"Фрайбург" и "Майнц 05" сыграли вничью, "Айнтрахт" победил "Байер"

В рамках первого тура Бундеслиги "Фрайбург" принял "Майнц 05", а "Айнтрахт" - "Байер". 

 

"Фрайбург" - "Майнц 05" - 1:1 (0:0)

Голы: Крузе, 49 - 1:0; Иваншитц, 65 - 1:1.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Хён, Гинтер, Диагне, Зорг - Шустер (капитан) - Шмид, Макиади (Флум, 46), Путило (Кальвенте, 79) - Крузе, Гуэде (Фрайс, 72).

Запасные: Батц, Хеденштад, Крмас, Дембеле.

Тренер: Кристиан Штрайх.

 

"МАЙНЦ 05": Веткло - Бунгерт (Поспех, 76), Кирхофф, Новески (капитан), М.Калиджури - Баумгартлингер, Сото - Чупо-Мотинг, Иваншитц (Эде, 71), Н.Мюллер (Риссе, 88) - Салай.

Запасные: Кариус, Забавник, Полански, Ужа.

Тренер: Томас Тухель.

 

Предупреждения: Н.Мюллер, 86; Кирхофф, 89.

 

Судья: Дениц Айтекин (Оберазбах).

25 августа. Фрайбург. "МЭЙДЖ СОЛАР Штадион". 22 500 зрителей.

Реклама


 

Обе команды спокойно прошли во второй раунд Кубка Германии, а потому получили возможность с чистой совестью подготовиться к очному поединку первого тура Бундеслиги. По сравнению с кубковым матчем Кристиан Штрайх сделал сразу три замены в составе "соколов": Муйджа, Розенталь и Сантини уступили места на поле Хёну, Гуэде и Путило. Томас Тухель решил обойтись тем же составом, который уверенно обыграл своего соперника в первом раунде Кубка Германии (4:0).

 

Хозяева начали поединок осторожно в обороне и настойчиво в атаке. Правда, и футболисты "Майнца 05" уделили внимание действиям у своих ворот. У "соколов" получилось создать лишь один полумомент в дебюте поединка, когда Шустер неплохо навесил с углового. Отсидевшись в защите, "карнавальщики" пошли в атаку, стараясь найти счастье перед чужой штрафной. И сразу же могли выйти вперёд. Нико Мюллер и Иваншитц прошли оборону "Фрайбурга", последовал удар головой с пятнадцати метров, но мяч пролетел мимо цели. Этот момент стал словно неким сигналом для "Майнца", подопечные Томаса Тухеля заиграли более смело. Заводилами по-прежнему выступали Мюллер и Иваншитц, и порой лишь надёжная игра Бауманна спасала хозяев от неприятностей. На 25-й минуте гости упустили ещё один шанс забить, Чупо-Мотингу помешал Гинтер. Чем быстрее играл "Майнц", тем больше проблем было у "Фрайбурга", игроки которого всё реже ходили в атаку. Лишь на сорок первой минуте был зафиксирован ещё один удар по воротам гостей - Шмид приложился с семнадцати метров. Веткло не испытал дискомфорт.

 

Удивительно, на на второй тайм хозяева вышли более "свежими". Возможно, сказалась замена Макиади, вместо которого вышел Флум. "Соколы" "залетали" по полю, и на 49-й минуте команда Штрайха вышла вперёд. Сото потерял мяч в центре поля, Шмид и Гуэде разыграли атаку, и Крузе спокойно забил с пятнадцати метров, 1:0! "Карнавальщикам" приходилось отбиваться, и несколько раз гостям просто везло. Игроки "Фрайбурга" неоднократно могли забить второй гол, а вместо этого получили мяч в свои ворота. На 65-й минуте "карнавальщики" провели быструю контратаку, Мюллер на высокой скорости ворвался в чужую штрафную и был сбит Шустером. Андреас Иваншитц с пенальти послал мяч в правую "девятку", 1:1! Футболисты "Фрайбурга" предприняли множество попыток для того, чтобы отыграться, были близки к этому и в одном из эпизодов справедливо претендовали на пенальти. Тем не менее, встреча завершилась вничью.

 

 

"Айнтрахт" - "Байер" - 2:1 (0:1)

Голы: Кисслинг, 30 - 0:1; Айгнер, 57 - 1:1; Ланиг, 81 - 2:1.

 

Реклама


"АЙНТРАХТ": Трапп - Юнг, Дзамбрано, Андерсон, Ощипка - Роде (Ланиг, 77), Швеглер (капитан) - Айгнер (Кёлер, 87), Майер, Инуи (Челоцци, 75) - Оушен.

Запасные: Николов, Демидов, Матмур, Хоффер.

Тренер: Армин Фе.

 

"БАЙЕР": Лено - Швааб, Волльшайд, Топрак, Кадлец - Райнартц (Жуниор Фернандес, 83) - Л.Бендер, Рольфес (капитан) - Беллараби (Кастро, 69), Шюррле - Кисслинг.

Запасные: Йеллделл, М.Фридрих, Карвахаль, Хегелер, Хосогаи.

Тренеры: Саша Левандовски и Сами Хююпяя.

 

Предупреждения: Андерсон, 35 - Швааб, 42; Кисслинг, 88.

 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).

25 августа. Франкфурт-на-Майне. "Коммерцбанк-Арена". 31 500 зрителей.

Реклама


 

Обе команды не скрывали своих амбиций перед стартом поединка: победа была нужна и "орлам", и "фармацевтам". Статистика обещала в этом матче голы, ведь в пятидесяти четырёх поединках между соперниками ни разу не было зафиксировано нулевой ничьей. Болельщики "Айнтрахта" верили в счастливую звезду главного тренера команды Армина Фе, ставшего всего седьмым наставником в истории Бундеслиги, выигрывавшим "Серебряную салатницу" (в 2007-м году со "Штуттгартом") и завоёвывавшим путёвку из II Лиги в высший дивизион. Но не все помнили, что Фе проиграл "Байеру" четыре последних поединка кряду: два во главе "Штуттгарта", один в качестве тренера "Вольфсбурга" и ещё один в роли наставника "Гамбурга". Ожидалось, что "Байеру" поможет опыт: леверкузенцы не вылетали с сезона 1979/80. Тренерский дуэт "фармацевтов" Сами Хююпяя - Саша Левандовски до отчётного матча не проиграли ни одного поединка, завоевав с командой четырнадцать из восемнадцати возможных очков (четыре победы и две ничьи). Зато за "Айнтрахт" сыграли два из трёх лучших бомбардиров II Лиги прошлого сезона: Оливер Оушен и Алекс Майер, как и Ник Прошвитц из "Падерборна" (перешёл в английский "Халл Сити"), забили по семнадцать голов.

 

Футболисты "Айнтрахта" резво начали поединок. Уже на второй минуте встречи Швеглер начал пристрелку по воротам Бернда Лено. Леверкузенцы сознательно отдали сопернику мяч, пытаясь выманить "орлов" и провести контратаку. Правда, уже на седьмой минуте встречи "фармацевты" провели свой первый опасный выпад: Райнартц отдал передачу на дальнюю дистанцию, Кисслинг подхватил снаряд, ушёл от Андерсона и Ощипки, сильно пробив под перекладину. Трапп не без труда перевёл сферу на угловой. Футболисты "Байера" подали несколько угловых подряд у ворот соперника, но франкфуртцы уверенно отбивались. А на семнадцатой минуте хозяева вполне могли выйти вперёд. Лено вышел из ворот на подачу с фланга, но выбил мяч точно на Алекса Майера, который не сумел попасть в пустые ворота с двадцати метров. В ответной атаке Кисслинг оказался с мячом в чужой штрафной и, будучи в окружении трёх защитников, пробил прямо во вратаря. Команды продолжили обмениваться моментами. На 21-й минуте Майер после розыгрыша корнера запустил снаряд в сантиметрах над перекладиной ворот Лено. Вскоре Роде завершил свой прорыв к лицевой передачей в штрафную на Оушена, который забил гол. Взятие ворот не было засчитано из-за того, что в момент передачи сфера пересекла линию поля. Гости же продолжали искать передачами Кисслинга, который в итоге оправдал надежды партнёров по команде. Шюррле отдал мягкую проникающую передачу в штрафную "Айнтрахта" на Беллараби, тот пробил в Траппа. Штефан же первым оказался на добивании, 0:1! Хозяева пошли в атаку ещё большими силами, упустив до перерыва три момента. Даже на пенальти претендовали, когда Майер в леверкузенской вратарской споткнулся о Лено и упал. Тем не менее, первый тайм остался за "фармацевтами".

 

Первый момент во втором тайме создали гости: Рольфеса вывели на ударную позицию, а капитан "Байера" запустил снаряд над перекладиной ворот Кевина Траппа. Затем хозяева вышли вперёд, причём забили почти в том же стиле, что и "фармацевты". Ощипка подключился к атаке "орлов", прострелил в штрафную противника, Инуи пробил в Лено. Штефан Айгнер первым сыграл на добивании, 1:1! После этого добавили уже леверкузенцы. Игру команды "освежил" выход на поле Кастро, Гонсало тут же отлично вписался в комбинационные атаки своей команды. "Байер" начал создавать моменты, но забить не удавалось. Но и Армин Фе сумел сделать правильные замены. Появившиеся на поле Ланиг с Челоцци организовали победный гол "Айнтрахта". После навеса с правого фланга последовал точный удар головой, 2:1! Леверкузенцы упустили победу, но футболистам "Байера" не за что на себя пенять. "Айнтрахт" был весьма хорош, команда из Франкфурта сумела начать сезон с важной победы.

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2012 в 22:41

Айнтрахт с возвращением в Бундеслигу!Очень симпатичная команда.Ну и непонятно мне как Байер мог назначить Хюппию гл.тренером.

25 Августа 2012 в 22:30

байер удивляет

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем