Нет пощады соперникам "Баварии" и "Боруссии": цифры 7 тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей седьмого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, 27 сентября

"Аугсбург" - "Боруссия" (Мёнхенгладбах) - 2:2 (1:1) 

 

Суббота, 28 сентября

"Боруссия" (Дортмунд) - "Фрайбург

Начало матча: 17-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк" 

Судья: Маркус Шмидт (Штуттгарт) 

Статистика встреч: +17=8-3 Разница мячей: 58-32 

Вне игры: Аломерович, Пишчек, Сарр, Гюндоган, Кель - Хеденштад, Крмас, Муйджа, Дарида, Пиларж, Терраццино. 

 

"Боруссия" прошла через непростой отрезок сезона. Вроде бы по-настоящему сложных соперников у команды Юргена Клоппа не было, но начались незапланированные потери очков и нервы, нервы, нервы. Сначала проиграли в Лиге чемпионов "Наполи" (1:2), затем не сумели обыграть "Нюрнберг" в рамках чемпионата Германии (1:1), после чего одолели "Мюнхен 1860" во втором раунде Кубка Германии лишь в экстра-таймы. И ведь не скажешь, что в каждом из этих поединков "Боруссия" была плоха, недобежала, недоиграла. Нет, просто стечение обстоятельств. И команде срочно нужна убедительная победа, дабы вернуть уверенность в собственных силах. "Фрайбург" выглядит именно таким соперником, который может дортмундцам помочь в этом. 

 

Команда Кристиана Штрайха ещё не побеждала в нынешнем сезоне Бундеслиги, зато в Кубке Германии продвигается без видимых проблем. На неделе, к примеру, "соколы" выбили из турнира "Штуттгарт" (2:1). Ну, и в Лиге Европы начали с ничьей. В чемпионате Германии дела намного хуже - в активе "Фрайбурга" лишь три ничьи, принесшие три очка. По традиции одну из "мировых" расписали с "Баварией", но больше пока гордиться нечем. "Соколы" - хорошая, тренерская команда, потерявшая летом многих лидеров. Что в таких случаях происходит с тренерскими командами можно было увидеть на примере гладбахской "Боруссии" год назад. Кстати, Крузе, сменивший летом "Фрайбург" на "Боруссию", сходу заблистал в Мёнхенгладбахе. Несмотря на неудачи, руководство "Фрайбурга" уже заявило, что не допускается даже мысли об увольнении главного тренера. Мол, Штрайх создал эту команду и останется в ней даже в случае вылета, которого, впрочем, постараются не допустить. 

 

"Фрайбург" является традиционно удобным для "Боруссии" соперником - дортмундцы обыгрывали "соколов" в шести последних матчах кряду. Ни с одной другой командой Бундеслиги "жёлто-чёрным" не удавалось повторить подобное. Помимо этого, "Боруссия" выиграла у "Фрайбурга" и шесть последних матчей в Дортмунде с общим счётом 16-1. "Соколы" вообще побеждали в Дортмунде лишь раз за последние четырнадцать выездов. Это случилось в октябре 2001-го года, и тогда автоголом отметился нынешний капитан "Боруссии" Кель. Нападающий дортмундцев Левандовски выиграл у "Фрайбурга" всего шесть очных поединков, забив в них восемь голов. 

Реклама


 

 

 

"Бавария" - "Вольфсбург

Начало матча: 17-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Бастиан Данкерт (Росток) 

Статистика встреч: +24=5-3 Разница мячей: 68-26 

Вне игры: Редер, Бадштубер, Хёйбьерг, Хави Мартинес, Алькантара, Вайзер, Вайнраух - Тёлке, Виейринья, Дост, Шайдауэр. 

 

Обе команды подходят к очному поединку в хорошем настроении - они дружно шагнули в третий раунд Кубка Германии. "Бавария" разорвала дома "Ганновер" (4:1), "Вольфсбург" спокойно переиграл "Ален" (2:0). Разумеется, фаворитом в матче Бундеслиги выступят подопечные Хосепа Гвардиолы. "Звезда Юга" не проигрывала уже более, чем в десяти поединках во всех турнирах. В чемпионате Германии очки у мюнхенцев отбирал только "Фрайбург" (в последнее время это часто случается), но "Бавария" уже поравнялась с "Боруссией" на первом месте турнирной таблицы - у каждой из команд по шестнадцать очков. Дортмундцы опережают мюнхенцев лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Зато "Бавария" уже договорилась с нападающим "Боруссии" Робертом Левандовски, который летом переберётся в Мюнхен на правах свободного агента. Поляк подпишет предварительный контракт с действующим чемпионом Германии уже второго января - закон этого не запрещает. Зато "Бавария" может потерять нынешнего голеадора Марио Манджукича, за которого мадридский "Реал" якобы готов предложить сорок миллионов евро. Если подобное случится, "Бавария" провернёт очень удачную двойную сделку. 

 

"Вольфсбург" о таких трансферах может только мечтать. Команда ещё не пришла в себя после Феликса Магата, который в каждое трансферное окно проводил через неё по двадцать-тридцать футболистов. Впрочем, и раньше "волки" не отличались грамотной игрой на трансферном рынке. Хотя деньги у команды есть - тот же Луис Густаво был подписан в "Баварии" за двадцать миллионов евро. Нынешний сезон подопечные Дитера Хекинга начали довольно неплохо, одержав три победы при трёх поражениях. Это позволяет команде находится в верхней половине турнирной таблицы. При том, что выигрывал "Вольфсбург" только дома, а проигрывал на выезде. 

Реклама


 

"Бавария" не теряла очки во время Октоберфеста с 2010-го года. "Волки" для "Звезды Юга" - "сладкий" соперник, который уступил в Мюнхене в восемнадцати из последних девятнадцати матчей. Ещё один поединок завершился ничьей. Да и вообще "Бавария" не проигрывала "волкам" семь матчей кряду (шесть побед и ничья). Мюнхенцы уступили "Вольфсбургу" лишь трижды в последних тридцати двух матчах (все три раза на выезде). "Волки" никому не проигрывали столь часто и ни от кого не пропускали так много голов, как от "Баварии". 

 

При Хосепе Гвардиоле мюнхенцы выиграли пять туров Бундеслиги и разок сыграли вничью. Только два тренера в истории команды начинали лучше - Оттмар Хитцфельд и Юпп Хайнкес. А вот "волки" при Дитере Хекинге выиграли лишь 35% своих матчей - сразу пять тренеров в истории команды имеют лучшие показатели. Коллективы под управлением Хекинга не выигрывали у "Баварии" на протяжении восьми матчей - в последний раз Дитер добивался успеха с "Ганновером" в 2008-м году. Бастиан Швайнштайгер чаще всего в своей карьере забивал именно "Вольфсбургу" - шесть голов. 

 

Бывший нападающий "Баварии" Ивица Олич впервые в своей карьере забил в Бундеслиге четыре гола в шести стартовых турах. А экс-форвард "волков" Марио Манджукич в трёх матчах против своей бывшей команды отличился четыре раза. 

 

Остальные матчи субботы

"Байер" - "Ганновер 96

"Хоффенхайм" - "Шальке 04

"Герта" - "Майнц 05

"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Гамбург

Реклама


 

Воскресенье, 28 сентября

"Вердер" - "Нюрнберг

"Айнтрахт" (Брауншвейг) - "Штуттгарт

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


   Делайте ставки на    1 X 2
17:30 28.09.2013 Герта - Майнц 05 2.05 3.5 3.6
17:30 28.09.2013 Хоффенхайм - Шальке 04 2.85 3.4 2.45
17:30 28.09.2013 Байер Л - Ганновер 96 1.363 4.75 9
17:30 28.09.2013 Бавария - Вольфсбург 1.142 8.5 17
17:30 28.09.2013 Боруссия Д - Фрайбург 1.181 7.25 15
20:30 28.09.2013 Айнтрахт Фр - Гамбург 1.825 3.6 4.5
17:30 29.09.2013 Вердер - Нюрнберг 2.1 3.5 3.5
19:30 29.09.2013 Айнтрахт Бр - Штуттгарт 3.8 3.45 2
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем