Итоги уик-энда

Прошли очередные туры в европейских чемпионатах, предлагаем вашему вниманию "Итоги уик-энда".


Матч уик-энда

"Ньюкасл" - "Арсенал" - 4:4

 

 

Когда финальный свисток фиксирует на табло счёт 4:4 - это уже случай из разряда вон, а если команда отыгрывается с 0:4? Это в нынешнем футболе вообще что-то фантастическое. И пускай "сорокам" здорово помог арбитр встречи, но не отдать должное "чёрно-белым" попросту нельзя. Алан Пардью в перерыве сумел настроить своих подопечных на то, чтобы те, казалось бы в безвыходной ситуации, не опускали руки и продолжали бороться. Такие камбэки позже обрастают легендами, думаю, этот не будет исключением. И вряд ли кто-то вспомнит о том, что ошибки судьи сыграли не малую роль в отыгрыше. "Ньюкасл" проявил настоящий характер и морально волевые качества, подарив, наверное, самые яркие эмоции своим фанатам за последние лет десять.



Перестрелки уик-энда

"Интер" - "Рома" - 5:3

Центральный матч двадцать четвёртого тура Серии А подарил настоящее зрелище. Уже в первые пятнадцать минут поединка команды обменялись голами, но самое интересное было впереди. "Интер" сумел выйти вперёд, а в середине второго тайма, казалось бы, оформил победу. Однако, "волки", даже оставшись в меньшинстве, не бросили играть, а перехватили инициативу и принялись здорово поджимать "нерадзурри". Столичным удалось отыграть два мяча, сократив разрыв до минимального, только вот на большее "Ромы" не хватило. Когда подопечные Клаудио Раньери приблизились к камбэку, "Интер" провёл контрольный в голову: Камбьяссо после передачи от Харжи оформил пятый гол в ворота Жулио Сержио.

"Уиган" - "Блэкберн" - 4:3
"Латикс" и "Роверс" выдали не менее эпическую зарубу, только в чисто английском стиле. Было место и банальным навалам, и красивым комбинациям. "Уигану" были крайне нужны очки и выбирать соперников, когда пребываешь в зоне вылета, с которыми можно/нужно брать очки, им нынче не с руки. Подопечные Роберто Мартинеса выдали одну из лучших встреч в текущем сезоне и заслуженное завоевали три пункта в общую копилку. Особый вклад внёс Джеймс Маккарти, оформивший дубль. При чём, обе "банки" в исполнении молодого хавбека стали украшением матча. "Блэкберн" в концовке поединка могли вырвать ничью, но хозяева удержали победный счёт, благодаря чему подтянулись к спасительному семнадцатому месту.

"Эвертон" - "Блэкпул" - 5:3
В субботу над Туманный Альбионом, видимо, как-то по особому сошлись звёзды, иначе объяснять футбольное безумие на полях Премьер-лиги я не берусь. Первый тайм выдался вполне нормальным и чем-то особенным не выделялся: команды обменялись забитыми мячами, но и намёка на возможную перестрелку не наблюдалось. А вот во второй половине, как говорится, понеслось! Луи Саа вывел "ирисок" вперёд, но "мандариновые" в течении двух минут не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. "Ну, ничего, мы и не на такое способны", - где-то так отреагировали хозяева. В течении восьми минут "Эвертон" провёл в ворота Рачубки три мяча: Саа оформил покер, а ставший переломным мяч записал на свой счёт экс-форвард "Лидса" Джермейн Бекфорд.



Осечки уик-энда

"Кёльн" - "Бавария" - 3:2

Чемпионство уплывает всё дальше от "Баварии" - это факт. И что бы там ни говорили в стане мюнхенского клуба о том, что команда по-прежнему верит в завоевание серебряной салатницы, стоит признать: такая "Бавария" не заслуживает быть первой. Вот и в Кёльне подопечные Луи Ван Галя не сумели взять даже одного очка, уступив аутсайдеру Бундеслиги. Что правда, стоит отдать должное и "козлам", хозяева сумели настроиться на именитого соперника. Да, порой "Кёльн" прижимался к своим воротам, но действовал достаточно слаженное и плотно, а при этом, не забывал и о контратаках. Зуб на "Баварию" имели два игрока хозяев Ренсинг и Подольски. Первый пропустил дважды, но в целом провёл уверенную игру, хотя никаких сверхъестественных сейвов не творил. Лукас старался, имел, пожалуй, лишь один шанс для взятия ворот, однако не реализовал его. В остальном, же "Принц Полди" оказался в тени тех, кто ковал победу. Наибольший вклад внёс Новакович, сообразивший дубль.

"Дженоа" - "Милан" - 1:1
"Россонери", лидирующие в чемпионате, привезли только ничью из Генуи, где расписали мировую с местной "Дженоа". В достаточно тягучем матче, с небольшим количеством моментов, гости сумели открыть счёт, чем казалось бы, сделали серьёзную заявку на победу. "Грифоны" нынче неплохо играют в обороне, а вот впереди имеют серьёзные. Однако, подопечные Давиде Баллардини старались в меру сил напрягать защиту "Милана" и в итоге, им улыбнулась удача. Вернувшийся из "Севильи" Конко протащил круглого к штрафной соперника, но потерял мяч, а тот рикошетом оказался в ногах Флоро Флореса – новичок "Дженоа" не растерялся и восстановил статус-кво. Во втором тайме "россонери" имели полное преимущество во владении мячом, контролировали ход встречи, только вот реальных шансов забить у них не наблюдалось, поэтому всё и закончилось мировой.

"Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1
Лидер чемпионата Англии проиграл первый поединок национального первенства. Манкунианцы оступились там, где от них этого совсем не ожидали. "Волки" Мика Маккарти пропустили уже на третьей минуте, однако сумели не упасть духом и не потеряли веру в себя. Хозяева, подгоняемые родной публикой, достаточно быстро отыгрались, а в концовке тайма сумели выйти вперёд. Стоит отметить оборону "Вулвз", которая несмотря на быстрый гол "дьяволов", собралась и провела встречу на непривычно высоком уровне. "Манчестер" не первый раз оказался в шаге от поражения, но на этот раз и фортуна была не на стороне подопечных Сэрап Алекса Фергюсона.


Рекорд уик-энда

"Барселона" - "Атлетико" Мадрид – 3:0

Каталонская "Барселона" установила новый рекорд испанской Примеры, выиграв шестнадцать поединков национального чемпионата подряд! Как ни крути, цифры, как и сам рекорд, впечатляющие! "Блаугранас" нынче олицетворяю целую эпоху, которой необходимо просто наслаждаться, ибо, думается, что со временем эта команда Хосепа Гвардиола затмит, если уже не затмила, знаменитую "Дрим Тим" Круиффа. Ну, а победу, а с ней и рекорд, "кулес" принёс, никто иной, как Лео Месси, оформивший очередной хет-трик в карьере.



Дерби уик-энда

"Лион" - "Бордо" - 0:0
"Боруссия" - "Шальке" - 0:0


Два дерби, одинаковый счёт, однако абсолютно разные по содержанию игры. Французское классическое противостояние "ткачей" и жирондинцев носило нервный, но, по сути, тягучий характер. Соперники не давали друг другу пространства, а креатив оставлял желать лучшего, поскольку защитники раз за разом оказывались сильнее атакёров. Особенно, стоит отметить Папе Диакате, права на которого до сих пор принадлежат киевскому "Динамо". Центрбек в энном количестве эпизодов, как говорят сами футболисты, "съедал" нападающих "Бордо". Интересно, знал ли он, что против него в конце встречи играл ещё один представитель киевского клуба Андре, арендованный на днях жирондинцами. Ну, а на поле интересного было мало, нули на табло стали закономерным результатом.

Другое дело, рурское дерби. Весьма интересный, бодрый матч никак не должен был обойтись без голов, но в футболе так бывает часто: есть игра, есть атаки, есть моменты, голов – нет. В основном, конечно, это относится к дортмундцам, которые уже после первого тайма должны были вести, как минимум, в три мяча. Чудеса в рамке "Шальке" творил Мануэль Нойер, вытаскивающий сумасшедшие мячи. Но как бы не зажигал в рамке, пожалуй, лучший кипер Бундеслиги, без фортуны гельзенкирхенцы не унесли бы ноги с "Вестфалена". Именно госпожа удача подарила "Шальке" один пункт. Ну, а "Боруссия" даже сыграв в ничью, увеличила разрыв от второго места, сделав двадцать первый, если ориентироваться пол сыгранным турам, шаг к чемпионству.





Игорь Павелко

"Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед" - 2:1
Лидер чемпионата Англии проиграл первый поединок национального первенства. Манкунианцы оступились там, где от них этого совсем не ожидали. "Волки" Мика Маккарти пропустили уже на третьей минуте, однако сумели не упасть духом и не потеряли веру в себя. Хозяева, подгоняемые родной публикой, достаточно быстро отыгрались, а в концовке тайма сумели выйти вперёд. Стоит отметить оборону "Вулвз", которая несмотря на быстрый гол "дьяволов", собралась и провела встречу на непривычно высоком уровне. "Манчестер" не первый раз оказался в шаге от поражения, но на этот раз и фортуна была не на стороне подопечных Сэрап Алекса Фергюсона.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2011 в 08:52

Наши футболисты неплохо отыграли!

08 Февраля 2011 в 00:04

старушка англия показала в какой стране находится самый футбольный футбол! а ливер красавцы!

07 Февраля 2011 в 23:35

а где челси-ЛИВЕРПУЛЬ

07 Февраля 2011 в 23:39

отличный матч и не слово о нем!

07 Февраля 2011 в 22:59

a gde LIVerpool-Chelsea?

07 Февраля 2011 в 21:42

Главный итог недели. Боруссия - будущий чемпион Германии

07 Февраля 2011 в 21:20

Результативные выдались выходные

07 Февраля 2011 в 21:06

результотивный тур, будем надеятся что следующий будет не менее результотивным)

07 Февраля 2011 в 23:32

да результОты что надо

07 Февраля 2011 в 20:55

Показывали как некоторые болельщики уходили со стадиона после первого тайма глядя их команда пропускает четыре гола...

07 Февраля 2011 в 20:59

Потом наверное себе локти грызли!!!

07 Февраля 2011 в 21:06

Конечно.

А те кто остались в грудь себя били))

07 Февраля 2011 в 21:10

А что творилось на трибунах когда счёт стал 4:4,да ещё сравняли таким сумасшедшим голом!!!!Реально людей эмоции захлёстывали!!!Эйфория!!!!Я сидя за компом это почуствовал....а там.....0_о

Ради таких матчей и таких моментов,стоит любить футбол!!!

I Love this Game!!!!

07 Февраля 2011 в 21:16

Полностью согласен с тобой)))

Это было нечто, такие моменты не забываешь.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем