Полный обзор субботних матчей 21-го тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию обзор субботних матчей 21-го тура немецкой Бундеслиги. 

 

"Майнц 05" - "Ганновер" 1:1 (1:0)

Голы: Зидан, 7 - 1:0; Собич, 89 - 1:1

 

"МАЙНЦ 05": Веткло - Поспех (Кирхофф, 54), Бунгерт, Новески (капитан), Забавник - Полански - М.Калиджури, Сото (Баумгартлингер, 46) - Зидан (Иваншитц, 81) - Салаи, Чупо-Мотинг.

Запасные: Х.Мюллер, Фатхи, Н.Мюллер, Аллагуи.

Тренер: Томас Тухель.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Эггиманн, Хагги, Пандер - Пинту, Штиндль (Шмидебах, 68) - Шлаудрафф, Рауш (Собич, 85) - М.Диуф, Абделлауэ.

Запасные: Радлингер, Авевор, Шахед, Штоппелькамп, Лала.

Тренер: Мирко Сломка.

 

Предупреждения: Бунгерт, 19; Салаи, 39; Веткло, 90 - Штиндль, 17; Пинту, 77; Шлаудрафф, 90

 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин).

11 февраля. Майнц. "Кофас-Арена". 30 173 зрителя.

Реклама


 

Руководство и тренерский штаб "Майнца" намерены удержать в команде обоих вратарей, Кристиана Веткло и Хайнца Мюллера. "Мы хотим сохранить этих вратарей в нашей команде. В связи с этим собираемся вести переговоры с Мюллером", - рассказал главный тренер команды Тухель. Срок контракта Мюллера с "Майнцем" истекает после окончания нынешнего сезона. Футболист в этом футбольном году 10 раз выходил на поле. Веткло, в свою очередь, также провёл 10 матчей. Мюллер, кстати, уже поспешил выразить своё удовлетворение тем фактом, что руководство клуба ему доверяет: "Я очень рад, что в клубе мне доверяют и хотят продлить контракт со мной. В скором времени мы сядем за стол переговоров, чтобы обсудить условия нового соглашения. А в данный момент необходимо сконцентрироваться на ближайших матчах нашей команды".

 

Кстати, спортивный директор "Ганновера" Йорг Шмадтке тоже объявил о том, что руководство клуба и тренерский штаб доверяют игрокам команды. Недавно были продлены контракты с некоторыми игроками "девяностошестых", а в ближайшее время пролонгируют отношения и с защитником Эммануэлем Погатетцем. "Мы уверены в потенциале наших футболистов и возможности их дальнейшего прогресса. У нас всё хорошо рассчитано, и грандам очень трудно покупать игроков "Ганновера", - сообщил Шмадтке.

 

По сравнению с ничьей против "Шальке" в прошлом туре, Томас Тухель сделал одно изменение в составе своей команды, увеличив её атакующий потенциал: вместо защитника Кирхоффа сыграл ещё один форвард, Салаи. А у Мирки Сломки было два изменения даже несмотря на то, что "Ганновер" в прошлом туре одержал победу: вместо Шмидебаха и травмированного Шульца сыграл вернувшийся с КАНа Хагги и новичок команды Диуф.

 

Команды поспешили взвинтить темп с первых же минут поединка, и в самом дебюте встречи Веткло пришлось продемонстрировать реакцию, отразив удар в исполнении Абделлауэ. Но "карнавальщики" быстро показали, "кто в доме хозяин". На седьмой минуте Полански отдал точную передачу на Зидана, а "блудный сын" аккуратным ударом с семнадцати метров вывел "Майнц" вперёд, 1:0! Подопечные Тухеля пробовали упрочить преимущество, продолжая владеть инициативой, но далеко не всегда доводили дело до ударов по воротам соперника. Гостям оставалось играть на контратаках, и их моменты, пожалуй, были даже опаснее. На 36-й минуте Шлаудрафф и вовсе чуть не забросил мяч за шиворот Веткло. И всё же "карнавальщики" смотрелись активнее. На 42-й минуте Чупо-Мотингу удалось забить, но из офсайда. В самом начале второго тайма Зидан классно пробил после подачи углового, но стоявший на линии Черундоло спас свои ворота. А вот на 53-й минуте было опасно уже у противоположных ворот: после навеса Штиндля, обыгравшего Новески, Веткло не достал сферу. В районе дальней штанги Абделлауэ был готов забивать, но не учёл присутствие рядом Кирхоффа, чьи действия и спасли хозяев.

 

Так и продолжали играть на встречных курсах. Зидан несколько раз мог оформить дубль, а вместо этого гости сравняли счёт незадолго до финального свистка: Пандер навесил с фланга, Хагги до мяча не дотянулся, зато оказался на месте вышедший на замену Собич, 1:1! 89-я ничья "Ганновера" в 400-м выездном поединке команды!

 

Реклама


 

"Вердер" - "Хоффенхайм" 1:1 (0:1)

Голы: Вестергаард, 4 - 0:1; Арнаутович, 90 - 1:1

 

"ВЕРДЕР": Визе - Фритц (капитан), Аффолтер, Сократис, Хартхерц - Баргфреде - Юнузович (Фюллкруг, 71), Иньовски - Экичи (Марин, 46) - Арнаутович, Розенберг.

Запасные: Милитц, Бёниш, Шмитц, Трибулл.

Тренер: Томас Шааф.

 

"ХОФФЕ": Штарке - Бек (капитан), Вестергаард, Кмппер, Джонсон - Уильямс, Руди (Штробль, 83) - Вукчевич, Роберто Фирмино, Вайс (Музона, 71) - Лакич (Млапа, 80).

Запасные: Хаас, Конрад, Гиау, Шипплок.

Тренер: Маркус Баббель.

 

Реклама


Предупреждения: Экичи, 45; Визе, 63; Сократис, 82 - Вестергаард, 36; Вайс, 54; Роберто Фирмино, 88; Комппер, 90 

 

Судья: Михаэль Вайнер (Гизен).

11 февраля. Бремен. "Везерштадион". 39 176 зрителей.

 

Посреди недели в "Хоффенхайме" сменился тренер. Хольгер Станиславски был уволен со своего поста на следующий день после вылета команды из Кубка Германии (0:1 от "Гройтер Фюрта"). Станиславски, пришедший в клуб летом 2011-го года из вылетевшего "Санкт-Паули", в последних 10 матчах одержал только одну победу. Хозяин "Хоффенхайма" Дитмар Хопп поспешил выразить сожаление по поводу увольнения Станиславски. "Мне очень жаль, что нам пришлось пойти на этот шаг. Я продолжаю думать, что в своё время мы поступили правильно, пригласив Станиславски на пост главного тренера команды. И я хорошо понимаю его разочарование. Он является для меня исключительным человеком", - объяснил 71-летний Хопп.

 

Что же, Станиславски ничего не сумел сделать в "Хоффе" после прекрасной работы в "Санкт-Паули", где царила семейная обстановка. Всё же, "деревенские" - более амбициозная команда, со своими строптивыми звёздами. Работу герр Хольгер найдёт, тут сомневаться не приходиться. Может быть, даже в команде Бундеслиги - наверняка скоро освободится место в "Герте". А "Хоффенхайм" принял как раз бывший наставник берлинцев Маркус Баббель. Он возглавлял "Герту" до декабря 2011-го года и был уволен за полгода до истечения срока контракта с клубом из-за того, что не спешил продлевать своё соглашение. Должно быть, в Берлине сейчас об этом своём шаге жалеют.

 

Баббель сделал в составе "Хоффе" сразу четыре замены по сравнению с проигранным поединком Кубка Германии. Салихович и Баббель пропустили поединок по причине дисквалификации за перебор карточек, отсутствовали Млапа и Музона. Вместо них в основе появились Вайс, Лакич, Вукчевич и Руди. У Томаса Шаафа после ничьей с "Фрайбургом" (2:2) в прошлом туре было два изменения: вернулся после дисквалификации Баргфреде, вытеснивший из основы Трибулла, а вот Писсаро в прошлом матче получил пятую жёлтую карточку. Бомбардира, забившего чуть менее половины мячей "музыкантов" в этом сезоне, подменил Арнаутович.

 

Гости начали очень удачно: уже на четвёртой минуте встречи Руди подал с углового точно в голову Вестергаарда, и датчанин открыл счёт своим голам в Бундеслиге, 0:1! Бременцы, конечно, быстро завладели инициативой, но в завершающей стадии атак у команды дела не ладились. Чувствовалось отсутствие "Пиццы". Тогда как Роберто Фирмино на 17-й минуте мог удвоить преимущество "деревенских". "Музыканты" же свой первый верный момент упустили на 21-й минуте усилиями расхваленного Юнузовича. А за минуту до перерыва после подачи со штрафного едва не отметился Лакич. В подтрибунное помещение подопечные Шаафа уходили по аккомпанемент свиста собственных болельщиков.

 

Выход Марина во втором тайме несколько оживил игру бременцев - Беку даже пришлось выбивать мяч с линии своих ворот. Но на 68-й минуте вновь хороший момент упустил Роберто Фирмино. К чести "музыкантов", они искали счастья в атаке до самого конца встречи, и Фортуна в итоге над ними смилостивилась. На 90-й минуте удачные действия Розенберга с Арнаутовичем принесли "Вердеру" ничью.

 

"Вольфсбург" и "Фрайбург" устроили перестрелку

 

"Бавария" и дортмундская "Боруссия" победили

 

Разгромные победы "Штуттгарта" и гладбахской "Боруссии"

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем