Статистика снова права: "Вердер" обыграл "Фрайбург"

В рамках первого матча воскресной программы 25-го тура Бундеслиги бременский "Вердер" планировал взять хотя бы очко во Фрайбурге. 

 

"Фрайбург" - "Вердер" 1:3 (0:1)

Голы: Вагнер, 12 - 0:1; Паписс Сиссе, 48 - 1:1; Писарро, 76 - 1:2; Марин, 90+3 - 1:3.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Топрак, Барт (Яно, 80), Бутшер (капитан), Бастианс - Макиади - Абдессадки, Нику, Путило, Йендришек (Йегер, 83) - Паписс Сиссе.

Запасные: Зальц, Крмас, Калиджури, Памич, Флум.

Тренер: Робин Дутт.

 

"ВЕРДЕР": Визе - Пасанен, Мертезакер, Прёдль, Сильвестр - Фрингс (капитан) - Баргфреде, Боровски (Балогун, 84) - Тринкс (Марин, 58) - Писарро, Вагнер (Арнаутович, 58).

Запасные: Милитц, Авдич.

Тренер: Томас Шааф.

 

Предупреждения: Путило, 78 - Пасанен, 25; Вагнер, 41; Боровски, 48; Сильвестр, 68; Писарро, 90+2.

 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

6 марта. Фрайбург. "Баденова-Штадион". 24 000 зрителей.

Реклама


 

"Фрайбург" последний раз обыгрывал "Вердер" 28-го июля 2001-го года (3:0). После этого из восьми матчей "Соколам" удалось свести к ничьей лишь один, зато остальные поединки команда с "Баденова-Штадион" проиграла, причём большинство из них с разгромным счётом. В прошлом сезоне, например, было 6:0 и 4:0, правда, тогда "Фрайбург" крепко стоял на вылет и спасся лишь в последних турах. Вполне возможно, в этом сезоне такая же судьба ожидает "Музыкантов", которые, правда, в матче первого круга всё равно умудрились переиграть "Фрайбург" дома со счётом 2:1, Юлиан Шустер отквитал один мяч после точных ударов Хунта и Угу Алмейды. Все три "голеадора" в этом поединке участия не приняли, причём Алмейды в "Вердере" уже давно нет.

 

"Я каждый день тренируюсь и выхожу на поле с игроками очень высокого класса. У них я могу многому научиться. Уверен, что скоро "Вердер" всем покажет, на что способна команда в действительности", - заявил перед игрой Марко Арнаутович. А дуэт Аллофс - Шааф на неделе получил ещё несколько весомых голосов в свою поддержку, в том числе и от Гюнтера Нетцера. Практически ни у кого нет сомнений в том, что бременцы сумеют сохранить прописку в элите, а в следующем сезоне всё будет по-другому. Очки на "Баденове" должны были стать важным шагом на этом пути, вот только не следовало забывать, что "Соколы" стремятся попасть в Лигу Европы.

 

"Музыканты" действительно начали поединок более уверенно, смотрелись на порядок живее на фоне несколько сонных "Соколов", в составе которых лишь Сиссе пытался навязать борьбу защитникам "Вердера". Гости же разыгрывали быстрые комбинации, прессинговали по всей ширине поля и довольно быстро вышли вперёд. На 12-й минуте команда Шаафа подала свой первый угловой, Писарро головой пробил точно в Сиссе, выбившего снаряд с линии ворот. Мяч отскочил к Прёдлю, последовала точная передача на Вагнера - 0:1! После этого бременцы спокойно контролировали ход поединка, создав ещё два полумомента. Визе, тем временем, даже заскучал в своих воротах.

 

На второй тайм "Соколы" вышли предельно отмотивированные в раздевалке Робином Дуттом. На 47-й минуте Йендришек ворвался с мячом в чужую штрафную, где его прихватил Боровски. Паписс Сиссе спокойно развёл мяч и Визе по разным углам ворот "Вердера" - 1:1! Десять минут спустя хозяева усилиями Барта забили снова, но лайнсмен посчитал, что у защитника "Фрайбурга" был офсайд. Неправильное решение, кстати. Но "Соколы" в это время не бегали - летали по полю, воодушевлённые своими успехами. Лишь в середине тайма гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, и на 76-й минуте произошло неожиданное. Макиади отдал передачу на Топрака попрёк поля, защитник ошибся и на ровном месте подарил снаряд Марину. Марко прошёл до линии штрафной, откатил Писарро, которого не остановил подкат Бутшера - 1:2! Клаудио вывел свою команду вперёд ценой травмы. Более того, вскоре Арнаутович не реализовал выход один на один, а уже в компенсированное время Марин сделал то, что не удалось австрийцу - 1:3! Статистика снова оказалась права! А футболисты обеих после финального свистка устроили неплохой боксёрский спарринг, в котором сильнее тоже оказались бременцы.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем