Лам: "Нерлингер является связующим звеном между игроками и руководством "Баварии"

Капитан "Баварии" Филипп Лам, не принявший участия в ноябрьских товарищеских матчах сборной Германии, высказался по поводу матча бундестим с Голландией, предстоящей встречи мюнхенцев с дортмундской "Боруссией", а также об Арьене Роббене, Бастиане Швайнштайгере и Кристиане Нерлингере.

 

- Я смотрел матч Германия - Голландия дома по телевизору. Игра команды была великолепной, а голевые комбинации - прекрасными. Защита отыграла очень плотно, а атака действовала разнообразно и креативно - и все это было показано в поединке против классной команды. Это был прекрасный вечер, и я наслаждался им. Хотя, конечно, мне немного жаль, что я не принял участие в этой игре. Однако я знаю, что нас ждет в течение ближайших месяцев, и понимаю, что иногда необходимо взять перерыв. Это поможет мне на более поздней стадии сезона.

 

Что касается игры с "Боруссией", то это будет большой матч. Мы находимся в хорошей форме и ждем его с нетерпением, как и каждый футбольный фан в Германии. Мы хотим помешать сопернику создавать моменты у наших ворот и играть в креативный футбол. Если в матче будет забить быстрый гол, то встреча получится очень привлекательной. Дортмунд - наш главный соперник в борьбе за титул, и наши команды примерно равны. Однако мы хотим воспользоваться этой возможностью и оторваться от них на 8 очков.

 

Я видел, как тренируется Арьен, и он совершенно точно находится на пути к восстановлению. Она заряжен на игру и очень хочет вернуться на поле. Именно таким мы его и желаем видеть. Это звездный футболист, и он вписался бы в любую команду.

 

Очень жаль, что получил травму Швайнштайгер. Нам будет не хватать его опыта, умения работать с мячом и паса. Таким вещам просто невозможно научиться, это приходит с годами. Это тяжелая потеря, но такая топ-команда, как наша, должна компенсировать ее.

 

Что касается спортивного директора нашего клуба Кристиана Нерлингера, то он очень близок к команде и тренеру и является связующим звеном между руководством и составом. При разговоре с ним чувствуется, что он провел в футболе на высочайшем уровне много лет. Он великолепно справляется со своими обязанностями.

 


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2011 в 14:49

Отрыв в 8 очков добавил бы дополнительной уверенности!

18 Ноября 2011 в 13:59

Информацие о футбольных событиях,прогнозы f i x e d m a t c h.c o m.ua очень интересно, дог. матчи

18 Ноября 2011 в 13:45

Всё супер!Нам нужны только победы!Вперёд Бавария!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем