"Бавария" потеряла очки, сыграв вничью во Фрайбурге

"Бавария" встретилась с "Фрайбургом" в вынесенном на вторник матче четвёртого тура. 

 


"Фрайбург" (Фрайбург) – "Бавария" (Мюнхен) – 1:1 (0:1)

Голы: Шакири 33’ – 0:1, Хефлер 87’ – 1:1

"Фрайбург": Бауманн, Дианье, Сорг, Гюнтер, Фернандес, Гинтер, Гуэде (Ханке 75’), Шмид, Шустер (Хефлер 61’), Лапревотт (Керк 60’), Фрайс

Запасные: Хён, Крмас, Клаус, Шволов

"Бавария": Нойер, Ван Бюйтен, Рафинья, Данте, Контенто, Шакири, Гётце (Лам 62’), Кроос, Мюллер, Швайнштайгер (Рибери 78’), Писарро (Манджукич 88’)

Запасные: Штарке, Роббен, Боатенг, Алаба

Предупреждения: Хефлер 63’, Гюнтер 66’, Ван Бюйтен 71’

Судья: Майер Флориан.
27 августа. Стадион "Маге Солар" (Фрайбург).

 

Напомню о том, что встреча состоялась во вторник потому, что уже в пятницу "Баварию" ждёт поединок с лондонским "Челси" - это будет Суперкубок Европы. Жёсткий график, но очки команде Гвардиолы были необходимы. Хотя исторички "Фрайбург" является довольно удобным соперником для "Звезды Юга". В прошлом сезоне "соколы" уступили мюнхенцам дважды с общим счётом 0:3. В последний раз "Фрайбург" отбирал у "Баварии" очки в 2000-м году (1:1), а если вести речь о победе "соколов", последняя случилась аж в 1996-м году (3:1). Да и в нынешнем сезоне участник Лиги Европы пока не набрал хороший ход. Команда еле протиснулась во второй раунд Кубка Германии, да и в Бундеслиге набрала первое очко лишь в минувшие выходные. Разумеется, состав "Фрайбурга" во многом изменился по сравнению с прошлым сезоном, но оборона осталась почти нетронутой. Та оборона, которая была гордостью команды год назад, уже пропустила восемь голов в трёх турах. Зато атака забила пять мячей - в хорошей форме Себастьян Фрайс, на счету которого два гола. 

 

Состав "Баварии" оказался наполовину резервным, что и следовало ожидать. На поле с первых же минут игры оказались и Рафинья с Контенто и ван Буйтеном, и настойчиво стучащийся в основной состав Шакири с Гётце, и даже пенсионер Писарро - последнее неудивительно, учитывая, какой футбол на выходных продемонстрировал Марио Манджукич. Команды начали поединок активно, причём "Фрайбург" ни в чём не уступал "Баварии". Если атаки мюнхенцев строились на основе уверенного владения мячом, "соколы" отвечали резкими и решительными выпадами. Несмотря на то, что на левом фланге хозяев "выпадал" дебютант Ляпревотт, да и хорошего плеймейкера подопечным Штрайха не хватало, несколько раз Нойеру всё же пришлось вступить в игру, спасая "Звезду Юга" от неприятностей. На одиннадцатой минуте "соколы" заработали право на штрафной, после розыгрыша которого мяч оказался у Зорга. Последовал мощный удар в правый угол ворот "Баварии", Мануэль в том эпизоде сыграл уверенно. У противоположных ворот вовсю трудился Бауманно, отразивший несколько ударов от Мюллера и Шакири. В одном из эпизодов мог отличиться Писарро, попытавшийся перебросить футбольный снаряд через вратаря "Фрайбурга". Мюллер мог скорректировать полёт мяча головой, но нарушил при том правила в борьбе с защитником. На 33-й минуте гостям всё же удалось повести в счёте: Рафинья сделал передачу на Мюллера, который на месте правого полусреднего ушёл от защитника и подал на противоположный край чужой штрафной. А там уже Шакири нанёс могучий удар - от штанги мяч оказался в сетке, 0:1! Несколько минут спустя с передачи Писарро должен был забить Гётце, но Бауманн не терял бдительности. На перерыв гости ушли с небольшим преимуществом в счёте. У команды Штрайха оставались шансы. 

 

Во втором тайме команды заиграли более спокойно. От "Баварии" это можно было ожидать, а вот "Фрайбург" должен был более активно пытаться отыграться. На 50-й минуте Диагне не позволил отличиться Гётце, выбив мяч на угловой из-под ног Марио в своей штрафной. Всё равно футбол получался довольно скучным. Всегда заметный Шакири пытался обострить ситуацию на 59-й минуте, попав в Бауманна из пределов вратарской "соколов". В ответной атаке удар по воротам Нойера нанёс Ляпревотт, попавший в штангу. на 67-й минуте гости быстро вбросили мяч из аута на правом фланге, футбольный снаряд оказался на правом краю штрафной "Фрайбурга", где Кроос нанёс ула в касание. Получилось немного неточно. Пять минут спустя Бауманн не дал забить Мюллеру. Минуту спустя Томас получил мяч в чужой штрафной, избежав офсайда (Гюнтер застыл на левом фланге). Томас был совершенно один перед вратарём "соколов", но отличиться не получилось. Сразу после этого Кристиан Штрайх бросил в бой Ханке - единственного из нынешних футболистов команды, который забивал ранее "Баварии". И тут же хозяева организовали свою атаку: Керк получил мяч в мюнхенской штрафной после навеса справа. Последовал удар головой, Нойер забрал футбольный снаряд в руки. И всё равно "Бавария" создала больше моментов. На 83-й минуте вышедший на поле Рибери нанёс удар издали, которому не хватило точности. Тем большей неожиданностью стал гол "Фрайбурга", которому удалась быстрая контратака на 86-й минуте: многоходовка закончилась навесом Фрайса с правого края штрафной и ударом Хёфлера в касание, 1:1! Николас забил во втором своём матче в Бундеслиге. Тут уже "завелась" "Бавария", на поле вышел Манджукич. Появились моменты: Данте с нескольких метром послал мяч над перекладиной ворот "Фрайбурга". Но и хозяева остро контратаковали. В итоге встреча завершилась вничью, "Звезда Юга" впервые в сезоне потеряла очки. Когда-нибудь это должно было произойти. 

 

Не пропустите! Всё о немецкой Бундеслиге!

Следите за матчами чемпионата Германии в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2013 в 07:55

..какое УГ этот Фрайбург-да..наверное у кого-то давние счеты с Баварией-если так откровенно разрешают Пепу ломать Копье Судьбы)ну-зато теперь моя Боруссия Д не найдет равных себе по классу игры))

28 Августа 2013 в 02:00

бавария аут, она уже не та, физрук гвардиола знает свое дело

28 Августа 2013 в 00:39

сами виноваты

28 Августа 2013 в 01:21

фрайбург всегда солил лидерам а пепу надо задуматься .боруссия будет отрываться

28 Августа 2013 в 12:35

экономия сил перед СКУ,да еще и потеряли Швайни...в общем только убытки от матча

если знают,что фрайбург солит,тогда надо что-то придумывать

27 Августа 2013 в 23:32

Что вы тут устроили истерику? Цыплят по осени считают, как говорится, посмотрим на итоги сезона. Любая небольшая ошибка и все, "развалил команду", "Пеп аут" и прочее) Для начала дождемся игры на СК как минимум.

27 Августа 2013 в 23:24

Читаю комменты многих, и понимаю что здесь все больше преобладает не болельщики и даже не любители, а так, просто ребятки которым заняться не чем... Пеп тренер с большим именем. За пару месяцев очень сложно переделать команду под свою философию и под свою манеру игры.

27 Августа 2013 в 23:21

За что увольнять? Команду за месяц не сделаешь, если бы он оставил бы все как было, то опять говорили же что он пришел в готовую команду, дайте поработать человеку. Мне особо не нравится Хосеп, но через год если он будет вы запоете по другому)

27 Августа 2013 в 23:15

просто он думал, что если пришел в готовую Барселону и выиграл все что можно, придет и в готовую Баварию все повторится, нет! Там менталитет футбола другой! Каждая большая Европейская лига по своему необыкнавенна!!! Пеп или трудись, или же не ломай эту прекрасную команду!!!

27 Августа 2013 в 23:22

То есть судя по твоему высказыванию ничья это плохой результат??? Т.е. Тренер с новой командой должен всех обыгрывать минимум с манитой??? ты просто эксперт я смотрю...

27 Августа 2013 в 23:32

просто я не видел работы Пепа в барселоне, и знаю что его ждет в Баварии, до зимы не дотянет запомни!!! Зимой уйдет, а насчет результата мне все равно! мне просто симпотичен немецкий футбол, не хочу чтоб люди, у которых имена пишутся с большой буквы не за свои заслуги портили такую команду!

27 Августа 2013 в 23:34

Болел МЮ говорит что ему симпатичнее Немецкий футбол... Ну-ну.. Раз уж на то пошло, почитаю историю начала работы САФа в МЮ, и тогда может на тебя снизойдет

прозрение что ты банальный глор...

27 Августа 2013 в 23:35

*почитай...

27 Августа 2013 в 23:56

Пхахаха, ты смотри как бы Мойеса не поперли, эксперт.

28 Августа 2013 в 01:24

За что переть Мойеса?

28 Августа 2013 в 01:37

Ни за что. Это было конкретно к данному "эксперту" обращение в ответ на его бред комментарием выше) А Мойесу хочется пожелать только удачи и победе как минимум в АПЛ.

27 Августа 2013 в 23:13

Не понятно, что за состав?

27 Августа 2013 в 22:51

Не таких выступлений ждали от гвардиолы в германии...

27 Августа 2013 в 22:41

Хёнесс совершил преступление против немецкого футбола пригласив гвардиолу!!! Пеп уходи и тхиаго с собой прихвати заодно!!! Верните ЮХа или ЛВГ, который, по сути, начинал строительство этой команды.

27 Августа 2013 в 23:07

ЛВГ сейчас не до этого, у него сборная, а так да, по сути Юпп и Луи выстроили команду, строили её столько лет и тут пришёл "великий", и умудряется развалить всё за считанные месяцы.

27 Августа 2013 в 22:40

Хм,означают ли эти потери очков началом краха той прошлогодней Баварии?

27 Августа 2013 в 22:33

Сказалась потеря системаобразующего игрока - Тьяго.

27 Августа 2013 в 22:42

Хахаха посмеялся, это откровенный бред)

27 Августа 2013 в 22:55

твой тьяго на кубке наложал так,что больше его не выпустят чувствую!

28 Августа 2013 в 01:18

тьяго основа баварии поржал

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем