лучано Нарсинг совершил отменный рейд правым флангом, вышел на удобную для удара позицию по зоне правого инсайда, но решил разыграть до верного с партнёром, набегавшим на дальнюю штангу, но передача на него была перехвачена защитниками хозяев. Много хороших моментов в таких матчах не бывает, и буквально через несколько минут за такую расточительность «Аякс» своего противника наказал. Дэви Классен выполнил подачу слева на линию штрафного, которого перехватывать непонятно зачем вышел вратарь ПСВ Йерон Зут. Однако на мяче первым был Анвар Эль Гази, которому ударом головой не составило труда перебросить голкипера и открыть счёт в матче.

 

До конца первого тайма «Аякс» действовал лучше. Хозяева имели несколько хороших шансов для второго взятия ворот Зута, однако вратарь «ПСВ», пытаясь исправить свою ошибку, выручал эйндховенцев после ударов Сигторссона и Бойлесена, а Эль Гази, простреливая справа, едва не заставил Бренета срезать мяч в свои ворота, однако мяч прошёл над воротами. Вратарю «Аякса» Силиссену в игру до перерыва вступить в игру по-настоящему пришлось только раз – голкипер отразил удар из-пределов штрафной Вейналдума.

 

Второй тайм стартовал с момента у ворот ПСВ, но отлично сыграл Зут, отразив сильный удар Шоне с линии штрафной. И тут же команда Филиппа Коку ответила. Ответила забитым мячом! Люк де Йонг в невероятно сложной ситуации, в борьбе со сразу несколькими противниками в центре поля сумел выполнить шикарнейшую передачу вперёд на Нарсинга, Лучан убежал от Вельтмана и вышел на свидание с Силиссеном. Форвард не стал забивать сам, а отдал набегавшему слева Депаю, которому оставалось поразить пустые ворота.

 

«Аякс» пошёл забивать, ибо такой счёт подопечных Франка де Бура не устраивал. Тем не менее, теперь ПСВ знал как обороняться против этого оппонента, а также знал, как пользоваться ошибками далеко не безгрешной в этом матче защиты «Аякса». У хозяев в атаке ничего не получилось, а вот гости на 63-й минуте вышли вперёд. Атаку разогнал де Йонг, именно Люк, протащив мяч центральной зоной, выполнил пас на свободное пространство на Нарсинг. Лучано вырвался один на один с Силиссеном и в этот раз решил эпизод самостоятельно.

 

Прекрасный шанс сравнять счёт «Аякс» получил на 78-й минуте, когда Николас Мойсандер по центру вывалился на свидание с Зутом, однако пробил сильно над перекладиной. Хозяева пошли ва-банк на последних минутах, за что были наказаны: Зут вынес мяч ударом от ворот, Блинд и Вельтман ударились друг о друга, пропустив мяч на ход вышедшему на замену Йозефсону, который легко пробил между ног Силиссена.

 

1:3 – прекрасная победа ПСВ в красивом матче благодаря отлично проведённому второму тайму. Вместе со «Зволле» эйндховенцы являются единственными командами, набравшими по итогам трёх туров максимум очков.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Эредивизии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2014 в 10:52

только настроение себе испортил. думал посмотрю игру юниоров Аякса, против Волендама-то, грех не победить) раз прямую пропустил, оставил "на потом" и результат специально не смотрел.

началось всё с удаления Лёвенбруга (достойная смена растёт), зачем-то бросился в ноги нападающему, хотя по-честному, там должна была быть жёлтая, но раз уж удалили, то и шут с ними, Стам заменил Баккера на Айбласа и понеслась))

два гола как минимум на совести резервного кипера юниоров, там правда ещё и Дензвил напривозил на пять матчей вперёд, в обороне не разочаровал разве что Ван Брюгген. но разочаровало другое -- да, удаляют игрока, но как может настолько игра расклеиться? за первые 30 минут создали моментов больше, чем за остальные 60, там Волендам просто задушил Аякс. много провалов по флангу, неудачная игра Стефано и, как итог, 4:0 уже к 57 минуте. всё ли это? неееет) практически сразу после четвёртого мяча, судья за нарушение средней тяжести удаляет Живковича. прямая красная за удар по ногам? ладно ещё сзади, так ведь нет. могли правда гол престижа забить, после того, как Квинси (да-да, очередной в академии Аякса) ушёл с поля, а его заменил хорват Мурич, к сожалению не срослось, ну а на 85 минуте, после очередной ошибки кипера Аякса, Ферман установил окончательный счёт -- 0:5.

на данный момент, в Лиге Жюпилер, Аякс занимает 5 место с 6 очками и с разницей мячей -- 5:5. красавцы блин))

Япу конечно ещё работать и работать, особенно над психологией.

ice
24 Августа 2014 в 21:31

классная игра!!

24 Августа 2014 в 20:56

браво ПСВ! сыграли просто шикарный матч. как и предполагал вчера, в воротах Силессена побывает три мяча, а на Мойсандера нашлю лучей гнева, как в воду глядел, разве что думал, что и Аякс трёшку отгрузит "ср-му ПСВ" (с), не срослось.

звоночки начались ещё в первом тайме, практически каждая атака эйндховенцев вызывала панику в "защитных" рядах Аякса. из сегодняшних подопечных Де Бура порадовали разве что Эль-Гази и Бойлисен. разочарований же куда больше:

всё тот же Шёне (да-да, главный мой "любимчик"), после каждого матча, даже там, где он забивает, пишу, что человек не достоин носить форму амстердамцев. его уровень -- Витесс, Утрехт, но никак не Аякс.

Блинд -- всеми мыслями уже в Манчестере. спасибо за всё Дэйли и прощай. за сегодняшнюю игру, отец в раздевалке ремня пропишет обязательно.

да что там Блинд, абсолютно вся оборона выдала просто феноменальный матч. я-то наивно думал, что ошибки в матчах с Витессем и АЗ это верх мастерства, ан нет, я сильно ошибался)) так плохо в защите не играет даже Педо, мне всё страшнее за ЛЧ, я даже не представляю, кто именно будет составлять пару центральных дефов в Европе Т_Т

ПСВ же сыграл очень качественно, в свою силу. в первом тайме присматривались к сопернику, а во втором попросту задавили своей шикарной атакой все редуты. и даже выпавшие из игры Магер и Депай не испортили игру, потому как Нарсингх и Вейналдум сыграли пожалуй лучший свой матч в этом сезоне.

ладно, проехали, вся борьба ещё впереди, плюс будет ответка, а пока надо смириться с тем, что ПСВ более сыгран. матч в любом случае был классным, красивым и интересным, вот такие поединки надо показывать болельщикам, чтобы интересовались Эре))

ЗЫ ужасно! ужасно!! ужасно!!! кошмарно комментил Казаков, я за всю игру кликов 60 мышкой насчитал, абсолютно не в курсе, чем живёт голландский футбол и вообще, кто на поле находится. не было времени искать нормальную HD трансляцию с Фокса, пришлось смотреть ВГТРК, да ни в жисть больше.

24 Августа 2014 в 21:23

Согласен по поводу Казакова. Этого умалишённого слушать просто невозможно. Ну а "Аяксу" срочно надо искать одного-двух зашитников, это факт.

25 Августа 2014 в 10:24

я-то наивно думал, что раз Розанов на ВГТРК остаётся, на постоянной основе, то и Эре ему достанется, ан нет (пока кроме КХЛ ничего не берёт), каждый тур, как я понял, комментирует Казаков, мне людей жалко. хотели популяризировать голландский футбол среди российских болельщиков, а с комментариями ентого пресс-аташе сборной России, только в сон клонит. и ладно ещё вчера было много футбола -- остановок по минимуму, скорости хорошие, никакой грязи, зритель и без комментатора втянется, только подобное не всегда, особенно в больших матчах. есть чуйка, что рейтинги Эре на ВГТРК будут крайне маленькие)

по поводу защитников. очень сильно жду в составе семнадцатилетнего выпускника академии Аякса -- Хайро Ридевальда (парень очень скоростной, позицию читает, в отборе просто зверюга) и Митчела Дейкса, он хоть номинально и левый защитник, только с его габаритами (193 см и 90+ кг) бегать по бровке не очень-то просто, поэтому пробуется в центр, пока по крайней мере удачно, просто на нынешнее убожество уже сил нет смотреть. в прошлом сезоне был проходной двор, но там хотя бы Дэйли старался, а сейчас и вовсе без слёз не взглянуть, за матч пропускают по 10-15 опасных атак соперника. поговаривают просто, что пояса ещё подзатянут в Аяксе, поэтому покупок ждать не приходится, зато хоть академия таланты даёт))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем