"Боруссия" без Левандовски с трудом обыграла "Фрайбург"

Воскресная программа матчей двадцать четвёртого тура немецкой Бундеслиги началась во Фрайбурге, где местные "соколы" приняли дортмундскую "Боруссию". 

 

"Фрайбург" (Фрайбург) – "Боруссия" (Дортмунд) – 0:1 (0:0)

Гол: Кель 58’ – 0:1

"Фрайбург": Бауманн, Крмас, Гинтер, Сорг, Гюнтер, Фернандес, Шустер (капитан) (Коклен 76’), Шмид, Дарида (Керк 66’), Мехмеди, Цулехнер (Клаус 70’)

Запасные: Хён, Гуэде, Бац, Муйджа

"Боруссия": Вайденфеллер, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер, Пищек, Кель (капитан), Шахин (Кирх 63’), Гросскройц, Мхитарян, Обамеянг, Шибер (Хофманн 74’)

Запасные: Йойич, Хардер, Фридрих, Ланжерак, Дурм

Предупреждения: Фернандес 24’, Мхитарян 33’, Папастатопулос 43’

Судья: Гагельманн Петер.
09 марта. Стадион "Маге Солар" (Фрайбург). 24 000 зрителей (аншлаг). 

 

Разумеется, фаворитом встречи была команда Юргена Клоппа, которая в последнее время набрала хороший ход. "Боруссия" выиграла шесть из семи последних поединков. Семь последних встреч с "Фрайбургом" дортмундцы выиграли с общим счётом 25:3. Роберт Левандовски выиграл семь своих поединков против "соколов", в которых забил этой команде десять голов. В четырёх из пяти последних матчей против "Фрайбурга" он сделал по дублю. Для "Фрайбурга" этот поединок стал пятисотым в элитном дивизионе чемпионата Германии по футболу. При этом команда выиграла девяносто девять из двухсот сорока девяти встреч в родных стенах. На носу юбилей. Между тем, наставник команды Кристиан Штрайх до сих пор не сумел отобрать ни одного очка в своей карьере только у "Боруссии". Более того, в матче команд первого круга дортмундцы нанесли "соколам" поражение со счётом 5:0, которое стало самым крупным в карьере тренера "Фрайбурга". 

 

Впрочем, ещё до поединка было ясно, что Роберт Левандовски не примет участие в матче - польский форвард пропустил игру из-за небольшой травмы. На острие атак команды появился Юлиан Шибер, который из-за нехватки игровой практики собирается будущим летом покинуть команду. Интересно, что перед матчем тренеры обеих команд пообщались друг с другом (забегая вперёд, перед началом второго тайма диалог продолжился) - спокойно, без криков, с улыбками и пожатием рук. Впрочем, на футбольном поле на время матча любая дружба должна закончиться, и этот поединок не стал исключением. Футболисты обеих команд начали встречу достаточно активно, причём "Фрайбург" не собирался отсиживаться в обороне. Подопечные Кристиана Штрайха пытались использовать любую возможность для того, чтобы провести контратаку, хотя дортмундцы старались не предоставлять сопернику возможность для этого. Гости же старались всецело контролировать ход поединка. Уже на третьей минуте встречи Шибер заработал для своей команды право на угловой и сам же пытался откликнуться на навес в исполнении Мхитаряна, но не сумел переиграть в воздухе Крмаса. После этого Пишчек и Кель били по воротам "соколов", попадая в защитников команды. Вскоре гости получили право на штрафной, Шахин пробил в обвод "стенки" в правый угол, что не стало проблемой для Оливера Бауманна. Пробовали отличиться Обамеянг и Мхитарян. На исходе получаса поединка уже хозяева поля били штрафной. Шмид навесил на голову Цулехнеру, Филипп "зажёг" над штрафной "свечку", Вайденфеллер неудачно отбил кулаком обратно а Цулехнеру, пробившего в итоге над перекладиной. На 37-й минуте показалось, что Папастатопулос выбил мяч из своей штрафной рукой. Трибуны, понятное дело, требовали пенальти, рефери оказался иного мнения. Пять минут спустя Цулехнер убежал к воротам "Боруссии", обыграв Хуммельса. Всё тот же Папастатопулос просто скосил оппонента, за что получил жёлтую карточку (а мог и покинуть поле). Шмид исполнил штрафной бестолково. В перерыве между этими событиями свой момент упустили гости: Хуммельс из центрального круга забросил мяч в штрафную "Фрайбурга", Бауманн на выходе ошибся, а Пишчек и Обамеянг не разобрались, кому из них бить.

 

Второй тайм "соколы" начали более активно, полетели в атаку на всех парах. Вайденфеллеру на 49-й минуте пришлось покинуть ворота, дабы успеть к мячу раньше Цулехнера. Футболисты "Фрайбурга" били в направлении чужих ворот, делали навесные передачи с обоих флангов, что не вызывало у защитников "Боруссии" ни намёка на панику. Правда, и гости не приживались к своим воротам, хоть и частично уступили противнику инициативу. Зато на 53-й минуте Обамеянг хорошо покатил мяч вдоль линии чужой штрафной на Шибера, которому не позволили нанести завершающий удар. Игра так и развивалась: в хорошем темпе, но почти без моментов. А вот гол стал полнейшей неожиданностью. На 58-й минуте Гросскройц обыгрался со Шмельцером, после чего мяч оказался у Келя. Недолго думая, капитан "Боруссии" "ахнул" с двадцати пяти метров, причём сумел перебросить мяч через Бауманна так, что тот залетел точно под перекладину, 0:1! Справедливости ради отмечу, что у "соколов" были моменты для того чтобы отыграться. Особенно это касается Адмира Мехмеди, раз за разом оказывавшегося на ударной позиции. Но форвард слишком долго принимал решение, в следствие чего так и не сумел забить. Как и остальные футболисты "Фрайбурга". Дортмундцы одержали натужную, но всё-таки победу, увеличив отрыв от идущего третьим "Байера". 
 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги.

Не забудьте прочитать текстовая трансляция матча. 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2014 в 16:38

Желаю дойти до финала Л.Ч наряду с Баварией

10 Марта 2014 в 17:10

ОПЯТЬ!!!

И если свершится такой исход, то весь мир с ума сойдет.

Итак, в прошлом сезоне покойный Уинстон Черчилль перевернулся у себя в гробу, когда стало ясно, что на стадионе Уэмбли будут разыгрывать финал ЛЧ команды с немецкого чемпионата.

09 Марта 2014 в 20:56

2 место.Все встает на свои места

09 Марта 2014 в 20:45

Как играл зенит сегодня, его Боруссия даже на столько готовая вынесит со счетом 7-0 в Дортмунде, а Боруссия сейчас готова процентов на 60

09 Марта 2014 в 20:33

Фрайбург не Зенит - могут бой дать)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем