"Дуйсбург" одерживает гостевую победу. Отчет о первом матче десятого тура Бундеслиги

Десятый тур Бундеслиги начался матчем аутсайдеров, в котором слабейшая команда Германии в домашнем матче уступила третьей с конца.

"Энерги" (Коттбус) 1-2 "Дуйсбург"


Голы: Т. Рост, 67 - Шлике, 7; Грлич, 74.

"Энерги" (Коттбус): Пиплица, да Сильва, Кукиелка, Митрески, Цвитанович (Цибиг, 84), Т. Рост, Бассила (Ривич, 84), Ангелов (Трытко, 81), Скела (Шао, 60), Рангелов, Соренсен.

"Дуйсбург": Штарке, Ламей, Ндоум, Шлике, Вебер, Грлич, Тарарахе, Тифферт (Мёльдерс, 90+1), Идрису, Ишиаку (Майкон, 80), Айлтон (Даун, 65).

Предупреждения: Бассила, Митрески, Ангелов; Грлич, Ишиаку, Даун.

Судья: Гагельманн.

Коттбус, "Штадион дер Фройндшафт". 12 000 зрителей.

В рамках первой Бундеслиги соперники встречались впервые, и, похоже, что встреча второго круга станет, по крайней мере, на какое-то время, для них последней. Домашнее поражение сильно осложнило борьбу "Энерги" за выживание, причем осложнило в психологическом плане - команда еще не одержала ни одной победы и, более того, совершенно неясно, кого она собирается обыгрывать, если даже "Дуйсбург", также находящийся в зоне вылета, представляет для коттбусцев непреодолимую силу.

Матч начался для хозяев хуже некуда. Штрафной вроде бы не выглядел слишком опасным, но удар Шлике стал неразрешимой проблемой для Пиплицы. Впрочем, винить голкипера "Энерги" в этом пропущенном голе вряд ли стоит - мяч по дороге задел стенку и изменил направление своего полета. Вскоре хозяева могли отыграться, но Штарке удачно выиграл дуэль у Рангелова. Игра постепенно успокоилась.

Гости все же имели ощутимое преимущество, которое позволяло им контролировать ход матча. Удвоить перевес "зебр" мог Айлтон, но удар бразильца с близкого расстояния в створ ворот не попал. Хороший момент также имел Идриссу, едва не срезал в свои ворота мяч Бассила. Лучом света в этом царстве атак гостей стал выпад Скелы, но его удар также цели не достиг. Первый тайм так и завершился с минимальным перевесом "Дуйсбурга".

В перерыве Боян Прашникар убрал с поля Бассила, но общему делу это явным образом не помогло. С другой стороны, гости стали играть в более оборонительный футбол, позволяя "Энерги" все больше и больше. Заработав пару желтых карточек, "зебры" поплатились еще и пропущенным голом - Рост с помощью Рангелова сравнял в матче. Впрочем, ненадолго - и снова роковым для хозяйских ворота стал штрафной удар, который Грлич исполнил безукоризненно. "Энерги" еще пытался атаковать, но скорее делал это по инерции. Стоит отметить лишь неточный удар головой Ривича после навеса да Сильвы, да немалое количество угловых, поданных у ворот Штарке. "Энерги" опять проигрывает и опускается все глубже и глубже, уже значительно ниже ватерлинии.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем