Символическая сборная 15-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную пятнадцатого тура английской Премьер-лиги  

 

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. Чем ближе "Боксинг Дэй" – тем сильнее нагнетаются страсти. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Гузан Брэд ("Астон Вилла") (2)

Американский вратарь "Вилланов" сделал всё, чтобы его команда, как минимум, не проиграла "КПР". Несколько прекрасных сэйвов Гузана после ударов Джейми Мэкки лишили лондонцев долгожданной победы в чемпионате Англии. Чуть позже вратарь команды из Уэст-Мидленда остановил выстрел Шона Райта-Филлипса, и сыграл уверенно после попытки Клинта Хилла. Мяч был переведён за перекладину. Особняком стоят два нереализованных выхода один на один. После матча Гарри Реднапп мог недолго искать главного виновника неудачного для себя результата.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Ранхель Анхель ("Суонси")     

Одна из главных сенсаций всех выходных состоялась на лондонском стадионе "Эмирейтс", где местный "Арсенал" проиграл валлийскому "Суонси". В успехе гостей правый крайний защитник Анхель Ранхель принял самое непосредственное участие. Ранхель весь матч поддерживал высокий уровень, выполнял все функции крайнего защитника: закрывал бровку соперника и помогал нападающим. Проведение матча на ноль – заслуга, в том числе, Ранхеля.

 

Аггер Даниэль ("Ливерпуль")   

Центральный защитник сборной Дании и "Ливерпуля" отменно сыграл с "Саутгемптоном". Случаются матчи, когда даже у Луиса Суареса не клеятся дела в нападении. В таком случае веское слово могут сказать те, от кого соперник "красных" в меньшей степени ожидал опасность. Даниэль Аггер за четыре минуты до перерыва точным ударом принёс три очка на "Энфилд". Аггер подключился к набросу Джонсона с правого фланга и красиво переборол соперника на "втором этаже".

 

Реклама


Вертонген Ян ("Тоттенхэм") (4)

Бельгиец продолжает показывать высокий уровень понимания английского футбола. Вертонген был ключевым звеном между обороной и атакой. "Фулхэм" под конец матча был готов отдать на "Уайт Харт Лейн" других "демпси" и "дембеле", лишь бы в составе "шпор" не оказалось такого исполнителя, как Ян Вертонген. Помимо успешных атакующих действий, бельгиец несколько раз закрывал соперникам доступ к своим воротам.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Робсон-Кану Хал ("Рединг")

"Роялс" выдали голливудский сценарий матча против "Манчестер Юнайтед". Серия из семи точных ударов по воротам в первом тайме ни за что на свете не состоялась бы, не будь в составе "Рединга" такого игрока, как Робсон-Кану. Правый фланговый исполнитель добыл для Патриса Эвра много головной боли. На десятой минуте Робсон-Кану открыл счёт в результате ошибки Эванса. Одним касанием он принял мяч на грудь, а вторым – послал его с левой ноги с пяти метров в дальнюю "девятку".

 

Диаме Мохамед ("Вест Хэм") 

"Вест Хэм" одержал сенсационную победу над "Челси". Диаме вошёл в игру со скамейки запасных. Сенегалец контролировал развитие событий в центре поля со свойственным ему характером. Именно Мохамед провёл победный мяч в ворота Петра Чеха. На 88-й минуте Диаме получил мяч у линии штрафной и сильно пробил низом по центру. Даже Чех оказался бессилен в данной игровой ситуации.

 

Реклама


Мичу Мигель ("Суонси")   

Испанский универсал может сыграть на передней линии атаки, в оттяжке в средней линии. С момента своего прихода в клуб Мичу показывает фантастический уровень футбола. Благодаря Мичу болельщики "Арсенала" покидали стадион со слезами на глазах. Его дубль уместился в три минуты. Для начала он разыграл изумительную перепасовку с Муром на подступах к чужой штрафной, а затем поставил точку и в контратаке, и во всём матче, реализовав выход один на один с Щесны.

 

Феллайни Маруане ("Эвертон") (6)

Только глупый человек может считать Феллайни главным виновником ничьей с "Манчестер Сити". Да, бельгиец нарушил правила в своей штрафной, позволив Тевесу реализовать пенальти, но в других игровых моделях Феллайни был неповторим и великолепен. Помимо своего гола, лидер "Эвертона" продемонстрировал традиционную уверенность в исходе и контроль мяча в средней линии.

 

Пилкингтон Энтони ("Норвич")  

Подъём "Норвича" в турнирной таблице чемпионата Англии продолжается, и в этом факте не последнюю роль играет Пилкингтон. В матче с "Сандерлендом" футболист показал потрясающий первый тайм. Его подключение в атаку на 37-й минуте добыло для "канареек" победу над "чёрными котами". Крис Хьютон после матча был готов расцеловать своего подопечного.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Руни Уэйн ("Манчестер Юнайтед") (3) 

Реклама


Форвард "красных дьяволов" не потерялся во время голевого праздника в Рединге. На 18-й минуте матча в Рединге Руни точно реализовал пенальти, переиграв Адама Федеричи с помощью хитрости. Позднее нападающий манкунианцев завершил красивейшую комбинацию гостей, в процессе которой Эшли Янг сыграл пяткой, а Эвра точно прострелил на Уэйна. Даже выступая немного в глубине, Руни умудряется в нужный момент оказываться у владений соперника. После матча в Рединге на счету Руни стало четыре мяча в чемпионате.

 

Дефо Джермейн ("Тоттенхэм") (2)  

Другой английский нападающий Премьер-лиги, Джермейн Дефо из "Тоттенхэма" провёл девять голов. Два своих мяча форвард провёл в течение двух минут на "Кревен Коттедж". В первом случае Джермейн грамотно принял передачу Сигурдссона, а затем ударом в касание была поставлена точка. В гонке лучших бомбардиров нападающий занимает пятое место.

 

ЗАПАСНЫЕ

 

Тим Ховард ("Эвертон"), Райан Шоукросс ("Сток Сити"), Демба Ба ("Ньюкасл"), Себастьян Бассонг ("Норвич"), Уинстон Рид ("Вест Бромвич"), Венсан Компани ("Манчестер Сити"), Леон Осман ("Эвертон").

 

ТРЕНЕР

 

Лаудруп Микаэль ("Суонси") (3)

На наш вопрос "Лаудруп – плохой тренер?" уже можно предоставить самый подходящий ответ. Датский специалист своей работой в "Суонси" доказывает, что период в "Спартаке" нельзя считать показательным. Сейчас Лаудруп на полном серьёзе претендует на звание "тренера сезона". Два безответных взятия ворот хозяев на "Эмирейтс" не оставляют нам другого выбора. Браво, Микаэль! Браво, "Суонси"! Валлийцы поднялись на 7-е место в таблице.

 

ГОЛ ТУРА

 

Автором лучшего гола пятнадцатого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Уэйн Руни. Гегемония футболистов "Тоттенхэма" подошла к концу! Голевая комбинация "Юнайтед" в Рединге началась с Эшли Янга, который на левом краю поля сыграл пяткой в направлении Патриса Эвра. Французский защитник, не замедляясь, прострелил в район 11-метровой отметки, откуда пробил в касание.

 

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

 

Мы разрывались, кого именно окрестить "неудачником". То ли "Челси", то ли "Рединг", но по совокупности своих неудач "Роялс" всё-таки опережают "пенсионеров". Защита "Рединга" в игре с "Юнайтед" напоминала проходной двор Москвы 60-х годов, куда заходили все кому не лень.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем