"Телеком кап": дортмундская "Боруссия" заняла третье место, "Гамбург" четвёртый

"Боруссия" из Дортмунда встретилась с "Гамбургом" в матче за третье место на турнире "Телеком кап". 

 


"Боруссия Д" (Дортмунд) – "Гамбург" (Гамбург) – 1:0 (1:0)

Голы: Хофманн 24’ – 1:0

"Боруссия Д": Ланжерак, Дурм, Хуммельс, Шмельцер, Суботич, Кель, Гюндоган, Хофманн, Ройс, Шибер, Левандовски

Запасные: Бендер, Гросскройц, Шахин, Кирх, Вайденфеллер, Папастатопулос, Бандовски

"Гамбург": Нойхаус, Мансьенн, Райкович, Собьек, Янсен, Ринкон, Йирачек, Калханоглу, Шелбред, Демирбай, Руднев

Запасные: Нафиу, Зуа, Сала, Иличевич, Бадель, Арслан, Байстер, Ван дер Ваарт Рафаэль, Дробны

21 июля.

 

Напомним, вчера обе команды уступили гладбахской "Боруссии" и "Баварии" соответственно. И если в дуэли двух "Боруссий" была равная борьба, где победа могла достаться любому сопернику, то ганзеаты были просто уничтожены мюнхенской "машиной". После игры Торстен Финк сетовал на игру в обороне, но признавал и свою вину, пообещав сделать всё возможное для реабилитации в ближайшее же время. А вот Юрген Клопп громких обещаний не давал, для него турнир "Телеком кап" - всего лишь часть плановой подготовки к сезону и ничего более. Клоппу бы ввести в основу Шахина с Обамеянгом (Мхитарян травмирован, о нём речи пока не идёт), да сделать так, чтобы об отсутствии Марио Гётце забыли как можно быстрее. 

 

Состав "Боруссии" на матч снова не был основным, причём в воротах команды не оказалось и опытного Романа Вайденфеллера, во многом по вине которого дортмундцы проиграли вчера Мёнхенгладбаху. Зато Роберт Левандовски появился с первых же минут встречи, да и Юлиану Шиберу нашлось место в старте - по сути, "Боруссия" играла в два нападающих. Но и Торстен Финк не стал рисковать основой, оставив в запасе Дробны, Баделя, Байстера и Рафу ван дер Ваарта. Команды начали встречу очень осторожно, но постепенно преимущество "Боруссии" стало проступать всё более отчётливо. На пятой минуте "Боруссия" уже упустила шанс выйтив перёд: Скъелбред получил передачу на ход из глубины, ворвался в штрафную "динозавров" и пробил мимо дальней штанги. Вскоре нечто подобное проделал и Гюндоган, которому по-прежнему надо работать над ударом (есть у Илкая такая слабая сторона). В ответ на сольный проход решился обладающий навыками крайнего форварда Марсель Янсен, но его усилий оказалось недостаточно для того, чтобы пройти насыщенную оборону "Боруссии".  На двенадцатой минуте едва не забил Марко Ройс, но на пути мяча оказался защитник "Гамбурга". Постепенно подопечные Финка отошли в оборону, предоставив дортмундцам делать всё, что пожелается. И "Боруссия" воспользовалась таким приглашением. Незадолго до свистка на перерыв молодой Хофманн вошёл с мячом в чужую штрафную, красиво убрал финтом защитника и вывел свою команду вперёд, 1:0! Сидевший на трибуне Пеп Гвардиола в этот момент даже улыбнулся, а уж Юрген Клопп и вовсе был счастлив. Похоже, у него подрастает ещё один талантливый юноша. "Боруссия" же заслуженно выиграла первый тайм. 

 

В перерыве Юрген Клоп провёл сразу пять замен в составе своей команды, что не помешало ей доминировать и в дальнейшем. Буквально на третьей минуте тайма Гюндоган упустил возможность упрочить преимущество "Боруссии": Нойхаус кончиками пальцев перевёл мяч на угловой после хорошего удара в исполнении Илкая. Даже у Свена Бендера была возможность отличиться, но дортмундцы транжирили момент за моментом. На 41-й минуте Юлиан Шибер чуть не забил ударом головой. Время шло, а у "Гамбурга" не было ни единого шанса отыграться. Лишь под конец матча "динозавры" немного оживились, благо, футболисты "Боруссии" ощутимо сбавили темп. Но счёт поединка больше не менялся. "Гамбург" стал абсолютным аутсайдером этого скоротечного турнира, но у Торстена Финка ещё есть возможность сделать выводы пред стартом Будеслиги. Вот только есть ли силы что-либо изменить? 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем