Прогноз на матч Фрайбург - РБ Лейпциг: победа на стороне гостей

Победа в прошлом туре над "Шальке 04" стала для "РБ Лейпцига" ключевой. "Быки" при сопутствующих неудачах ближайших конкурентов оказались на второй строчке в турнирной таблице. Самое время там закрепиться.

Фрайбург

Декабрь для "Фрайбурга" стал самым удачным месяцем первого круга. Причиной тому послужили две победы, что до этого для команды Кристиана Штрайха расценивалось, как роскошь. Кроме того, "Фрайбург" не потерпел ни одного поражения, сведя ещё две встречи вничью. Свою безпроигрышную серию коллектив Штрайха продолжил и после нового года, сыграв в крайнем туре вничью с "Айнтрахтом" из Франкфурта. Подобные результаты позволили "Фрайбургу" подняться из зоны вылета и занять четырнадцатую позицию с пятиочковым отрыв от стоящих на вылет команд.

РБ Лейпциг

"РБ Лейпциг" за четыре тура, которые состоялись в декабре, не сумели одержать ни одной победы. Не хватило для этого и пяти забитых мячей. Заключительный поединок первого круга "быки" и вовсе провалили. Время рассчитываться за потери настало в прошлом туре, когда подопечным Ральфа Хазенхюттля предстояло сразиться с прямым конкурентом "Шальке 04". Игра против гельзенкирхенцев, несмотря на счёт, получилась, непростой. В конце первого тайма Огюстен не реализовал пенальти, но за несколько минут до свистка на перерыв Наби Кейта вывел "быков" вперёд. Во второй половине встречи игроки "Шальке 04" усилиями Налдо сравняли счёт, но сил больше осталось у "РБ Лейпцига". В течение двух минут Брума и Тимо Вернер отправили по голу в ворота "королевских синих". Если такой же настрой сохраниться у "быков" и на поединок против "Фрайбурга", то три очка окажутся в копилке гостей этой встречи.

Где смотреть матч

Прямая трансляция матча "Фрайбург" – " РБ Лейпциг " пройдёт на канале "Матч! Футбол 3", 20.01.2018 в 17:30. Если вы не можете посмотреть игру, то на помощь придёт текстовая трансляция, которую организовывает портал LiveResult.

Статистика личных встреч

"Фрайбург" – " РБ Лейпциг ": +1=1-3. Разница мячей 5:14.

За четыре проведённые встречи можно выделить преимущество "РБ Лейпциг". Особенно это заметно при разнице забитых и пропущенных мячей. В поединке первого круга "быки" были сильнее 4:1. В прошлом году они также забивали по четыре мяча за игру (4:1 и 4:0).  

Интересные факты

– В последних трёх очных матчах "РБ Лейпциг" забивал по четыре мяча.

– "Фрайбург" не проигрывает в шести последних поединках.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"РБ Лейпциг" в этом сезоне имеет одну отличительную черту - не стабильность. Лучшая серия из побед - 4 матча относится к концу сентября и длилась она до середины октября. Именно поэтому "быки" так далеко отпустили от себя мюнхенскую "Баварию", которая имела проблемы на старте сезона. "Фрайбург" ниже классом, но набрал хороший ход, не проигрывает с 25 ноября. К тому же в родных стенах подопечные Штрайха потерпели всего одно поражение. Поэтому рискнём поставить на ничейный исход, X-3,60. Кроме того, ставим на Тотал (2,5) бол – 1,75.

Вашпрогноз

 
Константин Лицин
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,