Футбольная ассоциация Англии не будет наказывать де Йонга

Футбольная ассоциация Англии ответила на официальное письмо "Ньюкасла" с требованием наказать полузащитника "Манчестер Сити" Найджела Де Йонга за перелом ноги, нанесенный вингеру "сорок" Хатему Бен Арфа.

 

Футбольные чиновники были вынуждены констатировать, что приметь какие-либо санкции в отношении грубияна не в их силах.

 

Напомним, что в матче минувшего тура Премьер-лиги Де Йонг грубо подкатился под французского вингера "Ньюкасла" и сломал тому две кости ноги. Однако главный рефери Мартин Аткинсон не счел этот фол достойным и желтой карточки. Официальные лица клуба с "Сент Джеймс Парк" были настолько расстроены произошедшим, что направили в адрес Премьер-лиги эмоциональное письмо с требованием наказать Найджела.

"Мы ответили "Ньюкаслу", и наша позиция такова, что не в нашей юрисдикции пересматривать данный эпизод. Основное правило игры заключается в том, что решение принимает рефери, и обратной силы этому уже нет".

"Рефери видел этот инцидент, по-своему оценил его, и мы не может менять его решение", - сообщил представитель дисциплинарного комитета FA.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2010 в 17:54

я не уверен, что Найджел де Йонг сделал это умышленно! хотя кто знает что у него на уме....скорейшего выздоровления Бен Арфе..

12 Октября 2010 в 17:50

А там реально был мощный эпизод. Но как говорится судье виднее, хотя Аткинсон судя по всему пропустил этот эпизод.. Полузащитнику "Ньюкасла" здоровья.

12 Октября 2010 в 15:04

А зря не накажут.

LFC
12 Октября 2010 в 14:21

Так пусть дадут судье посмотреть видеоповтор, чтобы тот изменил решение. Что за тупые люди.

12 Октября 2010 в 11:33

Если бы сломал Роналду или Месси, получил бы дисквалификацию на полсезона (хотя он достаточно умён чтобы работать по двойным стандартам), а так, мои соболезнования Ньюкаслу.

12 Октября 2010 в 15:04

Этих игроков нужно держать от ему подобных подальше... Не дай Бог кто-то из них серьёзно сломается, это будет серьёзный удар для болельщиков, да и вообще для всей индустрии.

12 Октября 2010 в 11:09

Перед каждым матчей Найджел беседует с судьей предстоящего матча,сразу дает на лапу,и предупреждает,что кого-нибудь сломает :). . .А все удивляются почему у Де йонга так много красных карточек, т.е. - 1 :)!

12 Октября 2010 в 10:55

v smisle?ya ne ponyal vsego etogo,a kak oni togda drugix igrokov nakazivaut na 3 mat4a i td. ?

12 Октября 2010 в 11:03

их наказывают когда рефери дает красную карточку, а тут он посчитал что нарушение не достойно и желтой, поэтому чиновники, доверяя решению судьи, не могут наказывать дисквалификациями

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем