"Боруссия" Дортмунд стартовала в новом сезоне Бундеслиги с крупной победы

Дортмундская "Боруссия" выходила на поединок в качестве фаворита встречи. Петер Босз недавно возглавил клуб, но уже успел проиграть Суперкбок мюнхенской "Баварии". Да, победа в Кубке несколько скрасила горечь неудачи, но побеждать "Вольфсбург", который в прошлом сезоне с трудом остался в Бундеслиге, добавил бы ещё мёда в стан "шмелей".


Уже на третьей минуте матча Пулишич нашёл передачей Обамеянга, но удар головой форварда "Боруссии" был блокирован. "Волки" постепенно приходили в себя, стараясь отодвинуть игру от своих ворот, но сценарий матча был сильно похож на вчерашний поединок "Бавария" - "Байер". Преимущество дортмундцев было практически подавляющим, поэтому когда на 17-й минуте Кастро промахнулся с убойной позиции, то никто не стал вспоминать старое правило. "Боруссия" должна была забить и первый гол "шмелей" в новом сезоне записал на свой счёт Пулишич, отправивший игровой снаряд под дальнюю штангу.

Embed from Getty Images
"Вольфсбург" не успел придти себя, как Обамеянг создал момент для Филиппа, но после его удара игровой снаряд прошёл рядом с боковой стойкой. Не прошло и минуты, как Бартра красивым ударом щекой отправил мяч в сетку ворот Кастельса. На табло горела двадцать седьмая минута, а гости уже вели с разницей в два мяча. Посчитав, что дело сделано "Боруссия" несколько сбавила темп встречи. До перерыва старался выделиться лишь Обамеянг, но отличиться в первые сорок пять минут ему не удалось.
Embed from Getty Images

Хозяева создали первый опасный момент в матче на исходе часа игры. Естественно, что на острие атаки оказался тот, от кого этой опасности и ждали. Марио Гомес с острого угла пытался закрутить мяч в ворота Бюрки, но не вышло. Спустя пять минут судьба наградила Обамеянга, который доказал правдивость поговорки "кто ищет, тот всегда найдёт". Габонский форвард "Боруссии" нашёл место на дальней штанге ворот "волков" и замкнул кросс Пулишича. За двадцать пять минут до конца встречи хозяева окончательно бросили играть, что было на руку "Боруссии", которая включила "эконом-режим" и довела встречу до крупной победы.

Константин Лицин

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2017 в 17:40

Шикарное начало сезона. Боруссия в первом матче была прекрасна, уже можно смело говорить, что большая часть сезона пройдет с такой же игрой. Бош сильно пока ничего не изменял и хорошо. Шахин только похоже снова становится игроком основы, ну и Гетце пока очень неплохо вернулся спустя 7 месяцев.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем