"Бавария" прервала серию из четырёх безвыигрышных матчей кряду

В матче 8-го тура Бундеслиги "Вольфсбург" на домашней арене уступил "Баварии". Мюнхенцы прервали серию из четырёх безвыигрышных матчей во всех турнирах .


 

Перед матчем 8-го тура "Бавария" занимала 7 место в турнирной таблице, на четыре очка отставая от первой строчки. Подобное положение команды не могло не привести к разговорам об отставке Нико Ковача, которого, якобы, может заменить Арсен Венгер. Мюнхенцы не выигрывали на протяжении четырех матчей кряду (с учетом Лиги чемпионов), а в Бундеслиге в последний раз побеждали в середине сентября. Однако форма "Вольфсбурга" тоже вызывала вопросы – "волки" не знали побед на протяжении последних пяти матчей чемпионата.

В стартовый состав "Баварии" не попали Франк Рибери, Джером Боатенг, Томас Мюллер. Начало матча прошло в довольно спокойном темпе, команды не форсировали развитие событий. Мяч держался в основном у гостей (около 68% времени), у которых было тотальное преимущество по всем статистическим показателям. Острых моментов, правда, у ворот Коэна Кастельса было немного, несмотря на 7 ударов в створ. Левандовский и Арьен Роббен были самыми активными в составе "Баварии". Они едва не организовали гол на 25-й минуте – голландец с левой ноги нанес коронный удар, голкипер парировал, а Левандовский едва не запустил мяч за шиворот Кастельсу.   

Embed from Getty Images

Однако команда Нико Ковача все же сумела забить один мяч до перерыва. На 30-й минуте баварцам удалась простая, но симпатичная атака. Матс Хуммельс выдал вертикальный пас низом из глубины, Тьяго Алькантара хитро его пропустил, что позволило Роберту Левандовскому вывалиться один на один с голкипером. Поляк был точен, пробив между ног Кастельсу – 0:1. У ворот Мануэля Нойера не происходило ровным счетом ничего. Единственный шанс "Вольфсбурга" был, наверное, в стандартах и контратаках, но и этого у "волков" практически не было. В перерыве в составе "Баварии" произошла замена – Давида Алабу сменил Рафниья. Уже на 48-й минуте чемпион Германии удвоил преимущество – хозяева сами себе привезли этот гол. Бразильский защитник Виллиам не рассчитал пас головой вратарю, подарив его Левандовскому, забившему с близкого расстояния – 0:2.

Казалось, игра сделана, вот она – долгожданная победа спустя череды неудач. Однако на 57-й минуте Роббен получил вторую желтую карточку за удар оппонента по ноге (первая карточка была за симуляцию). Хозяева воспрянули духом, почувствовав, что в этом их шанс. Наставник "Вольфсбурга" Бруно Лаббадия сразу же произвел двойную замену, выпустив Адмира Мехмеди и Даниэля Гинчека, и уже через три минуты его команда отквитала один мяч. Атака правым флангом завершилась прострелом едва вышедшего на поле Мехмеди на Ваута Вегхорста, в касание пробившего под перекладину – 1:2!

Embed from Getty Images

Хозяева радовались совсем недолго. Нико Ковач выпустил Леона Горетцку вместо Сержа Гнабри, укрепив середину поля. "Бавария" в целом уверенно оборонялась, сделав ставку на контратаки, и совсем скоро забила третий мяч. На 72-й минуте Хамес Родригес оказался один в штрафной площади соперника и уложил мяч точно в ближний угол – 1:3. На этом игру можно было заканчивать, отыграть два мяча "Вольфсбург" был не в состоянии, даже играя в большинстве. Мюнхенцы прервали 4-матчевую безвыигрышную серию, набрав 16 очков в Бундеслиге. Далее команду Нико Ковача ждет матч Лиги чемпионов с АЕКом, а затем – выезд к "Майнцу". "Вольфсбург" в 9-м туре отправится в гости к "Фортуне".

Денис Попович      

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2018 в 19:31

Бавария пробуждается.

20 Октября 2018 в 20:10

Надо уже возвращаться в чемпионскую гонку, а то что это такое? Бавария и без чемпионства - это моветон. Хотя рад, что Бавария своими силами, а Боруссия своей игрой смогли создать интригу в борьбе за чемпионство Германии в этом году. Другое дело, сколько она продлится... Левандовски молодец, с забитыми голами его, но его стабильности как раз сейчас не хватает для того, чтобы Бавария штамповала победу за победой над любым соперником. Учитывая устаревших Рибери и Роббена, еле-еле передвигающихся по полю, фактор Левандовски станет ключевым в этом сезоне. Его индивидуальное мастерство и ничего кроме этого способно привести Баварию к трофеям в этом сезоне. И, если в ЛЧ не светит ничего (на данный момент), то чемпионство в Германии отвоевать всё же можно.

20 Октября 2018 в 18:48

Молодцы ребята, бавария станет чемпионом!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем