Мойес признал обвинения в свой адрес

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес согласился с предъявленными ему обвинениями в неподобающем поведении в связи с несогласием с действиями Мартина Аткинсона, главного арбитра субботнего поединка 4-го тура английской Премьер-лиги против "Манчестер Юнайтед". Неумение контролировать собственные эмоции обойдётся теперь шотландскому специалисту в 8 тысяч фунтов - стандартный штраф, предусмотренный в таких случаях.

 

Мойес был в ярости от того, что после того, как "Эвертон" драматичным образом отыграл два мяча в компенсированное время матча, Аткинсон не позволил его команде завершить очередную атаку на ворота соперника, возвестив окончание матча в тот самый момент, когда защитник хозяев Фил Ягелка собирался нанести удар по воротам Эдвина ван дер Саара.

 

И хотя голландский  голкипер удар в итоге отразил, это не успокоило ни Мойеса, ни его ассистента Раунда - оба они выбежали на поле и вступили в ожесточённые споры с арбитрами.

 

"Два гола были забиты по завершении основного времени, однако добавлено было всего три минуты, - сказал после матча наставник "Эвертона". - Это было неправильно, потому что необходимо было добавлять больше времени, учитывая паузы после забитых голов. Мы же отыграли всего три с половиной минуты".

 

"Мы проводили прекрасную контратаку, однако он свистнул, когда мяч был в 25 ярдах от ворот соперника. Это было ужасное решение".

 

Поведение Мойеса, однако, не устроило Футбольную Ассоциацию, и ранее на этой недел организация подтвердила, что согласно новым дисциплинарным процедурам, наставнику "Эвертона" грозят штрафные санкции.

И как стало известно, Мойес решил не оспаривать справедливость выдвинутых обвинений.

В то же время его ассистент Стив Раунд подал ходатайство о смягчении наказания, и его дело будет рассмотрено в понедельник, 20 сентября.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2010 в 10:49

po6el ty!

17 Сентября 2010 в 00:46

Все там виноваты, в этой АПЛ- и Мойес, и судьи, и игроки! Один только САФ - белый и пушистый!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем