Внимательные судьи и борьба за лидерство в девятом туре Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей девятого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, восемнадцатое октября

"Хоффенхайм" - "Байер" 1:2 (0:1) Отчёт о матче 

 

Суббота, девятнадцатое октября

"Боруссия" (Дортмунд) - "Ганновер 96

Начало матча: 17-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Петер Гагельманн (Бремен) 

Статистика встреч: +20=14-10 Разница мячей: 97-65 

Вне игры: Аломерович, Хуммельс, Пишчек, Сарр, Гюндоган, Кель - Фури, Авевор, Фелипе, Гёкдемир, Пандер, Шульце, Франса, Диуф, Казумович, Я Конан

 

Кажется, что у "Ганновера" практически нет шансов в этой встрече. "Боруссия" выиграла четыре подряд домашних поединка в этом сезоне и явно не собирается прерывать серию. В этих встречах "жёлто-чёрные" забили в ворота своих соперников четырнадцать голов. "Ганновер" тоже можно назвать "домашней" командой, но проблема для саксонцев в том, что этот матч пройдёт за пределами "АВД-Арены", где подопечные Мирко Сломки традиционно играют очень неважно. В этом сезоне "Ганновер" не сумел завоевать ни одного очка в выездных матчах, где футболисты команды не забили ни одного гола. Да и забивать-то сейчас некому: два главных бомбардира "Ганновера" - Маме Диуф и Дидье Я Конан травмированы и против "Боруссии" не сыграют. Ситуация для саксонцев катастрофическая. По всей видимости, роль главного нападающего исполнит двадцатитрёхлетний форвард Артур Собех. Для сравнения: в своих первых сорока четырёх матчах в Бундеслиге Артур забил восемь голов. Роберт Левандовски из "Боруссии" за аналогичный отрезок карьеры отличился тринадцать раз. 

 

При Юргене Клоппе "Боруссия" набрала в матчах против "Ганновера" тринадцать очков из пятнадцати возможных. Вообще из десяти последних очных поединков дортмундцы уступили саксонцам всего один раз. Это случилось в позапрошлом сезоне, причём "Ганновер" уступал до 87-й минуты, после чего умудрился сравнять счёт и забить победных гол. Стоит вспомнить и о встрече команд в Кубке Германии прошлого сезона. Тогда команда Мирко Сломки была разгромлена на "Сигнал-Идуна-Парке" со счётом 1:5. Вообще "Боруссия" забивает саксонцам в среднем по 2,2 гола за игру, "Ганновер" является одним из самых удобных соперников для дортмундской команды. Зато "Ганновер" провёл свой первый поединок в Бундеслиге именно дортмундской "Боруссии". Это случилось в сезоне в сезоне 1964/1965, и саксонцы добились победы со счётом 2:0. 

 

Что касается принципиальности противостояния, вспомним, что капитан "Боруссии" Себастьян Кель выступал в составе "Ганновера", за который сыграл тридцать два поединка и забил два гола во II Лиге. Причём для "Себы" саксонцы стали первой командой в карьере. А футболист "Ганновера" Леонардо Биттенкурт в прошлом сезоне "полировал" скамейку запасных "Боруссии" - это осенью он уже отыграл больше минут, чем за весь прошлый год. 

Реклама


 

Юргену Клоппу и его парням придётся держать в уме тот факт, что через три дня после этого поединка их ждёт поединок группового этапа Лиги чемпионов против "Арсенала" в Лондоне. Список травмированных команды впечатляет, хорошо ещё, что успел восстановиться Марко Ройс. 

 

 

"Бавария" - "Майнц 05

Начало матча: 17-30. Мюнхен. "Алльяц-Арена" 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне) 

Статистика встреч: +9=2-3 Разница мячей: 37-18 

Вне игры: Редер, Бадштубер, Шакири, Алькантара, Вайнраух - Кариуш, Х.Мюллер, Бунгерт, Кох. 

 

"Майнц 05" уже давно не доставлял "Баварии" неприятностей, так что этот поединок будет интересен другой интригой. В тридцати восьми прошлых матчах, в которых был на поле Франк Рибери, мюнхенская команда не проигрывала. Если традиция продержится, падёт рекорд Хольгера Иеронимуса, известного в прошлом футболиста "Сакнт-Паули" и "Гамбурга". Касательно "динозавров" и "Баварии": не будем забывать про ещё один рекорд. "Бавария" не проигрывала уже тридцать три встречи кряду. Для того, чтобы повторить достижение "Гамбурга", надо не уступать ещё в трёх ближайших поединках. Задача кажется вполне выполнимой, ведь для этого "Звезде Юга" надо сыграть против "Майнца 05" и "Герты" дома, а также против "Хоффенхайма" на выезде. Вполне удобные соперники. 

Реклама


 

В прошлом туре "Бавария" сыграла вничью с "Байером" (1:1) и впервые в нынешнем сезоне возглавила турнирную таблицу. Любопытно, что мюнхенцы обязательно обыгрывали "Майнц 05" в тех матчах, в которых забивали первыми (девять раз), но не могли взять верх, если первыми пропускали (три поражения и ничья). У наставника "карнавальщиков" Томаса Тухеля всё же довольно неплохой баланс матчей против "Звезды Юга", особенно если учитывать тот факт, что он тренирует команду-середняк чемпионата Германии: четыре поражения, ничья и три победы. В прошлом сезоне "Майнц" проиграл "Баварии" оба матча, пропустив по три гола в каждом (0:3 и 1:3), зато в позапрошлом умудрился победить дома (3:2), а затем сыграть вничью в Мюнхене (0:0). В этом сезоне "карнавальщики" выступают очень "неровно": начали с четырёх побед подряд (учитывая и первый раунд Кубка Германии), продолжили пятью поражениями кряду (учитывая второй раунд национального Кубка), в прошлом туре сыграли вничью "Хоффенхаймом" дома (2:2), умудрившись отыграться в конце встречи, уступая в счёте 0:2. 

 

Нападающий "Баварии" Марио Манджукич в четырёх последних матчах против "карнавальщиков" забил четыре гола. А "суперсаб" "Звезды Юга" Клаудио Писарро провёл в ворота команды девять голов в одиннадцати встречах. Защитник "Майнца" Бо Свенссон сыграл против мюнхенцев шесть поединков, выиграл три из них и проиграл только один. Форвард команды Эрик-Максим Чупо-Мотинг забил свой первый гол в Бундеслиге в ворота "Баварии" в Мюнхене (это случилось в 2009-м году). Не будем забывать и о том, что защитник "Баварии" Ян Кирхофф перешёл в команду как раз из "Майнца". Ему не удалось ещё стать основным футболистом "Звезды Юга", но на замену парень выходит. 

 

"Герта" - "Боруссия" (Мёнхенгладбах) 

Начало матча: 19-30. Берлин. "Олимпияштадион"

Судья: Доктор Йохен Дреес (Мюнзтер-Зармзхайн) 

Статистика встреч: +20=14-16 Разница мячей: 82-74 

Вне игры: Баумйоханн, Ндъенг, Вагнер - Альваро Домингес, Меро, Нордвайт. 

 

Братская дуэль в рамках Бундеслиги. Мы привыкли к противостоянию футболистов сборной Германии Ларса Бендера из "Байера" и Свена Бендера из дортмундской "Боруссии", но в этом матче сойдутся двадцатилетний Раффаэль Араужо из мёнхенгладбахской "Боруссии" и двадцатисемилетний Ронни из берлинской "Герты". Обоих бразильцев объединяет ещё и практически общая позиция на поле: оба нацелены на ворота соперника. Раффаэль в нынешнем сезоне забил четыре гола, Ронни - три, но старшему брату досталось больше игрового времени (сто восемдесят минут против ста восьми). Важно и то, что Раффаэль выступал за "Герту" с 2008-го по 2012-й гола, забив двадцать три гола в ста десяти матча Бундеслиги, десять голов в тридцати поединках II Лиги. Наставник "Герты" Йос Лухукай будет противостоять своей бывшей команды: голландец вывел "Боруссию" в Бундеслигу в 2008-м году, как вывел в элитных дивизион и "Герту" минувшей весной. Стоит вспомнить и о том, что наставник "Боруссии" Люсье Фавре работал в прошлом со "старой дамы" (с июля 2007-го по сентябрь 2009-го годов), вывел команду в еврокубки, но последний сезон в Берлине провалил, оставив "Герту" на последнем месте. 

Реклама


 

С "Боруссией" Фавре успел сыграть против берлинцев три поединка, в которых добыл две победы и раз сыграл вничью. "Герта" вообще не выигрывала у "жеребцов" четыре встречи кряду (две ничьи и два поражения). В декабре 2004-го года "старая дама" обыграла "Боруссию" со счётом 6:0, и это была одна из самых крупных побед берлинцев над мёнхенгладбахцами. 

 

Футболисты "Боруссии" являются лидерами по числу выигранных единоборств в Бундеслиге. Абсолютным "чемпионом" по этому показателю является Мартин Штранцль. К тому же, мёнхенгладбахцы находятся на третьем месте по количеству ударов, нанесённых по воротам соперников. Макс Крузе, забивший в нынешнем сезоне уже пять голов, поучаствовал в десяти из девятнадцати голах "Боруссии" в нынешнем сезоне. И ещё одна интересная цифра: девятнадцатого апреля 1975-го года матч между этими командами посетила 91 000 болельщиков - это абсолютный зрительский рекорд Бундеслиги. 

 

Остальные матчи субботы

"Вердер" - "Фрайбург

"Айнтрахт" (Брауншвейг) - "Шальке 04

"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Нюрнберг

 

Воскресенье, двадцатое октября

"Гамбург" - "Штуттгарт

"Аугсбург" - "Вольфсбург

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Октября
22 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2013 в 12:20

Валерий, что-то ошибок многовато у вас сегодня, в описании первого матча "Боруссия Дортмунд - Ганновер). Неужели у Левандовски такая низкая результативность - всего 13 голов в первых 44 турах, может быть всё-таки больше? И далее, цитирую "При Юргене Клоппе "Боруссия" набрала в матчах против "Ганновера" тридцать очков из пятнадцати возможных", налицо опечатка. Исправьте, пожалуйста =)

19 Октября 2013 в 12:57

Спасибо за бдительность!

Ошибку с очками исправил. Ошибки с голами нет. Если помните, Роберт далеко не сразу стал основным в "Боруссии", и поначалу редко "пролазил" в основу, сидя за спиной Барриоса.

19 Октября 2013 в 13:49

Пожалуйста, Валерий) Спасибо, что поправили и просветили, не знал о начале карьеры Роберта =)

19 Октября 2013 в 11:38

Боруссия,как мне и не жаль Ганновер- свои три очка дома возьмёт....

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем