"Карнавала нет": "Бавария" победила в Майнце

В вынесенном матче двадцать третьего тура Бундеслиги "Бавария" жаждала взять реванш к "Майнца". 

 

"Майнц" - "Бавария" 1:3 (0:1)

Голы: Швайнштайгер, 9 - 0:1; Т.Мюллер, 50 - 0:2; Гомес, 77 - 0:3; Аллагуи, 84 - 1:3.

 

"МАЙНЦ": Х.Мюллер - Забавник, Новески (капитан), Кирхофф, Фухс - Полански (Фатхи, 85), Калиджури (Сото, 63) - Шюррле, Аллагуи, Риссе - Слишкович (Холтби, 55).

Запасные: Веткло, Бунгерт, Иваншитц, Ф.Хеллер.

Тренер: Томас Тухель.

 

"БАВАРИЯ": Крафт (Бутт, 46) - Лам (капитан), Тимощук, Бадштубер (Т.Кроос, 64), Луис Густаво - Швайнштайгер, Праньич - Роббен, Т.Мюллер (Брено, 80), Рибери - Гомес.

Запасные: ван Буйтен, Оттль, Хамит Алтынтоп, Клозе.

Тренер: Луи ван Галь.

 

Предупреждения: Фухс, 16; Холтби, 58 - Бадштубер, 30.

 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

19 февраля. Майнц. "Брухвегштадион". 20 300 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

Сложилось такое ощущение, что Томас Тухель капитулировал ещё до матча. Иначе чем объяснить тот факт, что Фатхи, Бунгерт, Сото, Холтби, Иваншитц и Хеллер остались на скамейке запасных? Впрочем, тренер наверняка знал, что от "Баварии" "Майнц" пропустил больше, чем от любой другой команды Бундеслиги - 26 голов. И в своём нынешнем состоянии у "Карнавальщиков" просто не было шансов зацепиться в этой встрече за очки. Тем более, что в составе мюнхенского клуба вышли на поле Роббен, Рибери и набравший потрясающую форму Марио Гомес, являющийся третьим форвардом в истории "Баварии", забившим 17 голов после 22-х туровДвое других - Герд Мюллер и Карл-Хайнц Румменигге.

 

Тем не менее, "Карнавальщики" и не думали упрощать "рекордмайстеру" задачу. Сначала Фухс едва ли не из центра поля попытался забросить мяч за шиворот Крафту, затем Шюррле чуть не заставил молодого кипера "Баварии" ошибиться. Гостям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, после чего игра выровнялась. Подопечные ван Галя играли в комбинационный футбол, но поначалу в их действиях хватало помарок. А затем за дело взялись РоРи. Рибери навес с левого фланга в район дальней штанги, где Роббен головой сбросил снаряд в центр вратарской, а Швайнштайгер вывел мюнхенцев вперёд - 0:1! На следующей же минуте Томас Мюллер едва не упрочил лидерство "Баварии". Гости завладели инициативой и прижали "Карнавальщиков", периодически просто разрывая оборону "Майнца". Рефери мог поставить пенальти в пользу команды ван Галя за фол на Гомесе, Мюллер упустил ещё несколько отличных возможностей, чтобы забить. Хозяева могли отыграться на исходе получаса, когда Шюррле дали пас на ход у штрафной Крафта. Андре пробил в касание, мяч немного разминулся с рамкой. Через пятнадцать минут вратарь уже спас "Баварию", вновь не позволив забить Шюррле. Тухель негодовал весь тайм, который остался за гостями.

 

"Бавария", вроде бы, доверяет своим молодым вратарям. Но до определённого предела, который не так уж и далеко. На второй тайм в составе мюнхенского клуба вышел Ханс-Йорг Бутт. Правда, на этот раз дело не в ошибках (в последнее время разговоры о том, что Томас может покинуть клуб, стали звучать чаще), а в травме, полученной в первом тайме после столкновения с Шюррле. Это не помешало "Баварии" забить второй гол на 50-й минуте. Томас Мюллер отличился после передачи в исполнении Роббена, а за минуту до этого Арьен едва не помог Швайнштайгеру оформить дубль. Голландец продолжил ассистировать: на 61-й минуте Гомес после его паса бил в касание, а попал в штангу.

 

Затем ван Галь зачем-то снял с игры Бадштубера, выпустив Тони Крооса. В обороне "Баварии" появились разрывы, которыми пытались воспользоваться хозяева. Не получилось, зато получили в свои ворота третий мяч: Мюллер сделал всё, чтобы Гомес сумел забить в пустые ворота - 0:3! К чести "Майнца", ребята продолжили сражаться до конца, и на 84-й минуте Аллагуи после навеса Фухса транзитом от рук Бутта провёл мяч престижа - 1:3! Итоговый счёт очень точно отображает соотношение сил на поле, "Бавария" сейчас явно сильнее.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2011 в 20:27

Этакое состояние Дежа ву опять весеняя часть чемпионата все игроки в обойме вот и пожалуйста победы Интер ляжет на лопатки вперед Бавария глядишь и Борруссию догоним

20 Февраля 2011 в 17:17

FC Bayern Munchen - Forever in my heart!

20 Февраля 2011 в 12:45

У Гомеса почему игра пошла - он себе сделал настоящую арийскую прическу)))

20 Февраля 2011 в 12:46

А вообще играет Бавария как команда шикарно в этом сезоне. Пожалуй самый зрелищный футбол показывают

20 Февраля 2011 в 10:13

Эти два расиста уже всех задолбали.

чтобы вам полегчало приведу слова нового тренера Бразилии-

Sport Bild: Есть ли в немецкой сборной футболисты, которых вы хотели бы видеть в своей команде?

Менезес: Лам, Швайнштайгер, Озиль, Клозе или Мюллер отличные игроки. Я бы с удовольствием хотел видеть таких игроков в своей команде. Знаете, что я вам скажу?

Sport Bild: Что же?

Менезес: Если бы Мюллер сыграл в полуфинале Чемпионата Мира, Германия вышла бы в финал.

Sport Bild: Тем временем Германией восхищается весь мир. Что вам больше импонирует в команде Йоахима Лёва?

Менезес: Немецкая команда сыграла в отличный футбол и показала, что стиль игры и дух команды намного важнее, чем сборище "звёзд".

Поэтому, Германия-это пример для нас. Мы хотим играть точно так же.

20 Февраля 2011 в 08:42

Бавария! удачи тебе с интером. порвите этих поганных макаронников))

20 Февраля 2011 в 08:17

эээ а Крафт сможет сыграть против итера? у него серьёзная травма???????? Бавария победи пожалуйста Интера!

20 Февраля 2011 в 00:09

Всех с победой, матч был отличный Бавария показала себя, и самое главное хорошая форма игры перед Интером, думаю у нас всё получится!!!

20 Февраля 2011 в 00:05

Спасибо друг очень приятно

19 Февраля 2011 в 23:51

Поздравляю всех душевных настоящих Фанов Байерна Мюнхена и Желаю чтобы Баварцы разабрали ИнтерМилан

19 Февраля 2011 в 23:37

Грубо говоря 4 нападающих у Баварии в составе, будет весьма смело так с Интером играть

19 Февраля 2011 в 23:26

Фланги шикарные у Баварии

19 Февраля 2011 в 23:25

Думаю Бавария возьмет реванш у интера!!!

19 Февраля 2011 в 23:08

Чем руководствовался Ван Гаал когда делал замены, я не понимаю, но Баварии явно повезло, что только один мяч пропустили... Правда и забивать должна была Бавария больше, если бы Гомес чаще попадал бы)))

19 Февраля 2011 в 23:07

Вопреки скептикам Баварии, мюнхенцы сегодня одержали очередную уверенную победу! Особенно приятно что все три мяча забили Немцы Бастик Швайнштайгер и юный германский талант Томас Мюллер! Плюс Супер Марио который является тоже игроком Бундетстим! Одним словом поздравляю настоящих фанов Баварии с шикарной победой!

Удачи мюнхенцам в Лиге чемпионов!

19 Февраля 2011 в 23:13

Кручу-верчу мой волшебный шар. Вижу как на поле в Мюнхене после тяжелейшего матча Интер-Бавария, выходят лидеры из Дортмунда. Каковы шансы хозяев?

19 Февраля 2011 в 22:38

не одним РОббеном Бавария сильна.Есть Лам,Мюллер,Швайнштайгер.

19 Февраля 2011 в 22:43

Гомес, Рибери!

19 Февраля 2011 в 22:36

Бавария в хорошей форме перед Интером

19 Февраля 2011 в 22:30

Мои предположения оправдались Майнц скатываеться в середину. не удивлюсь если Кельн или Санкт-Паули в конце первенства окажуться выше. Ну а Бавария это прежде всего Роббен. Недаром он носит звание ВИЦЕ-ЧЕМПИОН МИРА. В сборной Германии подобного игрока сейчас нет. Не так ли?

19 Февраля 2011 в 22:26

Мюллер против Мюллера! Мой коллега сказал мне по секрету в управлении что перед матчем передал своему двоюродному бруту 10 кг отборных баварских сосисок. Тот их очень любит. Результат налицо. Порадовал испанец Гомес. Куда смотрит Реал. Турка Озила и марроканца Хедиру взяли, а своего забыли. Уверен в Мадриде он пришелся бы ко двору,уж если не к королевскому, то к атлетическому точно.

19 Февраля 2011 в 22:42

ШТИРЛИЦ может харош расизма твоего а то как бы ты непоплатился за свои комменты одна расистка тут есть уже ( Vиктория ) присоединить к ней ????

19 Февраля 2011 в 22:59

А где ты видишь расизм? К тому же не забывай, что я Максим Исаев - советский разведчик на территории Великого Рейха.

19 Февраля 2011 в 23:43

да мне пофиг что ты советский разведчик а что насчет ссср то он давно распался если ты живешь второй мировой то ты конченый человек той фашисткой германии больше нет !!! а из за таких как ты Россия живет прошлым днем к глубокому сожелению

19 Февраля 2011 в 22:24

Тимощук капитан?! оО

19 Февраля 2011 в 22:23

Красава Томас Мюллер! Радует он меня в этом сезоне!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем