140 дней Мюллера, 4 передачи Адебайора, 1 победа Замбии, 0 пропущенных голов "слонов"

"Цифровая" рубрика "Обратный отсчёт" – на "Евро-Футбол.Ру"

"Евро-Футбол.Ру" открыл рубрику, в которой читатели будут узнавать самую любопытную цифирь прошедшей недели. "Занавес" от бесконечных ударов, голов, карточек оттеняет статистические показатели мирового футбола. Наша задача – рассказать вам о том, какие цифры и по какому поводу фигурируют в центре внимания текущей недели.

 

140 дней не мог забить баварец Томас Мюллер. Обладатель "Золотой бутсы" лучшего бомбардира чемпионата мира-2010 в последний раз забивал в ворота соперников ещё двадцать четвёртого сентября в поединке с "Байер-04". Только в игре с "Кайзерслаутерном" Мюллер прервал свою чёрную серию. 22-летний атакующий исполнитель "Баварии" надеется впредь не жалеть соперников.

 

45 мячей имеет на своём счету французский "Монпелье". С учётом того, что команда не пропускает уже семь поединков, Лига 1 может гордиться одним из открытий текущего первенства.

 

13 матчей не выигрывала "Сарагоса", прежде, чем в минувшем туре испанского чемпионата нынешняя команда Томислава Дуймовича не одолела "Эспаньол" 2:0. "Сарагоса" не могла добиться победы на протяжении четырёх месяцев, потерпев одиннадцать поражений и дважды сыграв вничью.

 

7 игроков на Кубке Африканских Наций разделили звание лучшего бомбардира турнира, забив по три гола. Шейк Диабате (Мали), Пьерр-Эмерик Абумеянг (Габон), Манучо (Ангола), Хуссейн Харджа (Марокко), Дидье Дрогба (Кот-Д'Ивуар), Крис Катонго (Замбия) и Эммануэль Маюка (Замбия) должны определиться, как поделить между собой все лавры.

 

5 команд в России успел "попробовать" Мартин Якубко. Лучший по голам словацкий бомбардир в чемпионатах России на неделе стал игроком пермского "Амкара". За пять лет в России Якубко поиграл за "Сатурн", "Химки", "Москву" и "Динамо". Мартин принял участие в 86 играх и забил 14 голов.

 

4 голевые передачи провел в одной игре Эммануэль Адебайор, повторив рекорд Франсеска Фабрегаса, установленный в октябре 2009-го года. Нападающий "Тоттенхэма" к четырём пасам добавил свой авторский мяч в ворота "Ньюкасла".

 

1 раз в своей истории сборная Замбии по футболу стала обладателем Кубка Африканских Наций. В прежние годы замбийцы выигрывали только второсортные кубки. В 1997, 1998 и 2006 годах сборная становилась победителем Кубка Союза южноафриканских футболистов ассоциаций. В 1984 и 1991 годах Замбия выигрывала Кубок Союза восточноафриканских и центральноафриканских футбольных ассоциаций. В финал турнира Замбия выходила три раза, но победа оказалась выполнимой задачей только в 2012-м году.

 

Реклама


0 голов пропустил Кот-Д'Ивуар в основное время турнира Кубка Африканских Наций-2012. Даже в финальном матче замбийцы поразили ворота "слонов" только в серии послематчевых пенальти. По иронии судьбы, ивуарийцы так и не стали победителями турнира.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2012 в 00:40

Валерий, можно было упомянуть о 4000 голе Реала на СБ,

0 - матчей провел Красножан с новой командой, или 50 дней у руля самого амбициозного проекта РФПЛ)

16 Февраля 2012 в 18:44

Поддержу

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем