"Фрайбург" одержал волевую победу над "РБ Лейпциг"

"РБ Лейпциг" выходил на поединок в качестве фаворита встречи. Поэтому гости постарались завладеть преимуществом с первых минут, включив прессинг.


Декабрь для "Фрайбурга" стал самым удачным месяцем первого круга. Причиной тому послужили две победы, что до этого для команды Кристиана Штрайха расценивалось, как роскошь. Кроме того, "Фрайбург" не потерпел ни одного поражения, сведя ещё две встречи вничью. "РБ Лейпциг" за четыре тура, которые состоялись в декабре, не сумели одержать ни одной победы. Не хватило для этого и пяти забитых мячей. Заключительный поединок первого круга "быки" и вовсе провалили. Сегодня настало время реабилитироваться. Однако первый опасный момент состоялся лишь за четверть часа до конца первого тайма. Гулач выручил "РБ Лейпциг", в прыжке отразив удар Хёлера. После этого момента команд словно оживились и в заключительные минуты сорокапятиминутки потрепали нервы друг другу. Кристиан Гюнтер упустил два момента. Гости ответили выпадом Огюстена, но голкипер хозяев не упускал ход игры.

Embed from Getty Images

Вторая половина встречи уже с первых минут была отмечена высоким темпом. Появившийся на поле в середине первого тайма Гикевич поймал настоящий кураж. Шволов получил травму в столкновении с Огюстеном, поэтому подобна игра резервного голкипера вызывала лишь восторг. Однако и он оказался бессилен в середине второго тайма. Забитцев вывел Вернера на ударную позицию. Форвард "РБ Лейпцига" улучшил позицию и пробил точно в левый угол. Долго праздновать у "быков" не получилось. Хаберер подобрал игровой снаряд после подачи корнера и с близкого расстояния вогнал мяч под перекладину. Через пять минут Кох откликнулся на подачу Гюнтера и вывел хозяев вперёд. В итоге, хозяева смогли довести встречу до волевой победы.

Константин Лицин

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем