Дортмундская "Боруссия" и "Бавария" сыграют дома против середняка и аутсайдера Бундеслиги

В предстоящие выходные Бундеслига порадует наших читателей двумя встречами. Основные фавориты на победу в главном турнире Германии дортмундская "Боруссия" и мюнхенская "Бавария" примут на своём поле "Игольштадт" и "Хоффенхайм". 

 

Суббота, 30.01.2015

Боруссия Дортмунд – Ингольштадт

Начало матча: 17-30. Дортмунд. Сигнал Идуна Парк. Вместимость: 80720

Судья: Уинкманн (Керкен) 

Статистика встреч: +1=0-0 Разница мячей: 4:0

Вне игры: Бендер, Бонман, Шахин – Левелс, Ортаг, Гройс, Пекхарт.

 

Дортмундская "Боруссия" получит возможность догнать мюнхенскую "Баварию", правда временной промежуток на которой ожидается сокращение очков до пяти, равен суткам. Билеты на Сигнал Идуна Парк уже проданы, даже не смотря на то, что предстоит играть с середняком Бундеслиги. Собственно, заполненный стадион - обычное событие для Дортмунда. Прошлый тур для обоих коллективов стал удачным. Дортмунд пополнил свою копилку тремя очками, обыграв в очной встрече "Боруссию" из Мёнхенгладбаха. Отметим, что один из трёх забитых мячей на свой счёт записал Генрих Мхитарян. Моритц Хартманн за четыре минуты до перерыва реализовал пенальти и принёс минимальную победу "Ингольштадту" в поединке против "Майнца". В первом круге подопечные Томаса Тухеля уверенно разобрались со своими соперниками этой субботы, забив в их ворота  четыре безответных мяча.

 

В самом разгаре трансферное окно, а значит, что ожидаются новости из стана ведущих клубов об усилении. Дортмундский клуб нацелился на полузащитника "Майнца" Юнуса Малли. Но по имеющейся информации Малли не собирается уходить из своего нынешнего клуба до конца сезона. В связи с этим Тухель хочет видеть под знаменами "шмелей" игрока мадридского "Атлетико" Оливера Торрес. Если переход состоится, то согласно немецким изданиям, Торрес обойдётся "Боруссии" в 15 млн.евро. Имеется и более дешевый вариант – хавбек "Осасуны" Микель Мерино. При этом 19-летний футболист уже одной ногой в "Боруссии", но этот переход стоит рассматривать с точки зрения будущего потенциала.

 

В предстоящей встрече не стоит ожидать большого количества забитых мячей. "Инольштадт" имеет очень прочную оборону, пропустив за восемнадцать туров такое же количество мячей, а это второй показатель в Будеслиге. Меньший результат лишь у мюнхенской "Баварии" – девять пропущенных голов. Однако и отличались гости этой встречи лишь двенадцать раз. Будет очень интересно, как форварды "Боруссии" собираются вскрывать неприступную оборону "Ингольштадта". Но и сомневаться в победе Дортмунда не приходится, не та встреча, где команда Томаса Тухеля должна забуксовать.

 

Воскресенье, 31.01.2015

Бавария - Хоффенхайм

Реклама


Начало матча: 19-30. Мюнхен. Альянц-Арена. Вместимость: 75000

Судья: Дрис (Мюнстер-Шамшхейн)

Статистика встреч: +11=4-0 Разница мячей: 36:11

Вне игры: Ульрайх, Бенатиа, Боатенг, Рафинья, Гётце, Грин, Рибери, Вейхраух – Хердлинг, Назарио.

 

Один из двух главных аутсайдеров сезона "Хоффенхайм" пожалует в логово основного фаворита сезона в Бундеслиге. Интересно отметить, что в первом круге "Бавария" добилась лишь минимальной победы над своим нынешним соперником. При этом подопечные Маркуса Гисдоля вели в счёте, благодаря голу Кевина Фолландца, забитому на первой минуте встречи. Спас лицо мюнхенского клуба Роберт Левандовски, отправивший победный мяч в ворота соперника на заключительной минуте матча. Возможно, что "Хоффенхайм" взял бы в той встрече и три очка, но за четверть часа до конца поединка Эуген Полански с 11-метровой отметки "зарядил" в штангу. Собственно, с того момента утекло достаточно много воды, сегодняшние гости сменили главного тренера. Однако результаты "Хоффенхайма" лучше не стали. При новом наставнике, коллектив, где выступает Кевин Кураньи, набрал восемь очков, при Гисдоле было заработано шесть результативных баллов. Очевидно, что дела команды не стали лучше. Не изменилась обстановка и для самого экс-динамовца, который за 430 минут в этом сезоне в Бундеслиге не забил ни одного мяча.  Помочь "Хоффенхайму" набрать в этой встречи очки может чудо или небольшой разлад в стане соперника. По информации немецких изданий, Хосепа Гвардиолу не устроила некоторая деятельность игроков в свои свободные дни. Некоторые из них совершают поездки, в том числе за пределы Германии. В результате игроки получили от клуба сообщение по электронной почте, предписывающее им сообщать о том, куда они ездят. Если из этой ситуации не найдётся выхода, то уход испанца может случиться быстрее, нежели ожидалось.

 

Трансферы не прошли стороной и мюнхенский клуб. В центре внимания оказался Кинглси Коман, чей трансфер принадлежит "Ювентусу". По словам агента французского футболиста, руководство "Баварии" пока что не связывалось с его клиентом о продолжении нахождения в мюнхенском клубе. Поддержал игрока известный в прошлом форвард и экс-игрок "Баварии" Элбер: "Когда Кинглси только перешёл в "Баварию", можно было подумать, что это ещё один запасной игрок, который будет менять травмированных футболистов. Но он с самого начала показывает хорошую игру. Для тренера очень сложно сажать на скамейку запасных такого игрока, да это и не имеет смысла. Если есть возможность купить такого футболиста, то нужно сделать это". Сам Коман пока что доказывает своё право выступления за "Баварию" установлением нового рекорда. Коснулся он максимальной скорости в Бундеслиге, француз обогнал самого Обамеянга, промчавшись с результатом 35,06 км/ч в последней встрече против "Гамбурга".

 

Предстоящий поединок может стать переломным для "Баварии". Если они не смогут проявить профессионализм и неправильно отнесутся к поступку своего наставника, о котором было написано выше, то их может ждать разочарование в игре. Однако такой расклад маловероятен. Поэтому ставим на хозяев, но победа будет с разницей не более, чем в три мяча.

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2016 в 11:53

Домашний матч Баварии в воскресенье с Хоффе станет для Альянц Арены юбилейным – 500-ым!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем