Македа принёс победу молодёжной сборной Италии над англичанами

Единственный гол Федерико Македы с пенальти в концовке встречи принёс молодёжной сборной Италии минимальную победу со счётом 1-0 над своими сверстниками из Англии.

Столкнувшаяся с многочисленными кадровыми проблемами команда Стюарта Пирса, тем не менее, провела вполне позитивный матч и по большей части переигрывала своих оппонентов. Лишь в первые 10 минут встречи итальянцы создали два опасных момента у ворот гостей, когда неточно пробил Роберто Сориано, а Джанвито Мисурака не смог переиграть Фрэнка Филдинга.

Второй из упомянутых моментов стал единственным, когда голкиперу "Блэкберна" пришлось по-настоящему вступить в игру, и в оставшиеся 80 минут игра проходила с преимуществом англичан.

Однако реализовать свои шансы, включая выход полузащитника "Суонси Сити" Скотта Синклера, они не смогли, и поплатились в итоге на последних минутах встречи: нападающий "Ювентуса" Николо Джанетти заработал пенальти, а с точки результативно пробил форвард "Манчестер Юнайтед" Фредерико Македа, отправленный на вторую половину сезона в аренду в "Сампдорию".

Отметим, что в составе сборной Англии дебютировали 17-летний полузащитник "Саутгемптона" Алекс Окслейд-Чамберлен, форвард "Бернли" Джей Родригес и полузащитник "Лидса" Джонатан Хаусон, впервые в стартовом составе вышли Джош МакЭхран из "Челси" и Бен Ми из "Манчестер Сити".

Италия 1 - 0 Англия
Гол: 88' [1 - 0] Македа (пен.)

Италия: Пинсолио, Сантон (Бираги 66), Кресченци, Ромици, Кампорезе, Калдирола, Д'Аллесандро (Сапонаро 45), Сориано (Риццо 61), Македа (Мори 90+2), Фаббрини (Донати 46), Мисурака (Джанетти 61).

Англия: Филдинг, Нотон, Беннетт, Родуэлл (Корк 12), Ми, Муамба, Олбрайтон (Синклер 74), Лансбери (Окслейд-Чамберлен 60), МакЭхран (Триппиер 83), Воэн (Родригес 60), Дельфонзо (Хаусон 60).