Янг, Хунтелаар и Пионнье лучшие на этой неделе

Корреспондент сайта Euro-football.ru Григорий Зайдман представляет второй выпуск рубрики "Лучшие футболисты старушки Европы", в котором расскажет о тех, кто выделился в этот уикэнд.

 

Английская Премьер-лига

 

№1 Эшли Янг

Одноклассник Льюиса Хэмилтона Эшли Саймон Янг дебютировал в основном составе "Уотфорда" в сезоне 2003/2004, спустя несколько лет Бен Фостер отправился в аренду в тот же "Уотфорд", где Бен и Янг стали молодой частью яркой команды Бутройда, ненадолго заглянувшей в АПЛ. В 2006 году Янг переехал в Бирмингем, тамошняя "Астон Вилла" не поскупилась и выплатила 8 млн фунтов за талантливого англичанина.

 

Вдвое больше летом 2011 года за Янга отдал "Манчестер Юнайтед", вынужденный искать замену (английскую) своим лидерам, завершившим выступления, дабы сохранить в команде необходимый "баланс паспортов". Самый "урожайный" сезон Янга – сезон 2007/2008. Тогда Эшли в чемпионате забил девять мячей и отдал 17 результативных передач. Доказывать закономерность летнего перехода в стан гранда он начал с первой встречи.

 

Забитый гол и голевой пас – это то, чем отметился Янг на "Хоуторнс". Через 26-летнего англичанина строились атаки "Юнайтед", он встречался с мячом чаще, чем пальцы текстового комментатора матча с клавиатурой. Ему уже доверили почётную миссию штатного исполнителя стандартов. По словам Янга, он пришёл в "Манчестер", чтобы помочь "дьяволам" выиграть двадцатый титул. Фундамент заложен.

 

 

№2 Асмир Бегович

Первого февраля 2010 года Асмир Бегович подписал контракт со "Сток Сити", 25-го апреля того же года сыграл свой первый матч за "гончаров", заменив на 35-ой минуте Томаса Соренсена. Асмир пропустил пять мячей из семи от "Челси", сметавшего всех подряд на своем пути к чемпионству.

Реклама


 

Полтора года спустя всё изменилось. "Челси" не в состоянии забить "Стоку" и одного гола, Соренсен со скамейки наблюдает за тем, как босниец Бегович сохраняет ворота "сухими", невзирая на все потуги Торреса, Рамиреса, Микеля, Лэмпарда, Дрогба и Анелька. Бегович сыграл блестяще, Пьюлис может быть доволен, что обскакал "Челси" дважды. Ведь когда-то "Челси" охотился за Асмиром…

 

 

№3 Гари Кэхилл

 

Более полугода Гари сватают в клуб-гранд, но пока он продолжает демонстрировать стабильный, словно сингапурская экономика, рост. Рост собственного мастерства. В игре против "рейнджеров" Уорнока Кэхилл забил первый мяч, положив начал разгрому эффектным ударом из-за пределов штрафной (комментаторы SkySports воскликнули: "A wonderful piece of technique!") и сделал всё, чтобы новичок не забил. Центральный защитник забил, а его команда не пропустила – показатель качественного матча.

 

Таблица. Английская Премьер-лига

Футболист
Клуб
Очки
1
Эшли Янг
"Манчестер Юнайтед"
3
2
Асмир Бегович
"Сток Сити"
2
3
Гари Кэхилл
"Болтон"
1

 

Немецкая Бундеслига 1

Реклама


№1 Клаас-Ян Хунтелаар

Голландец уже второй год в Германии, однако в своём первом сезоне Клаас-Ян находился в тени Рауля, клепавшего хет-трик за хет-триком. Первый матч в новом сезоне "Шальке" провалил, уступив "Штуттгарту", однако уже во втором туре гельзенкирхенцы мощно извинились перед своими болельщиками, а Клаас-Ян показал настоящий класс, оформив первую "тройку" в чемпионате (в первом туре было четыре "дубля").

 

Забивал Хунтелаар на любой вкус, преимущественно доказывая собственное призвание – форварда штрафной площади. Когда счёт стал 4:1, и "Кельн" попросту сдался, партнёры Хунтелаара всеми своими действиями показывали, что хотят помочь нападающему достигнуть отметки в три гола за матч. Сам виновник торжества был предельно сконцентрирован, нацелен на ворота, в общем, нёсся в голове всей гельзенкирхенской процессии. В итоге, он сделал счёт на табло 5:1, заставив Сольбаккена оправдываться на ломаном немецком.

 

Магата в команде уже нет, но Рауль и Хунтелаар (люди Магата) будут ковать для команды победы, первая из которых позволяет констатировать: пока "Шальке" – залог зрелищного матча. Вам интересно, сколько забьют испанец и голландец в ворота нынешней команды Магата? И забьют ли вообще? Ждите! "Вольфсбург" и "Шальке" сыграют в пятом туре!

 

 

№2 Сеяд Салихович

26-летний Сеяд был лучшим на поле в матче, проходившем в Зинсхайме, где его "Хоффе" принимал Дортмунд. Босниец забил вкуснейший гол со штрафного уже на девятой минуте, затем дирижировал игрой в центре поля. Он раздавал длинные диагонали, выводил партнёров на ударные позиции, сам бил издали. В общем, делал всё необходимое для того, чтобы отодвинуть игру от своих ворот, зная о хищническом характере чемпионов – их только подпусти… "Деревенские" устояли, в который раз отобрав очки у команды Клоппа, а Салихович укрепил в умах болельщиков понимание того, что "связной" в команде приличного уровня.

Реклама


 

 

№3 Мохаммед Абделлауйе

Норвежец показывал грандиозный футбол в прошлом сезоне, демонстрируя и столь значимые для форварда индивидуальные качества, и "открытость души" – желание играть на команду, в которой доминирует идея коллективизма. "Ганновер", прыгнувший выше головы в сезоне минувшем, одержал вторую победу подряд и в паре с "Майнцем" возглавил таблицу благодаря сверхактивным действиях нападающего Абделлауйе, забившего мяч и заработавшего пенальти.

 

Таблица. Немецкая Бундеслига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Марио Гётце
"Боруссия" Дортмунд
3
1
Клаас-Ян Хунтелаар
"Шальке"
3
2
Марк-Андре тер Штеген
"Боруссия" Мёнхенгладбах
2
2
Сеяд Салихович
"Хоффенхайм"
2
3
Франсиско Родригес
"Штуттгарт"
1
3
Мохаммед Абделлауйе
"Ганновер"
1

 

Французская Лига 1

 

№1 Лоран Пионнье

 

Чемпионат Франции уже второй уикэнд кряду радует нас небывалой результативностью, однако забитые мячи является преимущественно плодами коллективного творчества, а не всплеском индивидуальных способностей. Оттого на нашем французского пьедестале аж два вратаря. Первый – тот, кто не пропустил. "Монпелье" играл с "Лиллем" и выиграл, одержав вторую победу в стартовавшем первенстве.

 

Героем встречи против действующего чемпиона стал невысокий голкипер "Монпелье", отразивший всё то многочисленное, что летело в створ его ворот, зависая и летя в воздухе, порхая по «девяткам». В общем, Лоран подтверждал расхожую фразу о том, что вратарь – это половина команды. Бельгиец Эден Азар и сенегалец Мусса Соу в минувшем первенстве забивали по-разному, словно исполняли желания, принимаемые "столом заказов". Но в этой встрече снизошедшее к Пионнье вдохновение, приправленное доблестью защитников, дало на выходе приятный продукт - победу над чемпионом.

 

№2 Гильермо Очоа

Мексиканский голкипер Очоа спокойно играл за "Америку" из Мехико и изредка помышлял о переезде в Европу, но летом 2011 года его глазам подвернулось предложение "Аяччо", от которого нельзя было отказаться ввиду совпадения в его фамилии и названии клуба аж трёх букв. Дебютировал Очоа с двух пропущенных мячей от "Тулузы", но уже в следующем туре мексиканец властвовал в своей штрафной, спасая свою команду от гола ещё чаще, чем Зидан зарождал новые атаки "Реала" в лучшие годы. Ничью против "Лиона" для новичка целиком выстрадал Гильермо.

 

№3 Джонатан Питройпа

"Ренн" сыграл с "ПСЖ" вничью благодаря голу Джонатана на 87-ой минуте. Экс-игрок "Гамбурга" нередко выходил на первый план и в матче против "Дижона". В игре против столичных жителей представитель Буркина-Фасо был заметным лицом: ассистировал, не жадничал, сам открывался и бил (в стиле Роббена в том числе). В итоге, Питройпа реализовал выход на голкипера.

 

Таблица. Французская Лига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Жюльен Керсия
"ПСЖ"
3
1
Лоран Пионнье
"Монпелье"
3
2
Лоик Реми
"Марсель"
2
2
Гильермо Очоа
"Аяччо"
2
3
Пьер-Эмерик Обамеянг
"Бордо"
1
3
Джонатан Питройпа
"Ренн"
1
Общая таблица

Футболист
Клуб
Очки
1
Марио Гётце
"Боруссия" Дортмунд
3
1
Жюльен Керсия
"ПСЖ"
3
1
Эшли Янг
"Манчестер Юнайтед"
3
1
Клаас-Ян Хунтелаар
"Шальке"
3
1
Лоран Пионнье
"Монпелье"
3
2
Марк-Андре тер Штеген
"Боруссия" Мёнхенгладбах
2
2
Лоик Реми
"Марсель"
2
2
Асмир Бегович
"Сток Сити"
2
2
Сеяд Салихович
"Хоффенхайм"
2
2
Гильермо Очоа
"Аяччо"
2
3
Пьер-Эмерик Обамеянг
"Бордо"
1
3
Франсиско Родригес
"Штуттгарт"
1
3
Гари Кэхилл
"Болтон"
1
3
Мохаммед Абделлауйе
"Ганновер"
1
3
Джонатан Питройпа
"Ренн"
1

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей лучших европейских чемпионатов проходят на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2011 в 11:49

а вообше по моему в етом году Бензема Суарез Гетце и Агуеро будут зажигать

LVP
16 Августа 2011 в 00:56

Григорий Зайдман, а ведь не стоило ждать финиша матча МС-Суонси??????? Агуэро зверь, заслужил место в этом рубрике однозначно!!!!!

16 Августа 2011 в 00:59

Стоило, вынужденные обстоятельства.

Рубрика будет выходить по вторникам именно из-за этого. А Агуэро будет здесь ещё не раз, дайте повод засветиться другим. :)

LVP
16 Августа 2011 в 01:08

понятно... Спс

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем