Четвёртый тур Бундеслиги: "Боруссия" может возглавить таблицу

Представляем Вашему вниманию анонс матчей четвёртого тура немецкой Бундеслиги. 

 

"Фрайбург" - "Бавария" - 1:1 (0:1).  Отчёт о матче. 

 

Суббота, тридцать первое августа

"Шальке 04" - "Байер

Начало матча: 20-30. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена" 

Судья: Петер Гагельманн (Бремен) 

Статистика встреч: +14=18-26 Разница мячей: 80-100 

Вне игры: Фукс, Хёведес, Коласинач, Пападопулос, Аннан, Хунтелаар, Обаси - Ломб, Кор. 

 

Леверкузенский "Байер" одержал восемь побед подряд в рамках чемпионата Германии (всего "фармацевты" не проигрывали в десяти матчах кряду во всех турнирах). Это новый клубный рекорд. В случае триумфа в поединке с "Шальке 04" леверкузенцы войдут в "топ-10" самых длинных победных серий в истории Бундеслиги. Чем не повод постараться одержать очередную победу? Тем более, что четыре победы на старте сезона тоже станут персональным рекордом леверкузенцев. Правда, несколько смущает тот факт, что в прошлом туре "аптекари" пропустили на своём поле два гола от гладбахской "Боруссии" в матче, в котором были на голову сильнее соперника (4:2). Расслабленность это или же проблемы в обороне - узнаем совсем скоро. 

 

А вот "кобальтовые" начали сезон посредственно, с одного очка в трёх матчах. Команде не привыкать стартовать столь плохо: в позапрошлом сезоне получилось даже хуже. Ничего, зато на групповую стадию Лиги чемпионов пробились, пусть и с большим трудом. И это без Хунтелаара, снова угодившего в лазарет (у голландца травмировано колено). Пока, правда, тренерская рука Йенса Келлера не чувствуется вовсе. Складывается ощущение, что команда играет большей частью за счёт отдельных индивидуальных действий своих звёзд. В хорошей форме Дракслер, недавно переживший повреждение. Сейчас "Шальке" становится всё сложнее представить без Юлиана. Очень кстати пришлась покупка в "Майнце" 05" Адама Салаи. Зато девять пропущенных в трёх турах голов красноречиво указывают, где именно у "Шальке 04" наибольшие проблем. Собственно, "кобальтовые" только раз в своей истории - в сезоне 1987/1988 - пропустили больше голов в трёх первых турах (одиннадцать). 

 

Наставник "Шальке 04" Йенс Келлер не выиграл ни одного из последних девяти своих матчей против "Байера" (как футболист и тренер). Польский защитник "Байера" Себастьян Бёниш дебютировал в Бундеслиге в феврале 2006-го года в составе "Шальке", который тогда разбил леверкузенцев со счётом 7:4. "Фармацевты" Сидни Сэм со Штефаном Кисслингом и Роберто Фирмино из "Хоффенхайма" занимают первые места по системе "гол+пас", заработав по пять очков. Каждый из них забил минимум три гола и сделал минимум две результативные передачи. 

 

Реклама


Отмечу, что по причине травм Колясинача и Фукса, на левом фланге "Шальке 04" может дебютировать пришедший из "Гамбурга" футболист сборной Германии Аого. Вполне может появиться на поле и Кевин-Принц Боатенг, если успеет завершить свой переход из "Милана". Что касается "Байера", команда вернула из "Хоффенхайма" Эрена Дердийока, взяв швейцарца в годичную аренду. 

 

Остальные матчи субботы

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) - "Вердер

"Ганновер 96" - "Майнц 05

"Вольфсбург" - "Герта

"Нюрнберг" - "Аугсбург

"Гамбург" - "Айнтрахт" (Брауншвейг)

 

Воскресенье, первое сентября

"Айнтрахт" (Франкфурт) - "Боруссия" (Дортмунд)

Реклама


Начало матча: 19-30. Франкфурт-на-Майне. "Коммерцбанк-Арена" 

Судья: Мануэль Графе (Берлин) 

Статистка встреч: +27=16-37 Разница мячей: 109-147 

Вне игры: С.Юнг, Киттель, Штендера, Лакич - Пишчек, Гюндоган

 

Футболисты дортмундской "Боруссии" в первых трёх турах не получили ни одной карточки, что является абсолютным рекордом за последние двадцать лет Бундеслиги. В тех случаях, когда команда стартовала в сезоне с трёх побед подряд, она становилась чемпионом страны. Можно вспомнить сезоны 1994/95 и 2001/02. Сейчас же команда получила возможность возглавить турнирную таблицу, обойдя допустившую осечку "Баварию". Даже если "Байер" и "Майнц 05" тоже выиграют, "Боруссия", скорее всего, вырвется на первое место за счёт дополнительных показателей. 

 

У "Айнтрахта" дела несколько похуже. Команда стартовала с двух поражений подряд, причём если от "Герты" команда пропустила шесть голов, то от "Баварии" лишь один. Зато уверенно шагнула в групповой этап Лиги Европы, а также добыла-таки свою первую победу в Будеслиге, обыграв на выезде брауншвейгских "львов". Это позволило подопечным Армина Фе подняться из "подвала" турнирной таблицы сразу в её середину. В Лиге Европы команде досталась достаточно простая группа, так что пока можно со спокойным сердцем попробовать обыграть на своём поле "Боруссию". 

 

Исторически "Айнтрахт" является довольно удобным соперником для дортмундцев, которые обыгрывали "орлов" тридцать семь раз. Правда, во Франкфурте "Боруссии" удалось выиграть лишь раз в семи последних матчах. Получится ли победить на этот раз? У "Айнтрахта" снова раззабивался Алекс Майер, лучший голеадор команды прошлого сезона. В Брауншвейге он провёл свой пятидесятый гол за "орлов", а в пяти матчах этого сезона на его счету четыре мяча. Впрочем, в четвёртом туре Майер, скорее всего, не сыграет. Как и Челоцци, Андерсон, Роде и Флум - выход на групповую стадию Лиги Европы дался команде Армина Фе ценой больших потерь. Разумеется, у "Айнтрахта" мало шансов в этом противостоянии, уж слишком не равны силы соперников. Да к тому же "Боруссия" подойдёт к матчу отдохнувшей, команду Клоппа будет смущать только выездной статус встречи. Впрочем, "орлы", кажется, уже решили свои проблемы в обороне, так что шанс у них будет. Это ещё большой вопрос - какой из команд очки нужны больше. Интересно, кто выведет "Боруссию" на поле с капитанской повязкой - в нынешнем сезоне это делали уже Кель, Хуммельс и Вайденфеллер. 

 

Ещё один матч воскресенья

Реклама


"Штуттгарт" - "Хоффенхайм

 

Не пропустите! Всё о немецкой Бундеслиге!

Следите за матчами чемпионата Германии в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


   Делайте ставки на    1 X 2
17:30 31.08.2013 Гамбург - Айнтрахт Бр 1.75 3.6 4.5
17:30 31.08.2013 Нюрнберг - Аугсбург 2.3 3.4 2.9
17:30 31.08.2013 Вольфсбург - Герта 1.95 3.6 3.6
17:30 31.08.2013 Ганновер 96 - Майнц 05 2.5 3.3 2.7
17:30 31.08.2013 Боруссия М - Вердер 1.75 3.6 4.5
20:30 31.08.2013 Шальке 04 - Байер Л 3.2 3.4 2.15
17:30 01.09.2013 Штуттгарт - Хоффенхайм 2.3 3.4 2.9
19:30 01.09.2013 Айнтрахт Фр - Боруссия Д 6.25 4.5 1.45
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем