"Бавария" не стала продавать Мюллера в "МЮ" за 120 миллионов евро

"Манчестер Юнайтед" готов был сделать Томаса Мюллера самым дорогим футболистом в истории футбола. Как сообщает Kicker, перед закрытием трансферного окна, "красные дьяволы" предложили "Баварии" 120 миллионов евро за форварда.

 

Самому Мюллеру "манкунианцы" готовы были платить 12,5 миллионов евро в год. Футболист мог бы стать одним из самых высокооплачиваемых в мире.

 

Однако "Бавария" ответила отказом на данное предложение.

 

В нынешнем сезоне Мюллер с шестью голами в четырёх матчах является лучшим бомбардиром Бундесиги.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2015 в 17:34

скоро Бавария останется с одним чистым немцем Нойером- спасибо Руммениге.....

18 Сентября 2015 в 12:35

потому что за него 120 никто не предлагал

15 Сентября 2015 в 07:10

Оставьте уже в покое мюллера

14 Сентября 2015 в 15:20

Так Руммениге сразу всем говорил, что Мюллер не продается. И правильно. Особенно после ухода Швайни Мюллер стал главным лицом и олицетворением Баварии.

Игрок он конечно мегафартовый, но и вкалывает для этого прилично. Да и как просто человек замечательный.

14 Сентября 2015 в 13:20

Кстати, вчера Томасу исполнился 26 лет.

...Самая характерная история с участием Томаса Мюллера произошла в марте 2010 года. Перед товарищеским матчем сборных Аргентины и Германии тренер южноамериканцев Диего Марадона давал пресс-конференцию. Он с важным видом уселся перед репортерами, но сразу же предупредил, что не начнет говорить, пока из-за стола не выведут боллбоя. Так Марадона назвал 19-летнего нападающего "Баварии" и сборной Германии. У Мюллера не хватило наглости спорить с легендой, поэтому он просто покинул зал.

Спустя 3,5 месяца дебютант Мундиаля забил первый мяч в четвертьфинале ЧМ-2010 Германия – Аргентина (итог – 4:0, а также, приступ микроинфаркта короля футбола). Еще через 4 года довел лицевой счет в финальных турнирах чемпионатов мира до 10 голов – на 2 больше (в его то 24 года), чем у Марадоны. При этом внешность нападающего практически не изменилась – он по-прежнему напоминает мальчишку, подающего мячи.

Мюллер – парень, которого, кажется, можно встретить где угодно: в супермаркете, на заправке или в обычной забегаловке. "Возможно, китайские болельщики "Баварии" любят меня из-за большого носа", – шутил он во время азиатского турне мюнхенцев. Мюллер – не красавчик с рекламного плаката вроде Криштиану Роналду. Но суперзвездой он уже стал – правда, только в этом сезоне.

Раньше его воспринимали как наследника великого бомбардира Герда Мюллера. Их голы невероятно похожи: всегда нужные, но зачастую корявые – с прострела в пустые ворота, с добивания, при помощи рикошета. Никаких сумасшедших ударов издали, никаких акробатических трюков – исключительно рациональные действия. Как правило, в одно касание. Реже – в два. Чтобы прославиться, играя в такой манере, в ХХ веке нужно было заколачивать бесчисленное количество мячей – это удавалось Герду Мюллеру. Томасу приходится сложнее – он ведь не классический центрфорвард.

"В Дрездене один парень окликнул меня в мегафон: "Эй, 100-миллионный парень, сколько стоит твоя куртка?" И это заставило меня улыбнуться", – рассказал Мюллер. Согласно сайту Transfermarkt, цена немца – 55 миллионов евро. Самый дорогой в "Баварии". Самый дорогой в бундеслиге. Десятый в списке самых дорогих футболистов в мире.

14 Сентября 2015 в 12:40

Всем мешкам мешок )))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем