"Бавария" вышла в финал Кубка Телеком, переиграв "Фортуну" в серии пенальти

В полуфинальном матче Кубка Телеком "Бавария" переиграла "Фортуну" из Дюссельдорфа. Основное время матча завершилось 0:0, а в серии пенальти мюнхенцы оказались успешнее – 8:7. 


 

Кубок Телеком – традиционный товарищеский турнир в Германии, проходящий в зимний или летний период. Данный розыгрыш уже десятый по счету, четыре немецкие команды разыгрывают кубок на стадионе в Дюссельдорфе. Каждый матч играется по 45 минут, так что действительно можно расценивать этот турнир как сугубо подготовительный ко второй части сезона.

"Бавария" – действующий победитель и рекордсмен Кубка Телеком, мюнхенцы выигрывали трофей четыре раза. В этом полуфинале они переиграли "Фортуну", а два других участника турнира – "Герта" и "Боруссия" Мёнхенгладбах – разыграют между собой еще одно место в финале.

Стартовый состав команды Нико Ковача выглядел внушительно, из молодых и неопытных футболистов на поле вышел лишь 18-летний центральный защитник Ларс-Лукас Май. Место в воротах занял Мануэль Нойер, в обороне – Давид Алаба, Йозуа Киммих, Никлас Зюле. Также в основу попали Ренату Саншеш, Леон Горетцка, Серж Гнабри, Кингсли Коман, Томас Мюллер и Роберт Левандовский.

Embed from Getty Images

Близкий к оптимальному состав выбрал и наставник "Фортуны" Фридхельм Функель. На острие атаки дюссельдорфцев вышел бельгийский форвард Доди Лукебакио, тот самый, отгрузивший "Баварии" три мяча на "Альянц Арене" в нынешнем сезоне Бундеслиги. Та встреча завершилась вничью 3:3, о чем мюнхенцы должны были прекрасно помнить и испытывать реваншистский настрой.

"Бавария" активней начала встречу и заметно владела преимуществом. Игроки "Фортуны" больше сосредоточились на игре в обороне, лишь изредка совершая атакующие действия. Несмотря на большое преимущество во владении мячом, мюнхенцы не столь часто находили путь к воротам Михаэля Рензинга. Первым на дальний удар отважился Саншеш, вскоре со штрафного пробил Левандовский. Все попытки забить оказались безуспешными.

Embed from Getty Images

Лишь к получасу игры "Фортуна" сумела огрызнуться, Бенито Раман пробил мимо цели из выгодной позиции. Самый верный шанс отличиться упустил Коман, не сумев головой переиграть Рензинга, которому удался потрясающий сэйв. С приближением концовки тайма баварцы активизировались, не хотелось рекордмайстеру навлекать на себя негативный фон в случае неудачи, а его не избежать, даже учитывая товарищеский характер кубка. В основное время победителя выявить не удалось, всё решалось в серии пенальти. Удары игроков "Баварии" с "точки" оказались точнее (8:7), пенальти на реализовали Алаба, Кевин Штёгер и Усами.

Денис Попович 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем