Пятёрка лучших футболистов мира по итогам августа

"Евро-Футбол.Ру" представляет новую ежемесячную рубрику, в которой будут выбираться лучшие футболисты определённого периода на территории всего земного шара

 

Август – первый полноценный месяц, когда за дело взялись все представители элитных чемпионатов Европы. Разумеется, уклон в нашей рубрике будет сделан именно на героях элитных первенств старого света, но не будут забыты и игроки, выступающие в других чемпионатах Европы. Для наглядного примера – в первый выпуск новой рубрики попал член украинского первенства. В моменты крупных турниров других континентов (Кубка Либертадорес, отборочных игр чемпионата мира, континентальных первенств), наши взгляды будут устремлены и на другие части света. Сделано это для расширения кругозора современного читателя: в футбол умеют играть не только в Европе.

 

Пол Байссе ("Брест" Франция)

24-летний центральный защитник из "Бреста" – самая загадочная фигура в нашей рубрике. Возможно, о нём известно немного, и его "Брест" стартовал в Лиге 1 ни шатко, ни валко, но появление Байссе – плюс в нашу теорию о том, что в списке лучших может оказаться любой футболист, кто на персональном уровне проявил себя настоящим молодцом. Молодой защитник имеет на голове густую шевелюру, а на поле – две позиции. Дважды в чемпионате Байссе играл как центральный защитник, и единожды – как игрок правой бровки. Пол несилён в точных передачах, не славится долгим держанием мяча, зато он может великолепно блокировать чужие удары, до девяностой минуты носится по полю и хорош на "втором этаже".   После стартового поражения от "Нанси" Байссе точным ударом в игре с "Эвианом" принёс своему клубу три очка, а затем не менее стабильно в защите отыграл с "Труа". В настоящее время Байссе входит в символические сборные всех французских изданий. Возможно, это только временное явление, но мы обязательно будем следить за его карьерой.

 

Радамель Фалькао Гарсия ("Атлетико" Мадрид, Испания)

Колумбиец превратил себя в имя нарицательное задолго до проведения матча за Суперкубок Европы. Игра с "Челси" лишь подтвердила всеобщее мнение – играет "Эль Тигре" как машина по производству голов. Центральный нападающий феноменально начал сезон в "Атлетико". Три гола в ворота "Атлетик" из Бильбао, столько же мячей в сетку Петера Чеха в Суперкубке, ассистирование в матче с "Леванте" – Фалькао плодоносит голы и опасные моменты, показывая неограниченные рамки собственного величия. Летом за него может выстроиться очередь.

 

Генрих Мхитарян ("Шахтёр" Донецк, Украина)

Донецкая команда может гордиться своим статусом. В её составе выступает футболист, вошедший в пятёрку лучших игроков месяца по версии нашего портала. Оценить масштабы полезности Мхитаряна для "горняков" невероятно сложно. Достаточно привести только один факт. На официальном сайте "Шахтёра" болельщики команды с подавляющим большинством проголосовали за то, что игра Мхитаряна – главное летнее событие в жизни их клуба. В принципе, всё разумно, учитывая одиннадцать мячей Генриха и четыре результативные передачи в стартовых восьми матчах. По слухам, топ-клубы Европы начинают постепенно брать на карандаш полузащитника чемпионов Украины.

 

Златан Ибрагимович ("Пари Сен-Жермен" Франция)

Французский чемпионат – единственный, получивший в этом месяце сразу двойное представительство. Лига 1 стартовала раньше всех, и у неё имелось моральное право для столь количественного перевеса. Ибрагимович, по словам Карло Анчелотти, напоминающий ему Пирло, пока забивает все голы своего клуба в чемпионате. Тяжело судить о возможностях клуба-миллиардера, когда в его составе отличается один футболист. Дубль в ворота "Лорьяна", ещё один дубль в матче с "Лиллем" – Ибра пока оправдывает свою сумасшедшую зарплату.

 

Эден Азар ("Челси" Англия)

Реклама


Способный и молодой бельгиец – превосходное пополнение "пенсионеров" в летнее межсезонье. Азару всего двадцать один год, а поле он видит, как тридцатилетний опытный боец. Для него нет разницы, где играть – на краях полузащиты или в центре. Ди Маттео пока не завязывает его на нудной тактической работе. Азар действует в манере свободного художника – изящно, легко, результативно. В играх с "Уиганом" и "Редингом" Азар становился лучшим футболистом встреч, в поединке с "Ньюкаслом" забил гол и отдал свою фирменную результативную передачу. Всего у Азара их накопилось уже четыре, и это лучший показатель английского чемпионата.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2012 в 20:28

И что получается? Если игрок феерит в чемпионате Франции,он не должен попасть в список лучших лишь из за того,что Лига1 не уровень Ла Лиги? Только из за этого?

10 Сентября 2012 в 10:31

Торрес всех лучше на данный момент

10 Сентября 2012 в 02:36

очень приятно наблюдать среди лучших Мхитаряна!)

11_
09 Сентября 2012 в 19:26

1 Погребняк

09 Сентября 2012 в 10:22

Никогда не понимал людей, которые судят по стартовым 2-3 играм. Пусть пройдет хотя бы 15 матчей, и тогда, возможно, будете говорить о силе той или иной команды.

09 Сентября 2012 в 10:29

Тут же написано, что рейтинг по итогам августа. Кто виноват что в августе прошли 2-3 стартовые игры? В сентябре пройдёт 5 игр, и рейтинг сентября будет по 5 играм. Что непонятного? )

09 Сентября 2012 в 17:54

Я отвечал комментариям ниже, а не этой теме конкретно.....Сказал ведь людям, а не херам которые присутствуют в данной теме

10 Сентября 2012 в 18:25

Мхитарян провел больше 10 игр уже..

09 Сентября 2012 в 10:14

азааааааааааааррр!!!лутшиииий!!!!!!!!))))))

09 Сентября 2012 в 10:13

азааааааааааааррр!!!лутшиииий!!!!!!!!))))))

09 Сентября 2012 в 09:18

Увидев этот список Кристина ещё больше преженго станет истерить. Благо она как всегда выиграет титул лучшая модель глянцевого журнала для взрослых. Хоть одно утишение для португалочки.

09 Сентября 2012 в 21:44

Ругать человека легко, а понять трудно. Роналду великий игрок, добейся хотя бы половины того, чего он достиг и уж тогда шпарь языком

09 Сентября 2012 в 07:09

Азар не должен был войти уступая Робину ван Перси, который мало того что почти в каждом матче МЮ тянул голами и отметился хет-триком в последнем так он ещё и за сборную забил, а играющие в слабеньком чемпионате Франции не могут быть лучшими в мире хотя бы потому что их уровень наравне с Россией. При всём уважении к Украине их чемпионат тоже далеко не лучший и здесь можно забить 5 дворовой и быть каждый день худшим в Барселоне, на мой взгляд Месси обязан был быть здесь, он каждый день лучший и каждый день над собой работает показывая болельщикам результат, с Фалькао абсолютно согласен. Донецк не будет гордится версией нашего портала, учитывая такую субъективную оценку)

09 Сентября 2012 в 07:31

Ой Ван Перси))) Где вы там на 3 или 4 месте?)А мы на первом,так что Робин пусть идет и отдыхает)

09 Сентября 2012 в 07:40

По началу судишь:)) Если на то пошло скоро на первом месте будет МС, а пост я написал по делу, по заслугам, если судить по игре всей команды то Сити на данный момент лучше остальных команд готов и матч с Ливерпулем не удержал бы тот же Челси, там у Ливера фарт был конкретный.

09 Сентября 2012 в 09:08

У Ливера фарт?)Они их давили весь матч)))Какие заслуги 4 мяча?) А у Азара 6 ГОЛЕВЫХ ПАСОВ(это больше чем забил мю:) ) +1 гол,вот это статистика я понимаю.

17 Сентября 2012 в 22:54

В следующую сборную Буссуфа попадёт он вчера уже 4 голевых паса отдал и гол забил))))))

10 Сентября 2012 в 18:27

Чушь какая то!

10 Сентября 2012 в 20:14

И что получается? Если игрок феерит в чемпионате Франции,он не должен попасть в список лучших лишь из за того,что Лига1 не уровень Ла Лиги? Только из за этого?

09 Сентября 2012 в 05:40

я без трусиков :) sites.google.com/site/now1hs/

09 Сентября 2012 в 02:37

Очень даже интересно!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем