По тонкой грани: "Бавария" минимально обыграла "Вольфсбург"

Действующий чемпион Германии принял "Вольфсбург" в рамках седьмого тура немецкой Бундеслиги. 

 


"Бавария" (Мюнхен) – "Вольфсбург" (Вольфсбург) – 1:0 (0:0)

Голы: Мюллер 63’ – 1:0

"Бавария": Нойер, Рафинья, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Роббен (Кроос 62’), Мюллер, Швайнштайгер (Шакири 62’), Рибери, Манджукич (Кирхофф 86’)

Запасные: Штарке, Писарро, Гётце, Ван Бюйтен

"Вольфсбург": Бенальо, Родригес, Налдо, Робин, Шафер (Перишич 68’), Трэш, Густаво, Чжа-Чол (Арнольд 82’), Полак, Диего, Олич (Калиджиури 84’)

Запасные: Клозе, Медоевич, Грюн, Окс

Предупреждения: Швайнштайгер 26’, Диего 27’, Манджукич 73’

Судья: Данкерт Бастиан.
28 сентября. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

 

Любой команде очень сложно играть в Мюнхене, а уж "Вольфсбургу" и особенно. "Бавария" не теряла очки во время Октоберфеста с 2010-го года. "Волки" для "Звезды Юга" - "сладкий" соперник, который уступил в Мюнхене в восемнадцати из последних девятнадцати матчей. Ещё один поединок завершился ничьей. Да и вообще "Бавария" не проигрывала "волкам" семь матчей кряду (шесть побед и ничья). Мюнхенцы уступили "Вольфсбургу" лишь трижды в последних тридцати двух матчах (все три раза на выезде). "Волки" никому не проигрывали столь часто и ни от кого не пропускали так много голов, как от "Баварии". При Хосепе Гвардиоле мюнхенцы выиграли пять туров Бундеслиги и разок сыграли вничью. Только два тренера в истории команды начинали лучше - Оттмар Хитцфельд и Юпп Хайнкес. А вот "волки" при Дитере Хекинге выиграли лишь 35% своих матчей - сразу пять тренеров в истории команды имеют лучшие показатели. Коллективы под управлением Хекинга не выигрывали у "Баварии" на протяжении восьми матчей - в последний раз Дитер добивался успеха с "Ганновером" в 2008-м году. Бастиан Швайнштайгер чаще всего в своей карьере забивал именно "Вольфсбургу" - шесть голов. Бывший нападающий "Баварии" Ивица Олич впервые в своей карьере забил в Бундеслиге четыре гола в шести стартовых турах. А экс-форвард "волков" Марио Манджукич в трёх матчах против своей бывшей команды отличился четыре раза. 

 

Подопечные Хосепа Гвардиолы потратили минут пять на то, чтобы завладеть инициативой в этой встрече, оставив соперника без мяча. Удивительно, но мюнхенцы не помчались в атаку сломя голову, став подолгу разыгрывать комбинации преимущественно в нейтральной зоне. К чести "волков", они не стали сразу же закрываться на своей половине поля, высоко прессингуя противника и даже проводя иногда свои контрудары. Один из них мог завершиться голом, когда после подачи с углового бывший игрок "Баварии" Луис Густаво пробил по воротам Нойера головой, но Мануэль в том эпизоде сыграл выше всяких похвал. Несколько минут спустя мюнхенцы ответили примерно таким же моментом, мимо цели промахнулся Бастиан Швайнштайгер. Постепенно мюнхенцы "включили вторую передачу", всё так же много комбинировали, но забить всё не получалось. Были активны Рибери и Мюллер, которых довольно плотно опекали. Роббен пытался забить со штрафного, но попал в партнёра по команде. "Волкам" приходилось много фолить, и это приносило результат - команда держала ворота Диего Бенальо на замке. На 25-й минуте, казалось, "Бавария" получит шанс забить, однако Ноке в самоотверженном подкате выбил мяч из-под ног Рибери в собственной штрафной. На 36-й минуте "Звезде Юга" чуть не помог курьёз, когда Роббен прострелил в направлении ворот соперника, мяч так никого и не задел, но в итоге чуть не оказался в сетке. Незадолго до перерыва Роббен получил ещё один шанс для того, чтобы отличиться, однако не попал в створ с линии вратарской. На том и ушли на перерыв. 

 

С самого начала второго тайма "Бавария" заиграла активнее, ибо времени у команды оставалось чуть меньше. Моменты у ворот Бенальо стали следовать "косяками". На пятидесятой минуте Давид Алаба нанёс мощный, но неточный удар издали со штрафного. Хозяева продолжили наседать, иногда забывая про оборону. На исходе игрового часа поединка гостям удалась контратака: Диего отдал мяч на правый фланг Трэшу, который навесил в район дальней штанги. Рафинья не успел за Марселем Шефером, который самую малость не попал в створ ворот "Баварии". Вскоре на поле появился Шакири, который почти сразу же поучаствовал в голе своей команды. Джердан заметил забегание Рибери и сделал передачу Франку, который прострелил в центр на Манджукича. Марио не достал мяч, зато на дальней штанге это сделал Мюллер, 1:0! Впрочем, счёт оставался "скользким", мюнхенцы продолжали атаковать. При этом Нойер в конце встречи мог пропустить от Налдо, но среагировал. Поединок закончился победой "Баварии" с минимальным счётом - эдакие три очка с привкусом тревоги. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2013 в 16:23

Пока Гардиола будет эксперементировать с составом- Дортмунд своей игрой еще не раз удивит и порадует..... и всё равно , будет ли 5:0 или 1:2.. !!!! у Дортмунда поставленная игра, игра для зрителей- ну а Гардиола пусть пакует чемоданы- всё равно ему из Баварии Басселоны не состряпать , как не пытаться.....

28 Сентября 2013 в 19:32

пфф, боруссия вон 5 мячей забила, а эта баварии физрука только один, поздравляю Боруссию с чемпионством

28 Сентября 2013 в 20:55

какая разница? обе набрали по 3 очка)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем