"Боруссия" Дортмунд упустила возможность догнать "Шальке", сыграв вничью с "Вердером"

В матче 32-го тура Бундеслиги бременский "Вердер" на "Везерштадион" сыграл вничью с дортмундской "Боруссией".


 

В последнее время дела у обоих коллективов складываются не лучшим образом – "Вердер" набрал всего одно очко в последних трех турах, а "Боруссия" продолжает чередовать победы с поражениями. В последнем туре, правда, дортмундцы убедительно разобрались с одним из своих конкурентов в борьбе за место в четверке – "Байером" (4:0). Попадание в Лигу чемпионов по-прежнему не гарантировано для команды Петера Штёгера, а в последнем туре их ожидает выезд в Хоффенхайм, к еще одному прямому конкуренту.

Embed from Getty Images

Учитывая непростое положение в таблице, мысли "Боруссии" были лишь о победе в Бремене, однако не все так просто – "Вердер" не проигрывал дома на протяжении последних 13 матчей в чемпионате, а последняя неудача случилась еще в 10-м туре с "Аугсбургом" (0:3). Бременцы подтвердили свою неуступчивость на деле. Команда Флориана Кофельдта высоко встречала соперника и вынуждала ошибаться. За каждым отбором следовала быстрая атака и практически всегда завершалась ударом. За первый тайм "Вердер" 11 раз пробил по воротам, но счет в матче открыла "Боруссия".

На 19-й минуте Марко Ройс подкараулил отскок от Милоша Вельковича и с лёту пробил в дальний угол – 0:1. Пропущенный мяч нисколько не смутил хозяев, продолживших играть в своей манере. У Романа Бюрки было очень много работы, оборона дортмундцев трещала по швам. Мяч никак не залетал в ворота, но на самой последней минуте первого тайма "Вердер" все же своего добился. Очередная неразбериха в штрафной площади гостей привела к голу Томаса Делани, пробившего головой над вышедшим из ворот Бюрки – 1:1.

Embed from Getty Images

Во втором тайме "Дортмунд" стал действовать гораздо солидней, реже позволяя сопернику столь откровенно вскрывать оборону. Да и сами "шмели" стали атаковать гораздо острее, создав несколько прекрасных моментов для взятия ворот. На 80-й минуте Джедон Санчо с нескольких метров пробил головой в перекладину, а чуть позже удар Андре Шюрле с близкого расстояния парировал голкипер Иржи Павленка.   

Несмотря на массу моментов у обеих команд, голов в этом матче больше забито не было. Команды поделили очки, сыграв в очень хороший открытый футбол. "Дортмунд" остался на третьем месте, отставая от "Шальке" на 2 очка, а "Вердер" остался на 12-й строчке.

Денис Попович

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем