"Бирмингем" к приобретению Миллера

По поступающим сообщениям, чемпион Шотландии "Рейнджерс" принял предложение "Бирмингема" о продаже своего лучшего бомбардира в нынешнем сезоне, 31-летнего нападающего Кенни Миллера.

По неофициальной информации, "Бирмингем" предложил за игрока, на счету которого 22 гола в нынешнем сезоне, £1,5 млн., но, как предполагается, первоначально "Рейнджерс" получат только половину этой суммы - остальная часть будет выплачена в случае, если "Синие" сохранят прописку в Премьер-лиге.

Один из ключевых игроков в составе "Джерс", Кенни Миллер пока никак не может согласовать условия нового контракта с клубом и летом может покинуть клуб на правах свободного агента. Интерес к игроку также проявляет и французский "Марсель", но теперь на сцену вышел "Бирмингем", главный тренер которого Алекс Маклиш прекрасно знает игрока со времён своей работы в сборной Шотландии и всегда являлся поклонником его талантом.

Пока остаётся неясным, как возможный переход Миллера на "Сент-Эндрюс" может повлиять на предполагающееся подписание Робби Кина из "Тоттенхэма", хотя в теории связка Кин-Миллер смотрится довольно заманчиво.

Напомним, что за свою карьеру Кенни Миллер дважды играл в Англии - в 2001 году он был подписан из "Рейнджерс" "Вулверхэмптоном", цвета которого защищал на протяжение последующих пяти лет. Проведя затем один сезон в "Селтике", нападающий продолжил карьеру в "Дерби Каунти", и в 2008 году вернулся на "Айброкс".

Нынешний сезон, несомненно, уже стал кульминацией карьеры Кенни Миллера - именно его игра у ворот соперника принесла "Рейнджерс" с добрый десяток важных побед в Премьер-лиге, однако сравнительно невысокая цена, которую клуб принял за игрока, объясняется финансовыми проблемами "Джерс", которые, как признал ранее на этой неделе Уолтер Смит, не могут не влиять на его трансферную активность.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2011 в 00:19

Миллер отлично подойдет под игру Бирмингема)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем