Заспиртованные "соколы": анонс матча "Фрайбург" - "Байер"

Представляем Вашему вниманию анонс дебютного матча одиннадцатого тура Бундеслиги, в котором "Фрайбург" примет леверкузенский "Байер".  

 

Пятница, 28 октября

 

"Фрайбург" - "Байер"

Начало матча: 22-30. Фрайбург. Стадион "Баденова-Штадион".

Судья: Марко Фритц (Корб).

Статистика встреч: +6=7-11. Разница мячей: 30-46.

"Вне игры": Зальц, Муйджа, С.Брандштеттер - Адлер, Барнетта, Ортега, Ренато Аугусто.

 

На первый взгляд, афиша поединка крайне неубедительна: борец за выживание примет середняка Бундеслиги. Но не будет забывать про амбиции этого середняка, а также про то, что это будет встреча тренера Робина Дутта, а также защитников Даниэля Швааба и Омера Топрака со своим бывшим клубом, что уже переводит статус поединка в ранг принципиального. В таком матче шансы у "соколов" будут, хотя, казалось бы, откуда им взяться, учитывая силу команды и тот футбол, который она демонстрирует? В прошлом туре "Фрайбург" потерпел своё седьмое поражение в сезоне (0:1), уступив "Кайзерслаутерну". Впрочем, Робин Дутт в "Байере" пока тоже не может поставить игру должного образа. В рамках десятого тура "фармацевты" уступили дома "Шальке 04" (0:1), и это стало четвёртым фиаско команды в сезоне. Кстати, любопытно, что "соколы" в последний раз обыгрывали "аспириновых" семь с половиной лет назад, первого февраля 2004-го года (1:0). После этого "Фрайбург" уступил "Байер" шесть раз, один матч сведя к ничьей. Любопытно ещё и то, что команда Зорга умудрилась забить больше голов, чем подопечные Дутта.

 

"Работая в "Байере", я не оглядывался назад. Задачи моей нынешней команды очень воодушевляют, я собираюсь сделать всё, чтобы оправдать ожидания руководства клуба. Мы намерены занять место в первой четвёрке, тогда как "Фрайбург" всегда борется за сохранение прописки в элите немецкого футбола", - объяснил Робин Дутт. "Я навсегда сохраню приятные воспоминания о "Фрайбурге" как о команде, в составе которой я вышел в Бундеслигу и сыграл там первый матч. В этом клубе меня поддерживали в очень непростые для меня времена, когда из-за травмы я подумывал о том, чтобы закончить карьеру. И я никогда не сделаю и не подумаю ничего плохого в адрес этой команды и её прекрасных болельщиков. Однако сейчас нам нужна победа, и мы будем сражаться за неё", - отметил защитник Омер Топрак.

 

А у вратаря Голкипер "Байера" Бернда Лено другие волнения. На неделе он рассказал, что очень гордится словами полузащитника команды Михаэля Баллака, прозвучавшими в его адрес. Баллак похвалил Лено после матча группового этапа Лиги чемпионов с испанской "Валенсией", назвав его экстраординарным вратарём. "Конечно, слова Баллака наполняют меня гордостью. Ведь прозвучали они из уст такого футболиста. Михаэль многое повидал в футболе, и его слова являются для меня большой честью", - ответил Лено. Голкипер уже сейчас считается одним из самых перспективных игроков своего амплуа в Германии (пожалуй, наряду с тер Штегеном из Гладбаха), и его наличие может стать дополнительным козырем "Байера" в поединке против "Фрайбурга".

 

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2011 в 12:52

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич. Ты гониш !!!!!

28 Октября 2011 в 15:24

ага

28 Октября 2011 в 14:09

stavim zavtra na everton s +1.

Des
28 Октября 2011 в 14:08

заглавлие вынесло мозг

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем